Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

EA Sports FC Mobile: Топ-10 центральных атакующих полузащитников (ЦАП) в вашу команду

В EA Sports FC Mobile есть множество «крутых» и дорогих ЦАП. В этом гайде помогу выбрать лучших.

Никитенков Валерий
23 октября 2023
  • 1872

Позиция центрального атакующего полузащитника в EA Sports FC Mobile и в реальном футболе очень важна. Именно этот игрок создаёт голевые моменты у ворот соперника, но в защите принимает минимальное участие.

Давайте посмотрим, кого стоит брать в команду на позицию ЦАП.

1. Зинедин Зидан

Зидан — звезда футбола, поэтому неудивительно, что свой топ я открыл именно им. Он отлично обводит защитников оппонента, а также делает сильные и точные передачи мяча на дальней дистанции.

Интересно, что у Зидана есть даже хорошие навыки защитника. По моему топу вы заметите, что это редкость для ЦАП.

2. Бобби Чарльтон

Сэр Чарльтон так легко и тонко обводит защитников, что считается одним из лучших ЦАП в EA Sports FC Mobile.

Если вы играете в формате «4-3-3» с фиксированной позицией ЦАП, то Бобби Чарльтон — отличный выбор. С ним оппонент не сможет обыграть вас даже на ближней дистанции.

У Чарльтона высокая выносливость и даже есть агрессия, что так часто надо в мультиплеерных матчах. А если вдруг понадобится отбить мяч оппонента головой, то он тоже может это сделать.

3. Набиль Фекир

Фекир может показаться странным выбором для топа ЦАП футболистов, но стоит вам взять его базовую карту и прокачать её за низкую цену, и вы сразу измените своё мнение. Этот игрок имеет усреднённые способности, так что подойдёт для многих ситуаций.

Набиль Фекир — идеальный пример того, что статистики и характеристики футболистов не всегда показывают их потенциал. В основном раскрытие потенциала подающих надежды игроков ложится на плечи менеджера команды, то есть на вас.

У Фекира отличная агрессия, разгон и ловкость, что позволяет ему дриблить и обводить защитников. А вот в защите он очень плох.

4. Хуан Роман Рикельме

Рикельме отлично пасует, обводит защитников и в нужные моменты — стреляет по воротам.

Из его минусов отмечу среднюю скорость, особенно это касается ускорение. Как защитник он очень плох, поэтому ЦАП для Рикельме — идеальная позиция.

5. Зико

Бразильский футболист Зико настолько крут на позиции ЦАП, что ваш оппонент будет бояться подпускать его к своим воротам.

У него такие высокие характеристики, что цена на рынке составляет почти 40 млн FC монет.

Зико хорош в скорости, стрельбе по воротам, пасах и дриблинге. Так что если есть проблемы голах, обязательно копите на него.

6. Сократес

Одно дело это хорошо дриблить и забивать, но бывает такое, что противник ведёт себя слишком агрессивно — постоянно насылает на вас стаю защитников, делает подкаты и просто не хочет подводить к своим воротам.

С такой ситуацией может разобраться только Сократес — ещё один бразильский футболист, который имеет столько положительных сторон для идеального ЦАП, что даже не хочется обращать внимание на плохую защиту.

Единственный минус Сократеса — его нельзя продать или купить на аукционе, по крайней мере если мы говорим о карточке с 93 OVR. Но есть ещё 2 карты на 91 и 89 OVR. Их можно купить за 11,7 млн и 6,3 млн, соответственно.

7. Роберто Баджо

Перенесёмся в такую же тёплую и солнечную Италию, подарившую миру Роберто Баджо. Его можно купить за 10 млн монет.

Баджо быстро бежит, отлично стреляет, также пасует и дриблит. Единственное, в чём его можно критиковать — в низкой защите и слабой агрессии. При этом выносливость у него высокая, так что обогнать защитников это простая задача.

8. Роналдиньо

Мой топ про ЦАП футболистов был бы неполным без Роналдиньо. Этот бразилец продаётся за 15 млн, и такая цена понятна — у него топовые навыки для своей позиции. Единственное, в чём он плох или не выделяется — защита и агрессия.

9. Деннис Бергкамп

Ещё могу посоветовать нидерландского футболиста Денниса Бергкампа. Он стоит всего 8,6 млн FC монет на аукционе, при этом не проседая по физическим характеристикам, как некоторые его «более топовые» коллеги.

Бергкамп это усреднённый ЦАП для тех, кому лень копить 16 млн монет на одного футболиста.

10. Бруну Фернандеш

Бруну Фернандеш хоть и закрывает мой топ, но при этом не является плохим футболистом для позиции ЦАП. Напротив, он даст другим фору, так как имеет средние навыки защиты.

Несмотря на среднюю силу, у Фернандеша высокая агрессия, аккуратные пасы на разных дистанциях и сильные удары, которые выбьют дух из защитников и вратаря.

Написать комментарий...

EA Sports FC Mobile

IOS, Android
Релиз: 26 сентября 2023
Подробнее

Звездный абонемент премиум в EA Sports FC Mobile

Услуга по приобретению «Звездный абонемент премиум» в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайт...

1000 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1000 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произ...

-10%

500 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 500 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произв...

-15%

2000 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 2000 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произ...

-5%

100 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 100 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произв...

40 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 40 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произво...