Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Топовые мобильные игры за июль 2022 или как Stumble Guys победил Diablo Immortal

Аналитики из SensorTower поделились данными по поводу лучших игр на iOS и Андроид за июль. Результаты пугают и заставляют задуматься.

Никитенков Валерий
1 сентября 2022
  • 12681

Если в июне первую строчку среди загрузок в App Store занимал Diablo Immortal, то теперь детище Blizzard опустилось до 4 позиции, также покинув 10-е место в списке «Общее количество загрузок» (Overall Downloads). Вы можете подумать: «Какая игра смогла перенять эстафету у такой франшизы, как Diablo?». Ответ простой — Stumble Guys, аркадная альтернатива Fall Guys. Она занимает топовые позиции по всем 3 категориям, уступив первое место Garena Free Fire в Google Play. После этого с трудом верится, что геймеры на iOS предпочитают сугубо премиальные игры.

Аналитики из SensorTower передают, что за июль 2022 в App Store и Google Play было 4,8 млрд загрузок, что на 1,5% больше, чем в 2021 году. Страной №1 стала Индия, за ней идут США и Бразилия. И да, не думайте, что на смартфонах устанавливают только «гиперказуальные» игры — в топ-чарте появился Arena Breakout, хардкорный лутер-шутер, доступный пока сугубо в Китае. SensorTower передаёт, что только 2 аркадных проекта достигли топа в июле — Bridge Race и Hair Tattoo.

Написать комментарий...