Игры, которые вы могли пропустить в 2017: вспоминаем достойных

Кроме нашумевших проектов, разработанных крупными студиями и широко разрекламированных, в App Store и Google Play всегда можно обнаружить неожиданно интересные тайтлы, созданные малоизвестными авторами. Эти игры, оставшиеся незамеченными, очень часто оказываются настолько занятными, что обитают в наших смартфонах ещё долгое время. К концу года количество таких маленьких шедевров обычно накапливается – их мы и хотим вам представить.

Horizon Chase – World Tour

AppStore GooglePlay

На фоне многих рейсеров, вышедших в уходящем году, Horizon Chase – World Tour могла остаться незамеченной – и совершенно незаслуженно. На эту игру стоит обратить внимание по множеству причин: и благодаря 15-битной графике, стилизованной в 3D с low-poly-элементами, и за счет наличия стильных авто, по-настоящему красивых треков, динамической смены дня и ночи, а также погодных русловий. Геймерам предложены система апгрейдов, масса бонусов и челленджей, плюс, интуитивное управление – то, без чего невозможна качественная гоночная игра.

Match Land

AppStore GooglePlay

Поднадоевший match-three-жанр вполне способен преподносить сюрпризы - и Match Land доказывает это, соединив геймплей "собери-три-в-ряд" с элементами RPG. Стать героем и ловить монстров, чтобы потом приготовить из них деликатесы для обитателей родной деревни - это занятие способно увлечь не на шутку, тем более что каждый ваш враг обладает уникальными навыками и вполне способен атаковать в ответ.

Euclidean Lands

AppStore

Множество игр пытались повторить идеи Monument Valley - но именно Euclidean Lands смогла не только использовать их, но и обогатить собственными задумками, не менее оригинальными. Здесь сочетаются элементы GO-игр с путешествиями по многомерному, постоянно меняющемуся пространству. И это превращает данный паззлер в нечто гораздо более глубокое, чем вы, возможно, ожидаете.

Cosmic Express

AppStore GooglePlay

Симпатичная головоломка Cosmic Express предлагает игрокам помочь обитателям космической колонии, прокладывая пути между различными её частями. Доставить пассажиров-пришельцев из пункта "А" в пункт "Б" не так просто, ведь с каждым уровнем инопланетян, желающих попутешествовать, становится всё больше, как и самих пунктов назначения. Но попробовать стоит – игра не только симпатична, но и занятна.

Pair Solitaire

AppStore GooglePlay

Хотите чего-то нового в привычной формуле пасьянсов – тогда Pair Solitaire сумеет вас удивить. Игровая формула этого тайтла крайне проста и освоить её не составит труда. Многое здесь зависит не только от внимательности и сосредоточенности самого игрока, но и от его величества случая – очистить стол от карт получится далеко не всегда, при всей внешней простоте процесса.

Breakforcist

AppStore GooglePlay

Недостаток оригинальных аркад готова восполнить Breakforcist, в которой сочетаются геймплей классического арканоида с задачей, совершенно неожиданной. Геймерам предстоит защищать свой завтрак от посягательств злобного демона, обстреливая падающие сверху вафли с помощью магического шара. Ко всему этому добавляется электронный саундтрек и яркая графика.

Causality

AppStore GooglePlay

Среди головоломок, не успевших привлечь внимание геймеров, оказалась и эта, посвящённая манипуляциям со временем. Чтобы помочь затерявшимся на просторах иных планет астронавтам оказаться в безопасности, геймерам необходимо отматывать время назад, используя копии самих астронавтов в недалёком прошлом для решения головоломок и поиска выхода. 60 уровней этой игры сложны и способны бросить вызов вашей смекалке.

Stranger Things

AppStore GooglePlay

Адвенчура, посвящённая популярному телесериалу, возвращает нас в 1984 год и предлагает приключения, квесты и головоломки, знакомых персонажей и массу сюрпризов. А ещё симпатичный визуальный ретро-стиль и множество территорий для исследования, в ходе которых экшна тоже окажется, хоть отбавляй.

Build a Bridge!

AppStore GooglePlay

Построение мостов ещё никогда не было настолько интересным. На фазе проекта вам предстоит работать в 2D-интерфейсе, подбирая конструкцию и материалы для своего проекта. Тестирование уже готового моста происходит в 3D. Кроме различных ландшафтов и материалов, вас ждут интерактивные элементы окружения, разные типы автомобилей для тестирования прочности конструкции, а ещё – и это самое главное – основанный на физике движок, добавляющие й геймплею реалистичности.

Gorogoa

AppStore

Эта игра хороша не только и не столько головоломками – она просто красива, поэтому заслуживает внимания. Тем более что её нарисованные в акварельном стиле картинки, которые игрокам придётся переставлять, рассказывают целую историю, в которой есть место и сюжетной глубине и приключениям.

Tokaido

AppStore GooglePlay

Эта пошаговая стратегия основана на одноимённой настольной игре и предлагает геймерам совершить увлекательное созерцательное путешествие по Японии. В пути игроков ждут встречи и новые знакомства, необычные и загадочные попутчики, прекрасные ландшафты и сокровища. Tokaido лишена спешки, в ней нет ни капли агрессии - только покой, расслабление и новые впечатления. Именно то, чего порой так не хватает в гейминге.

Yuri

AppStore

Космонавт отправляется в путешествие по миру своих снов. Это звучит странно, но выглядит необычно и красиво. Помогите Юрию в его странствиях по причудливым ландшафтам, полным таинственных и опасных созданий, раскройте секрет его сновидений. Такова цель этой своеобразной, но визуально привлекательной игры, оставшейся незамеченной совершенно зря.

Golf Clash

AppStore GooglePlay

Абсолютно простой вид гольфа с единственной лункой и мультяшной графикой оказался на удивление занятным и состязательным. Здесь необходимо точно целиться, учитывать влияние погоды и силы ветра и даже вращение мячика. А, судя по рейтингам, конкуренты здесь собрались весьма серьёзные – почему бы не бросить им вызов?!

Написать комментарий...
IOS, Android

Horizon Chase

Релиз: 20 августа 2015
8.0
IOS, Android

Euclidean Lands

Релиз: 16 марта 2017
7.0
IOS, Android

Causality

Релиз: 14 февраля 2017
7.0
IOS, Android

Gorogoa

Релиз: 14 декабря 2017
8.2
IOS, Android

Match Land

Релиз: 27 апреля 2017
7.0
Android, IOS

#breakforcist

Релиз: 1 марта 2017
4.3
IOS, Android

Tokaido

Релиз: 20 марта 2017
0.0
IOS, Android

Cosmic Express

Релиз: 16 марта 2017
0.0
IOS, Android

Golf Clash

Релиз: 18 января 2017
7.5
Похожие новости