Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Microsoft не готова создавать VR/AR игры и устройства для них

Мэтт Бути считает, что рынок виртуальной и дополненной реальности пока мал, чтобы в него входить.

Никитенков Валерий
20 июня 2023
  • 1005

Пока Quest VR и PlayStation VR медленно, но верно завоёвывают рынок виртуальной реальности, а Apple — рынок дополненной реальности с Vision Pro, Microsoft не хочет торопить события. Так, Мэтт Бути, глава Microsoft Game Studios, сообщил в интервью The Hollywood Reporter, что нынешнее положение дел в VR и AR не рассматривается в Microsoft как успешное; особенно когда это касается игр и, по крайней мере, в ближайшее время.

Мэтт Бути дополнил, что в Microsoft считают такие игры успешными, которые могут привлечь 10 млн геймеров. К сожалению, виртуальная и дополненная реальности не могут достичь такой аудитории. И хотя Бути отметил успехи других компаний в этих направлениях, Microsoft пока сфокусируется на развитии существующих франшиз.

Получается, Microsoft так и не изменила свою точку зрения с ноября 2019 года, когда Фил Спенсер посчитал VR интересной технологией, но не заслуживающей сиюминутного внимания.

Вероятно, пока компания Била Гейтса сделала ставку на развитие библиотеки Xbox Game Pass — почти все эксклюзивы Xbox будут доступны с первого дня для подписчиков.

Написать комментарий...