Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Релиз Racing Master, скорый выход Harry Potter Magic Awakened и бета-тест Avatar: Reckoning

На дворе лето, многие издатели, видимо, отдыхают от разработки и выпуска мобильных игр, но есть те, кто продолжает радовать анонсами, релизами и бета-тестами. О них и поговорим.

Никитенков Валерий
25 июня 2023
  • 2799

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. В этом выпуске я, Никитенков Валерий, главный редактор сайта, расскажу о горячих новостях из индустрии мобильных игр за уходящую неделю. Мы поговорим о выходе Arena Breakout, ОБТ Avatar: Reckoning, заявлении главы Ubisoft о будущих играх на смартфоны, а также о необычной PvP-игре. Поехали!

В Avatar: Reckoning могут поиграть почти все

Для MMO шутера Avatar: Reckoning проходит бета-тест на Android на Филиппинах. Изначально в Ubisoft пригласили только отдельных геймеров, а потом просто скинули ссылку на страницу игры в Google Play. Главное — иметь аккаунт маркета на Филиппинах. В целом графика стала приятнее, плюс игроки могут погрузиться не только в сюжетную кампанию, но и поучаствовать в PvP на арене, где про-геймеры уже разносят оппонентов при помощи квик скоуп.

Kloot Arena это идеальная PvP-игра на смартфоны

Игру Kloot Arena запустили на iOS и Android по всему миру. В ней есть русская локализация, быстрое обучение и рейтинговые схватки между игроками. По задумке авторов этой игры, геймеры управляют ядрами с масками, меняющими активную способность — выстрел, взрыв, удар рогами и так далее. Также по мере повышения ранга будут меняться арены, предлагая больше путей толкнуть врага в ловушку, в лаву или самому по неосторожности пожертвовать своего юнита. Каждый матч длится около 5 минут, с дополнительными раундами даже если удалось уничтожить за отведённые ходы всю команду врага. По мере побед игроки Kloot Arena открывают лутбоксы и получают материалы для прокачки ядра, маски или открытия новых масок. Рекомендую заценить на выходных.

Century: Age of Ashes предлагает консольную графику и драконов

Продолжаем крестовый поход на PvP-игры — 21 июня вышла Century: Age of Ashes. В ней геймеры выбирают всадника и дракона, а также стараются выбить новых доисторических существ. Они разделяются на несколько классов и участвуют в воздушных боях на больших картах; причём графика на уровне консолей. Игрокам не нравится, что мало карт и бывает, что враги играют настолько хорошо, что опускаются руки. В Century: Age of Ashes доступно около 2 режимов: командный детматч и кража золота.

Activision Blizzard скрывают ещё одну мобильную AAA игру

До 5 июля проходит судебное слушанье Microsoft и Федеральной торговой комиссии по поводу сделки с Activision. В одном из слитых документов указывается, что помимо Warcraft Archlight Rumble и Warzone Mobile в Activision разрабатывают ещё одну мобильную игру уровня AAA. Её специально замазали в изначальном документе, поэтому даже инсайдерам не удастся узнать, о чём идёт речь. Но если информация конфиденциальная, то это что-то уровня World of Warcraft Mobile или Starcraft Mobile. По крайней мере будет странно, если у Activision Blizzard не будет ответа на TarisLand.

Ubisoft попробует создавать AAA мобильные игры сама

Ив Гиймо, CEO Ubisoft, дал интервью после Ubisoft Forward 2023. Он сообщил, что французская компания выпустит кучу мобильных игр около премиального формата из-за того, что у многих людей есть мобильные телефоны. Он считает, что также не у всех есть консоли или PC для игр. И хотя проекты по типу Assassin's Creed Jade могут делать для азиатских геймеров, включая китайцев, Ubisoft хочет отойти от аутсорса своих франшиз китайским студиям, и создавать игры самостоятельно, как это делает Activision Blizzard с Warzone Mobile.

