Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Приложения для знакомств больше не популярны?

Аналитики из Sensor Tower рассказали о топ-приложениях для знакомств, а также на сколько они популярны в 2023 году.

Никитенков Валерий
2 марта 2023
  • 1660

Издание Sensor Tower рассказало, что Tinder уже на протяжении 3 лет держится в топе мобильных приложений для знакомств. Эта категория была особенно популярна в 2020 году, когда люди разных возрастов не могли выходить на улицу и знакомиться друг с другом офлайн из-за пандемии COVID-19.

Что до 2022 года, то за 4 квартала популярность приложений для знакомств снизилась на 11%. Причём если посмотреть на статистику, больше всего Tinder и его альтернативами интересуются пользователи iOS.

Но не стоит ставить крест на приложениях для влюблённых — хотя они стали менее трендовыми, заинтересованные в них люди до сих пор тратят столько же или даже больше денег, из-за чего доходы этой категории увеличились на 5% за 2022 год.

Конечно, романтические приложения позволяют находить не только вторую половинку, но и новых друзей. За 4 квартал 2022 года их скачали более 18,9 млн раз, что на 11% ниже по сравнению с 2021 годом. Причём скачиваний стало больше через Google Play, в пользователи App Store наоборот стали их меньше скачивать.

Написать комментарий...