Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Motorola поддержала проект телефона из отдельных блоков

Гончаров Евгений
30 октября 2013
  • 1189

Помните идею блочной структуры телефона под названием Phonebloks, о которой многие интернет-издания писали с лёгкой улыбкой? Вы будете удивлены, но компания Motorola работает над подобным проектом, который получил название Project Ara.

Дизайн смартфона согласно этому проекту состоит из эндоскелета и отдельных модулей, причём модулями может быть всё, что угодно - от нового процессора, до дисплея, клавиатуры или добавочной экстра-батареи - всё, что вы можете себе представить.

Компания Motorola не просто позаимствовала идею и видение разработчиков Phonebloks, но и работает совместно с сообществом разработчиков этого проекта с целью сделать идею модульного телефона реальной. Через несколько месяцев Motorola планирует искать поддержку компании Google для будущего проекта, а также приглашать разработчиков для создания дизайна модулей для платформы Ara. Первый Module Developer's Kit (MDK) должен быть разработан уже зимой.

Если компании Motorola удастся реализовать эту идею, то небольшая революция в индустрии смартфонов нам гарантирована. Хотите камеру получше, а большой объём памяти вам не нужен? Поставьте подходящий модуль камеры с большим размером сенсора! Сломался микрофон? Поставьте вместо него новый!

Возможно, эта идея и кажется сумасшедшей, но она хотя бы оригинальна...

Написать комментарий...