Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Microsoft жалуется на Apple из-за xCloud, а Xbox Game Pass не приносит прибыль

Если вы помните, то Microsoft сейчас во всю продвигает игровую библиотеку Xbox Game Pass. Там много крутых проектов, включая франшизу Yakuza, фэнтези-RPG Fable и множество игр от Bethesda. Каждый месяц мы рассказываем о пополнении в рядах Game Pass, но не всё так радужно, как кажется. Сейчас Apple и Epic Games разбираются в суде. Это уже привело к тому, что в Сеть слили мобильный порт Rocket League. Теперь дело дошло до Microsoft: корпорация жалуется, что Apple «вставляет палки в колёса» и даёт выпустить облачный сервис xCloud только в виде веб-приложения на iOS. Из-за этого большая часть iOS-геймеров так и не попробуют данный сервис. Apple же парирует атаку и говорит, что она предоставила помощь в разработке веб-приложения.

Если копнуть глубже, то претензии Microsoft можно объяснить: xCloud завязан на подписке Xbox Game Pass Ultimate. На днях старший редактор издания The Verge, Том Уоррен, сказал следующее: «Xbox Game Pass пока не приносит прибыль». Это значит, что чем больше платформ для Microsoft xCloud, тем быстрее корпорация сможет выйти в плюс.

Плюс к этому представитель Xbox заявил, что Microsoft делает консоли Xbox себе в убыток. Прибыль она получает за счёт подписок и процента с продаж игр. Это должно объяснить 30%, которые корпорация берёт себе с каждой продажи видеоигры на своих консолях.

Написать комментарий...