Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Топ-10 вещей, которые должен знать каждый игрок EA Sports FC Mobile

Советы, которые я бы дал себе на старте EA Sports FC Mobile.

Никитенков Валерий
18 декабря 2023
  • 6484

Игроки EA Sports FC Mobile жалуются, что без доната нельзя побеждать, что их ставят в матчах против более сильных противников. Но я этого не замечаю, хотя не потратил ни копейки в данную игру.

Первый совет — пытайтесь набрать как можно более сильных футболистов в свою команду. Если в вашей команде есть хотя бы один игрок из основного состава с ОВР ниже 80, то нужно менять свой подход.

Ещё стоит позаботиться о том, чтобы каждый игрок соответствовал позиции, на которой он стоит. Это можно узнать по аббревиатуре внизу карточки — если она серая, значит игрок не на своём месте и он получает понижение ОВР; если она зелёная, то всё хорошо.

Прокачка футболистов

Второй совет — прокачивайте всех футболистов хотя бы до 5 уровня. Выше 5 уровня только тех, у кого и без прокачки высокий ОВР с характеристиками, так как материалов тратится очень много.

Тренировка проходит следующим образом — вы выбираете футболиста, нажимаете «Тренировка», а дальше выбираете автовыбор с количеством нужных уровней прокачки. Если это значение доходит до максимума, то дальше следует повысить ранг футболиста при помощи «съедания» карточки другого, тоже сильного игрока.

Тренировка увеличивает не только ОВР, но и повышает статы. А повышение ранга даёт 1 очко навыка для более узкой прокачки футболиста.

Рынок трансфера

Третий совет — не бойтесь рынка трансфера. С его помощью можно быстро найти себе нужного футболиста за FC Coins. Конечно, самые топовые и редкие варианты будут стоить баснословных сумм даже при ежедневной активной игре, но есть и приличные варианты 80+ ОВР от 600,000 до 4 млн FC Coins.

С помощью рынка трансферов я закрыл дыру в своей команде благодаря Усману Дембеле — на позиции ПВ до этого стоял неподходящий футболист, из-за чего его ОВР был 72, а мои атаки проходили не так хорошо, как хотелось бы.

Live-ивенты

Четвёртый совет — активно участвуйте в сезонных событиях, которых порой проходит столько, что глаза разбегаются. Особенно если вы чувствуете, что сложно выступать против реальных игроков в Division Rivals, обязательно проходите и забирайте награды в виде новых футболистов за «События Live».

Если вы разбираетесь в футболе и предпочитаете видеть в своей команде конкретных футболистов, то можно выбрать несколько Live-ивентов и проходить только их.

Сезонный пропуск

Пятый совет — прокачивайте сезонный пропуск. Это отличное решение для активных игроков EA Sports FC Mobile. Необязательно покупать премиальный вариант, так как даже за бесплатный трек выдают премиальные ресурсы, а в его конце — случайного футболиста с ОВР 89.

Конечно, если вы нацелены серьёзно, то лучше подумать о покупке сезонного пропуска. Это может быть единственная ваша покупка, так как среди наград футболисты с ОВР 89, 91 и даже 92. Скажу так — на дороге они не валяются и даже за ежедневный вход и выполнение всех заданий вы вряд ли получите что-то подобное. По крайней мере точно не тех футболистов, что выдают в сезонном пропуске.

Моя лига

В EA Sports FC Mobile есть гильдии. Они открываются не сразу, но если вы поиграли хотя бы неделю, то должны были с подобным столкнуться. Вступать в топовый клуб необязательно — главное это активничать и получать специальные очки, которые можно потратить только в гильдейском магазине, обменяв их на топовых игроков.

К примеру, я получил этого футболиста с ОВР 85. Отличный результат за «просто так», без доната, СМС и регистраций.

Electronic Arts также щедро раздаёт самоцветы, поэтому примерно 1,250 таких красных камней можно потратить на попытку выбить ещё одного топового футболиста. Например, у меня получилось выбить игрока с ОВР 88.

В итоге пока я писал гайд, ОВР моей команды увеличился до 87 благодаря Фабиану Руису. Он идеально вписался в мой состав на позицию ЦП. Надо будет не забыть тоже его прокачать хотя бы до 6 уровня.

Обмен

На рынке трансфера есть интересные футболисты, но чем они лучше, тем больше их цена, а FC Coins выдают не так много, чтобы «шиковать». В итоге на помощь приходит обмен одних футболистов на других. На халяву надеяться не нужно — если хотите получить игрока с ОВР 91, то будьте добры отдать за него что-то хотя бы близкое по ценности.

