Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

В бета-версии iOS 17.4 Apple берёт по €0,50 за установку приложения в обход App Store

Разработчики могут выбрать, что им важнее — платить за каждое скачивание или «фикс» в 15-30%.

Никитенков Валерий
26 января, 12:46
  • 1329

Разработчики приложений и игр для iOS могут установить обновление 17.4 в формате бета-теста. В нём Apple добавили возможность скачивать программы в обход App Store, но у палки есть два конца.

Как передаёт издание macrumors, использовать такую фичу можно только в Евросоюзе. Если разработчики включат установку приложения или игры в обход App Store, им придётся платить по €0,50 за каждое скачивание. При этом первые 1 млн скачиваний будут бесплатными. Получается, это сильно бьёт по F2P-проектам, включая Fortnite.

При этом если такие же разработчики захотят параллельно разрешить скачивание через App Store, то они будут платить пониженную комиссию в 17%. Ещё можно выбрать более стандартный способ за 15-30% комиссии, хотя интересно, кто согласится на это.

Пользователи iOS из ЕС смогут выбирать основную альтернативу App Store, стоящую по умолчанию. При этом если в программе есть вирусы, то появится уведомление. Также Apple разрешит оплату в обход App Store, что понизит цены на внутриигровые покупки. А если покупки проходят параллельно через App Store, то будет -3% комиссии.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
FlamingFenix, переиграли и уничтожили
26 января, 22:00
avatar
11 lvl
Яблочные жадюги, делают практически всё против пользователей, лишь бы жалкую копейку содрать с них
26 января, 19:55