Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

В Сети появились характеристики, дата релиза и цена Steam Deck 2

Пока что компания Valve никак не подтвердила или опровергнула слухи.

Гвоздик Иван
18 января, 10:55
  • 1057

На китайском игровом форуме Chiphell неожиданно опубликовали характеристики новой ревизии для консоли от Valve. Один из пользователей площадки поделился датой релиза и железом будущей Steam Deck 2. Если верить слухам, мы увидим обновлённый вариант уже в 2026 году, да ещё и получим яркий OLED-экран и более производительную начинку.

Согласно опубликованным данным, на Steam Deck 2 мы увидим новый OLED-экран с разрешением в 900p и частотой 90 Гц, который будет немного ярче прошлой версии. Сама же консоль получит 6-ядерный процессор четвёртого поколения — это может быть кто-то из семейства Hawk Point с архитектурой Zen 4. За графическую часть будут отвечать 16 блоков GPU и оперативная память LPDDR5X с частотой в 8,533 МГц.

До этого тот же автор уже делился правдивыми прогнозами о железе, а когда-то давно также озвучил характеристики первой Steam Deck. К тому же, на этот раз сообщение инсайдера было скрыто и зашифровано, чтобы избежать возможной блокировки, что только добавляет ему веса. Но всё же мы советуем отнестись к таким слухам с щепоткой соли.

Релиз консоли ожидается в третьем или четвёртом кварталах 2026 года. А её стоимость достигнет 550$, что на 150$ дороже базовой версии Steam Deck 1.

Написать комментарий...