Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Смотрим на геймплей мобильного порта Northgard — викинги строят дома и выживают

Никитенков Валерий
3 марта 2021
  • 4281

Кажется, что после бешеного успеха Valheim геймерам больше ничего не надо: викинги и монстры есть, строительство базы и кораблей тоже. Вместе с этим многие ждут выхода стратегии Northgard на смартфоны. Сегодня разработчики из Playdigious показали геймплей из этой игры. Оказалось, что это — типичная градостроительная стратегия. В ней не будет внутриигровых покупок, поэтому сразу плюс в карму. Что по геймплею? Мы ставим дома, постепенно их строят. У нашего поселения есть следующие показатели: счастье жителей, количество еды, древесины, золота, а также руды и слитков.

Часть карты изначально покрыта туманом войны, который постепенно рассеется. Графика выглядит более-менее для смартфонов. Порой на наших жителей нападают варвары. Со временем растёт наш титул. Чтобы найти залежи руды надо отправлять разведчиков, при этом нужно остерегаться волков. В игре присутствуют времена года, но они меняются достаточно быстро.

Northgar‪d‬ выйдет 13-го апреля 2021 года на iOS. Версию для Android стоит ждать, но позже; об этом сказали разработчики в Twitter. Это будет премиальный проект, цена вопроса — 749 рублей. Сейчас можно предзаказать на первую платформу. Русская локализация будет.

App Store

Написать комментарий...
avatar
15 lvl
0
Питёрка, нет, на ios 13 апреля
5 марта 2021
avatar
15 lvl
0
Питёрка, говорю же, теория опровергнута
5 марта 2021
avatar
7 lvl
0
Valery Nikitenkov, а вот придставь что какая-то студия берет и портируют легендарную строительную игру на обе платформы Android ios одновременно и игра под названием (рим великие эпохи и 2-я чясть как Grand Ages: Rome - Reign of Augustus) вот бы было круто поиграть в порт такой игры
4 марта 2021
avatar
7 lvl
0
Valery Nikitenkov, а что если просто придставить реакцию фанатов на то что для них портировали оригинаюную цезарь 3 и фараон клеопатра в том виде что и на пк только с видо измененом интерфейсе игры под стиль mobile какова бы была на самом деле их реакция
4 марта 2021
avatar
27 lvl
0
Питёрка, ну это уже зависит от щедрости издателей) Такой жанр не особо популярен на смартфонах, но вот серия XCOM в этом плане радует.
4 марта 2021
avatar
7 lvl
0
Valery Nikitenkov, вот бы таких градостроитеных игр с пк побольше имено оригинальные порты с пк (а так же например порт цезарь 3, а так же фараон и клеопатра (Pharaoh)
4 марта 2021
avatar
7 lvl
0
Александр Белавин, эта игра все равно в духе градостроителей но при этом имеет то что ты назвал и то что разрабы дали
4 марта 2021
avatar
7 lvl
0
Victor Pavlov, это чиста моя теория про Android версию
4 марта 2021
avatar
7 lvl
0
Vasya Kozhanra, я думаю что марте мы увидем на ios а вот на Android уже где-то в июле или июне этого года
4 марта 2021
avatar
3 lvl
Вообще не градостроительная стратегия, это вам не Сим сити какой. Тут больше важен захват территорий, а так же набор славы, веры, ресурсов. Путей к победе несколько, в этом игра похожа на Циву. В текст можете еще добавить что есть с десяток разных кланов, а так же рейтинговые режимы, дейлики. Но это правда в пк версии, в мобильной думаю тоже появятся. Вы видимо не играли в игру эту) спросили бы хоть, я бы написал вам более развернутый отзыв)
4 марта 2021
avatar
27 lvl
0
Victor Pavlov, спасибо за уточнение, поправил
4 марта 2021
avatar
15 lvl
0
Питёрка, никого не обделяли, релиз на дроид позже в этом году, офф инфа
4 марта 2021
avatar
4 lvl
0
Питёрка, вообще нигде не говорится, что данный проект только для iOS, да и все игры, выпущенные этой студией для iOS, так же выходили и на Android.

А вообще, вот скрин с оф. сайта разработчика. Скорее всего предзаказ для Android будет открыт позднее.
3 марта 2021
avatar
7 lvl
Вопрос такой тут говорится в тексте Android и ios но при этом есть ссылка на ios и даже сама игра об этом говорит что это только для ios и вообще почему эту игру обделили (оставили для порта только для ios) почему не для Android
3 марта 2021

Northgard

Android, Xbox One, IOS, PlayStation 4, Switch, PC
Релиз: 24 августа 2021
Подробнее