Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Компания Green Grey открывает студию казуальных игр NPU Games с ветеранами индустрии

На прошлой неделе мы говорили про то, что компания Green Grey инвестировала в мобильный шутер MERCS целых $4 млн. Для индустрии это крупные вложения, но ребята решили не останавливаться на достигнутом: они открыли студию разработки казуальных игр NPU Games в партнёрстве с Григорием Дороговым. Он занимался такими проектами, как Secrets of the Past, Jewel Tales, Mouse House: Puzzle Story. Григорий даже сотрудничал с такими компаниями, как THQ, Electronic Arts и Namco Bandai.

В отличие от сделки с Developers Unknown (разработчики MERCS), новая сделка открыта в формате «co-investments» с равными долями партнёров. Первый транш со стороны Green Grey составит $800 000 для запуска игры Cook's Voyage. Это проект о кулинарии и путешествиях. В августе нам обещают начало тестирования.

Вот что о данной сделке говорит Дима Морозов, основатель и генеральный директор Green Grey:

Green Grey гибко подходит к выбору типа партнерства. В данном случае — это формат co-investments, который подразумевает, что оба партнера будут отвечать за широкий спектр задач, за развитие бизнеса как такового. Мы создаем действительно важное стратегическое партнерство. Григорий Дорогов — один из лучших специалистов гейм-индустрии в жанре казуальных игр. Мы вместе сделаем все, чтобы наше казуальное направление стало сильнейшим на рынке

В ближайшие 4-5 лет студия NPU Games хочет разрабатывать минимум одну игру каждые 6-8 месяцев. На данный момент команда разработчиков состоит из 12 человек. За картинку отвечает Сергей Ишмаев, который считается одним из лучших казуальных художников. К концу 2021 года штат расшириться до 25 человек.

Студия Green Grey

Написать комментарий...
avatar
15 lvl
Ооо, еще одна компания для прогрессирования деградации(
7 июля 2021