Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Издатель Homa и игровая студия 8sec скооперируются для создания гибридно-казуальных игр

Новое партнёрство между Homa и 8sec позволит получать больше денег с восходящего жанра в мобильной индустрии.

Игровая студия 8SEC Games решила скооперироваться с издателем мобильных игр, Homa. Вместе они объединят усилия, чтобы издавать более прибыльные гибридно-казуальные игры. Хоть с виду они и напоминают гиперказуальные проекты на iOS и Android, но имеют более сложный геймплей.

После совместного исследования с Sensor Tower, мобильные разработчики узнали, что гибридно-казуальные игры в 2022 скачали более 5 млрд раз, а доходы с них почти в 2 раза больше.

Вместе с 8SEC Games, издатель Homa собирается разработать прибыльную игру. Пока её деталей нет. В целом, это отличная инвестиция — гиперказуальные игры не стали столь популярными, плюс с них не приходит так много денег. Об этом мы говорили в одной из новостей.

Поэтому если разработчики захотят создать мобильный проект, который приносит деньги в 2023 году, им стоит целиться на гибридно-казуальный жанр. Вот, как его описывает PocketGamer.

Гибридно-казуальные игры сохраняют в себе гиперказуальный геймплей — двигайся и стреляй или копай и добывай. Игровой процесс, звук и визуальная составляющая должны быть понятны с первого взгляда. Но кроме базовых функций, разработчики добавляют игровую экономику, социальные фичи и мета-функции: отыгрывание роли, коллекционирование предметов, декорация помещений. Также гибридно-казуальные игры получают 30% доходов от внутриигровых покупок, а не только от рекламы.

Написать комментарий...