Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

В серии Shovel Knight вышла новая игра Pocket Dungeon

Студия Yacht Club Games продолжила свой рассказ о приключениях Лопатного рыцаря. На этот раз ему предстоит спасать мир в режиме, очень напоминающем тетрис.

Новгородов Филипп
14 декабря 2021
  • 1434

Напомним, что первая игра серии Shovel Knight вышла еще в 2014 году. Она представляла из себя 2D-платформер с ретро-графикой и в итоге завоевала много наград и признание среди игроков. В этот раз создатели решили поэкспериментировать и сделать вариацию на тему тетриса, Shovel Knight Pocket Dungeon.

Механика игры довольно проста — на игровое поле постепенно опускаются блоки, а Рыцарь в это время разбирается с врагами, не забывая восполнять здоровье и собирать различные апгрейды. Вроде бы ничего сложного, но есть и нюансы.

Врагов можно уничтожать поодиночке, но лучше попробовать собрать в группу и разнести одним ходом. Сами враги тоже постепенно совершенствуются — кто-то бьет током, кто-то становится невидимым, а кто-то взрывается в момент смерти. Есть причины задуматься перед очередным ходом, но время ограничено, так как сверху продолжает опускаться новая живность. В общем, одна из игр категории «легко обучиться, но сложно стать мастером».

В игре есть режим приключения, соревнование для 2 игроков и различные ивенты. Постепенно мы можем разблокировать и других персонажей, помимо самого Лопатного рыцаря. И всё это сопровождается фирменным юмором серии Shovel Knight. Игра доступна в Steam, а также в магазинах PlayStation и Nintendo Switch.

Steam

Написать комментарий...
Игры в материале
Shovel Knight
9.8

Shovel Knight

2024
IOS, Android
Shovel Knight: Pocket Dungeon
5.0

Shovel Knight: Pocket Dungeon

13 декабря 2021
Switch, Android, IOS, PlayStation 4, PC