Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Можно ли запустить PS3 игры на Android?

Энтузиасты зарабатывают кучу денег на тех, кто уверен, что будущее уже здесь и PlayStation 3 можно спокойно эмулировать на Android.

Я часто пишу об эмуляторе PlayStation 2 или Nintendo Switch. Благодаря им мобильные геймеры могут запускать The Legend of Zelda: Breath of the Wild или God of War 2. Но одно дело ретро-консоли или портативки, а другое — PlayStation 3.

К сожалению, эмулятор RPCS3 пока поддерживает только Windows, Linux и MacOS. Если у игрока нет мощного ПК, то God of War 3 и ей подобные проекты будут неиграбельными. И если компьютеры не справляются с нагрузкой, то что говорить про смартфоны? И хотя вопрос можно было бы закрыть на этом, давайте поговорим о фейковых эмуляторах PlayStation 3 на Android.

С RPCS3 мы разобрались — этот эмулятор не поддерживается на Android. Но есть энтузиасты и Ютуберы, которые обозревают фейки или сами выпускают фейковые видео. Делают они это так:

  • Запускают эмулятор PlayStation 1 для эмуляции кнопок на экране;
  • Поверх него ставят видео в оконном режиме с игрой на PS3 (не на полный экран, иначе будет загораживать кнопки);
  • Записывают короткие «тест-видео», где симулируют нажатие на кнопки и реагирование персонажа на них.

Их разоблачили и показали, как это делается ещё в марте 2022 года. Но если всё равно хочется поиграть в игры из эры PlayStation 3, воспользуйтесь этой инструкцией.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Сможет, но минимум телефон с Snapdragon 8 gen 2
7 мая 2023
avatar
27 lvl
0
Камал Алиев, ну погодите, до него ещё полтора года минимум)
2 мая 2023
avatar
5 lvl
Наврятли snapdragon 8gen 4 потянет эмулятор ps3
2 мая 2023