Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по режиму тренера в EA Sports FC Mobile

EA Sports FC Mobile это необычный режим, который предлагает игрокам стать настоящими менеджерами своего ФК.

Никитенков Валерий
11 декабря 2023
  • 1546

EA Sports FC Mobile зачастую воспринимают как аркадный симулятор футбола, где упор делается не на скилл игрока во время матчей, а на необходимость собирать и прокачивать самые редкие карточки. В декабрьском обновлении EA частично решил эту проблему, а с приходом нового игрового «режима тренера» EA Sports FC Mobile заиграла новыми, тактическими красками.

В режиме тренера игрок выступает в роли настоящего менеджера, который не может управлять напрямую футболистами во время матча. Ими будет управлять ИИ, поэтому вся «домашняя работа» выполняется перед началом игры.

Сначала пройдёмся по меню режиме тренера:

  • Слева вверху указан ранг игрока, количество оставшихся дней до выдачи наград и обновления рейтинга, статистика побед и поражений, а также какие награды ждут;
  • Слева снизу указан график побед, комбо и голов, а также продвижение по рангам;
  • Справа находится таблица лидеров и ваше положение в нём.

Тактика

Как говорится в небольшом обучении в EA Sports FC Mobile, от выбранной тактики зависит победа или поражений вашей команды на футбольном поле.

Для быстрой настройки команды есть 4 шаблона:

  • Атака;
  • Контроль;
  • Контратака;
  • Защита.

Также можно подобрать свою тактику или подправить предложенные шаблоны.

При выборе тактики рекомендую отталкиваться от своей команды, так как создать новую или изменить её состав в режиме тренера не получится.

Вот моя команда, которая будет прессовать соперника, так как я выбрал шаблон «Атака».

После подбора соперника я вижу, что был прав, хотя моя команда выигрывает по всем показателям — атаке, полузащите и защите. По сути мне можно было выбрать любой тип тактики. Так что выбор шаблона зависит от того, как сильно вы продвинулись по рейтингу — если он высокий, а вы особо не вливаете своих денег в быструю прокачку, то стоит задуматься о выборе шаблоне «Защита» и выставить больше защитников и полузащитников, если они у вас хорошие.

«Режим тренера хорош тем, что позволяет задуматься о важных элементах геймплея EA Sports FC Mobile, о которых не задумываешься при игре в VS и другие, более аркадные режимы, где ситуацию можно перевернуть в свою сторону за счёт скилла».

Во время матча остаётся только смотреть на его ход в течение 5 минут.

Но не подумайте, что на этом ваши полномочия тренера заканчиваются и остаётся только кричать на своих футболистов за пропущенные голы и упущенные голевые моменты — игрок может в любой момент матча поменять тактику своей команды, если видит, что события разворачиваются не в лучшую сторону.

После матча получаем награды и видим обновлённый рейтинг. Переход в следующие лиги происходит медленно, но может это хорошо — не так быстро столкнётесь с необходимостью донатить из-за более сильных соперников.

Советы и подсказки

Выбор тактики и её смена во время матча — отличное начало, но этого может показаться мало более продвинутым игрокам EA Sports FC Mobile. В таком случае можно менять футболистов во время матча, когда у них будет заканчиваться выносливость. Обычное подобные рокировки делают во второй половине матча.

Если не хотите заниматься микро-менеджментом команды, то можно оставить авто-смену футболистов и тогда ИИ сам будет решать, когда выводить с поля уставшего игрока.

Также если видите, что противник стал слишком агрессивным в своих атаках, лучше выбрать тактику «Контратака» и ждать, пока инициатива перейдёт в «ноги» вашей команды.

Написать комментарий...

EA Sports FC Mobile

Android, IOS
Релиз: 26 сентября 2023
Подробнее

Звездный абонемент премиум в EA Sports FC Mobile

Услуга по приобретению «Звездный абонемент премиум» в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайт...

1000 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1000 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произ...

-10%

500 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 500 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произв...

-15%

2000 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 2000 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произ...

-5%

100 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 100 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произв...

40 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 40 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произво...