Harry Potter Magic Awakened всё же выйдет в конце июня

Дате релиза в App Store не всегда можно доверять — зачастую издатели ставят любую дату, так как этого требуют правила маркета. Поэтому когда появилась страница Harry Potter Magic Awakened в App Store с указанием, что игра выйдет 27 июня — я отнёсся к этому скептически. Позже началась официальная компания по предрегистрации на iOS и Android, в ходе которой разработчики подтвердили — Magic Awakened реально выйдет 27 июня. За максимальные предзаказы можно получить кучу наград; их список есть в последней новости. Жалко только, что русской локализации может не быть.

Китайцы уже во всю играют в Racing Master

Автосимулятор Racing Master вступил в стадию публичного бета-теста в Китае; это значит, что игру запустили на iOS и Android. В ней можно настроить управление, чтобы, например, машина автоматически газовала, а можно самому жать на педаль газа. В целом игра выглядит чем-то средним между Ace Racer и Need for Speed Zeal. В ней отличная графика, приятный рёв мотора и плавные повороты лицензированных машин. Ещё разработчики добавили красочные пролёты самолётов над землёй, фейерверки и просто хорошо потрудились над дизайном локаций. Так что с нетерпением ждём официальный релиз.

Arena Breakout выйдет раньше назначенного срока

Под конец поговорим про лутер-шутер Arena Breakout. Его глобальная версия выйдет 14 июля, хотя в App Store было указано, что релиз состоится 16 числа. Сейчас для игры проходит предрегистрация на iOS и Android, только жалко, что глобальная дочка Tencent — Level Infinite — не запустила страницы игры в российских маркетах. Из-за этого придётся качать клиент в обход, менять регион и, возможно, даже пользоваться VPN. Подобное уже произошло Undawn, которую также издаёт Tencent. Посмотрим, как китайцы справятся с наплывом хакеров, на которых жалуются игроки ранней версии Arena Breakout. И да, если хочется поиграть пораньше — 26 июня будет пробный запуск в Бразилии и на Филиппинах.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Напишите в комментариях, во что играли, играете и будете играть на смартфоне. До скорых встреч!

Написать комментарий...
Игры в материале
Harry Potter: Magic Awakened
9.4

Harry Potter: Magic Awakened

27 июня 2023
Android, IOS, PC
Century: Age of Ashes
7.4

Century: Age of Ashes

2 декабря 2021
PC, Android, IOS
Racing Master
9.2

Racing Master

2024
IOS, Android
Arena Breakout
9.3

Arena Breakout

14 июля 2023
Android, IOS
Avatar: Reckoning
9.3

Avatar: Reckoning

Проект закрыт
Kloot Arena
5.5

Kloot Arena

21 июня 2023
Android, IOS

Premium Magic Pass в Harry Potter: Magic Awakened

Услуга по приобретению «Premium Magic Pass» в мобильной игре Harry Potter: Magic Awakened на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читай...

-5%

8080 Jewels (12960 при первой покупке) в Harry Potter: Magic Awakened

Услуга по начислению игровой валюты в размере 12960 Jewels в мобильной игре Harry Potter: Magic Awakened на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланс...

Deluxe Magic Pass в Harry Potter: Magic Awakened

Услуга по приобретению «Deluxe Magic Pass» в мобильной игре Harry Potter: Magic Awakened на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайт...

-15%

Montly Card (Pass) в Harry Potter: Magic Awakened

Услуга по приобретению «Montly Card (Pass)» в мобильной игре Harry Potter: Magic Awakened на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читай...

530 Jewels (1000 при первой покупке) в Harry Potter: Magic Awakened

Услуга по начислению игровой валюты в размере 530 Jewels (1000 Jewels при первой покупке) в мобильной игре Harry Potter: Magic Awakened на ваш акка...

725 Jewels (1360 при первой покупке) в Harry Potter: Magic Awakened

Услуга по начислению игровой валюты в размере 725 Jewels (1360 при первой покупке) в мобильной игре Harry Potter: Magic Awakened на ваш аккаунт. По...