Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Топовые игры за 4 квартал 2022 года на iOS и Android

Аналитики из Sensor Tower показали, какие игры больше всего скачивали в конце 2022 года.

Никитенков Валерий
26 января 2023
  • 2251

Google Play считается рассадником гиперказуальных игр, где геймеры тратят время на рекламу и деньги на боевые пропуски. Оказывается, в конце 2022 года топовой игрой на Android по всему миру была королевская битва Garena Free Fire. А вот на iOS геймеры отдавали предпочтение Subway Surfers, старенькому раннеру, где главная задача — набрать максимальный счёт.

На 4 позиции в Google Play была FIFA Mobile, вероятно, благодаря Кубку FIFA; а вот в App Store она добралась только до 6 позиции, а вот на 5 месте PUBG Mobile. К слову, на iOS вообще в топе нет Free Fire. Зато есть Call of Duty Mobile на 9 позиции, тогда как на Android её в топе нет.

Ещё одна «аномалия» — на 2 месте в App Store стоит Roblox, тогда как на Android она на 5 позиции. И, видимо, Android-геймеры не любят Among Us, отдавая предпочтение Stumble Guys — альтернативе Fall Guys. В то же время iOS-игроки порой скачивали Among Us, но она на предпоследнем месте.

Странно, что Genshin Impact показалась в топе по загрузкам за конец 2022 года только в App Store, и то не в первых позициях.
Написать комментарий...