Чтобы самостоятельно не подбирать всех футболистов для обмена, есть кнопка «Быстрое добавление». Но стоит помнить, что надо обмениваться только на того, кто действительно нужен вашей команде.

Отавио имеет ОВР 86, что в целом является средним значением для моей команды. Но вопрос в том, что у него позиция ППЗ (правый полузащитник), а у меня таких на поле нет и не надо. Для Отавио мне бы пришлось кардинально менять тактику и расстановку футболистов на поле, поэтому проходим мимо.
«Вообще обменом стоит заниматься только в том случае, когда у вас уже очень много карточек, которые не нужны ни в основном составе, ни на замену.»

EUFA Champions League

Лига чемпионов УЕФА — одно из самых знаковых футбольных событий. Дойти до финала смогут только лучшие команды мира, поэтому игроки EA Sports FC Mobile могут возглавить один из ФК и побороться за своё цифровое первенство в этом чемпионате.

Матчи в УЕФА проходят против ботов, с разными уровнями сложностями. В зависимости от них, а также итоговых результатов, игрокам выдают соответствующие награды. Это жетоны UCL, которые можно обменять на другие награды.

Лига чемпионов УЕФА в EA Sports FC Mobile продлится примерно до февраля или марта, так что время ещё есть, но нужно уже зарабатывать награды.

Испытания

Испытания это отдельный вид событий, которые представляет собой мини-турниры в 3 этапа, за участие в которых можно получить FC Coins и случайных футболистов с ОВР до 91.

Переход в новый дивизион

Последний совет подойдёт для тех, кто полностью готов к PvP-матчам. Дело в том, что награды в них разбиты на сезоны — если вы не успеете добраться до максимально возможного дивизиона за отведённый срок, то в итоге за награды выдадут слабого футболиста.

Так что не теряйте время, следуйте моим советам и побеждайте.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
Yung Chip, dudek это вообще легенда) Я по сути за счёт его и прокачиваюсь
18 декабря 2023
avatar
1 lvl
1
Valery Nikitenkov, ну самоцветы всё таки выдают в хорошем количестве,но они нужны только для открывания паков/финтов и доп. составов. а монеты новички обычно тратят либо на ненужных игроков, либо покупают ивентовые жетоны и прочее,а так пусть копят ,чтобы купить хороших игроков с рейтингом, либо с высоким слиянием,тем более цены в фифе неоднозначные и в один момент игрок может стоить 10 миллионов,на следующий день уже 15-20 и т.д. ещё забыл сказать про 81 Dudek и 91 marcerano ,которыми можно прокачивать твоих игроков,так что их сливать в обмен не стоит
18 декабря 2023
avatar
27 lvl
1
Yung Chip, ну да, у вас основной состав хороший, так что его сложно понизить)
18 декабря 2023
avatar
1 lvl
2
Valery Nikitenkov, запасные игроки(как и в прошлой фифе) не повышают рейтинг,а наоборот,можно оставлять несколько игроков,если рейтинг не меняется в худшую сторону (так же кумиры на скамье запасных не снижают рейтинг,если сама основа не слабая) у меня к примеру такая команда,почти полная скамья,будь у меня основная команда слабая,рейтинг бы из-за запасных упал до 91-90
18 декабря 2023
avatar
27 lvl
1
Yung Chip, спасибо за позитивный отзыв, данный гайд достался мне кровью и потом. Изначально мало чего понимал в этой игре и путался, поэтому решил помочь таким же новичкам, каким я раньше и был.

Про экономию монет...можете тоже подробнее рассказать? Да, их дают мало, они в целом важны, но настолько ли всё плохо, что это должно стать советом? Просто так можно сказать про все валюты, включая самоцветы, что их надо копить
18 декабря 2023
avatar
27 lvl
0
Yung Chip, убрать запасных игроков? Можете подробнее? Добавлю в гайд, спасибо
18 декабря 2023
avatar
1 lvl
хочу отметить,что автор статьи не убирает запасных игроков,так бы рейтинг повысился. ещё годный совет я бы добавил про экономию монет,они очень важны ,а так всё база
18 декабря 2023

EA Sports FC Mobile

IOS, Android
Релиз: 26 сентября 2023
Подробнее

Звездный абонемент премиум в EA Sports FC Mobile

Услуга по приобретению «Звездный абонемент премиум» в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайт...

1000 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1000 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произ...

-10%

500 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 500 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произв...

-15%

2000 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 2000 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произ...

-5%

100 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 100 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произв...

40 FC Points в EA Sports FC Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 40 FC Points в мобильной игре EA Sports FC Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произво...