Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Игры, которые вы могли пропустить в 2017: вспоминаем достойных

Шопинский Федор
8 января 2018
  • 3514

Кроме нашумевших проектов, разработанных крупными студиями и широко разрекламированных, в App Store и Google Play всегда можно обнаружить неожиданно интересные тайтлы, созданные малоизвестными авторами. Эти игры, оставшиеся незамеченными, очень часто оказываются настолько занятными, что обитают в наших смартфонах ещё долгое время. К концу года количество таких маленьких шедевров обычно накапливается – их мы и хотим вам представить.

Horizon Chase – World Tour

AppStore GooglePlay

На фоне многих рейсеров, вышедших в уходящем году, Horizon Chase – World Tour могла остаться незамеченной – и совершенно незаслуженно. На эту игру стоит обратить внимание по множеству причин: и благодаря 15-битной графике, стилизованной в 3D с low-poly-элементами, и за счет наличия стильных авто, по-настоящему красивых треков, динамической смены дня и ночи, а также погодных русловий. Геймерам предложены система апгрейдов, масса бонусов и челленджей, плюс, интуитивное управление – то, без чего невозможна качественная гоночная игра.

Match Land

AppStore GooglePlay

Поднадоевший match-three-жанр вполне способен преподносить сюрпризы - и Match Land доказывает это, соединив геймплей "собери-три-в-ряд" с элементами RPG. Стать героем и ловить монстров, чтобы потом приготовить из них деликатесы для обитателей родной деревни - это занятие способно увлечь не на шутку, тем более что каждый ваш враг обладает уникальными навыками и вполне способен атаковать в ответ.

Euclidean Lands

AppStore

Множество игр пытались повторить идеи Monument Valley - но именно Euclidean Lands смогла не только использовать их, но и обогатить собственными задумками, не менее оригинальными. Здесь сочетаются элементы GO-игр с путешествиями по многомерному, постоянно меняющемуся пространству. И это превращает данный паззлер в нечто гораздо более глубокое, чем вы, возможно, ожидаете.

Cosmic Express

AppStore GooglePlay

Симпатичная головоломка Cosmic Express предлагает игрокам помочь обитателям космической колонии, прокладывая пути между различными её частями. Доставить пассажиров-пришельцев из пункта "А" в пункт "Б" не так просто, ведь с каждым уровнем инопланетян, желающих попутешествовать, становится всё больше, как и самих пунктов назначения. Но попробовать стоит – игра не только симпатична, но и занятна.

Pair Solitaire

AppStore GooglePlay

Хотите чего-то нового в привычной формуле пасьянсов – тогда Pair Solitaire сумеет вас удивить. Игровая формула этого тайтла крайне проста и освоить её не составит труда. Многое здесь зависит не только от внимательности и сосредоточенности самого игрока, но и от его величества случая – очистить стол от карт получится далеко не всегда, при всей внешней простоте процесса.

Breakforcist

AppStore GooglePlay

Недостаток оригинальных аркад готова восполнить Breakforcist, в которой сочетаются геймплей классического арканоида с задачей, совершенно неожиданной. Геймерам предстоит защищать свой завтрак от посягательств злобного демона, обстреливая падающие сверху вафли с помощью магического шара. Ко всему этому добавляется электронный саундтрек и яркая графика.

Causality

AppStore GooglePlay

Среди головоломок, не успевших привлечь внимание геймеров, оказалась и эта, посвящённая манипуляциям со временем. Чтобы помочь затерявшимся на просторах иных планет астронавтам оказаться в безопасности, геймерам необходимо отматывать время назад, используя копии самих астронавтов в недалёком прошлом для решения головоломок и поиска выхода. 60 уровней этой игры сложны и способны бросить вызов вашей смекалке.

Stranger Things

AppStore GooglePlay

Адвенчура, посвящённая популярному телесериалу, возвращает нас в 1984 год и предлагает приключения, квесты и головоломки, знакомых персонажей и массу сюрпризов. А ещё симпатичный визуальный ретро-стиль и множество территорий для исследования, в ходе которых экшна тоже окажется, хоть отбавляй.

Build a Bridge!

AppStore GooglePlay

Построение мостов ещё никогда не было настолько интересным. На фазе проекта вам предстоит работать в 2D-интерфейсе, подбирая конструкцию и материалы для своего проекта. Тестирование уже готового моста происходит в 3D. Кроме различных ландшафтов и материалов, вас ждут интерактивные элементы окружения, разные типы автомобилей для тестирования прочности конструкции, а ещё – и это самое главное – основанный на физике движок, добавляющие й геймплею реалистичности.

Gorogoa

AppStore

Эта игра хороша не только и не столько головоломками – она просто красива, поэтому заслуживает внимания. Тем более что её нарисованные в акварельном стиле картинки, которые игрокам придётся переставлять, рассказывают целую историю, в которой есть место и сюжетной глубине и приключениям.

Tokaido

AppStore GooglePlay

Эта пошаговая стратегия основана на одноимённой настольной игре и предлагает геймерам совершить увлекательное созерцательное путешествие по Японии. В пути игроков ждут встречи и новые знакомства, необычные и загадочные попутчики, прекрасные ландшафты и сокровища. Tokaido лишена спешки, в ней нет ни капли агрессии - только покой, расслабление и новые впечатления. Именно то, чего порой так не хватает в гейминге.

Yuri

AppStore

Космонавт отправляется в путешествие по миру своих снов. Это звучит странно, но выглядит необычно и красиво. Помогите Юрию в его странствиях по причудливым ландшафтам, полным таинственных и опасных созданий, раскройте секрет его сновидений. Такова цель этой своеобразной, но визуально привлекательной игры, оставшейся незамеченной совершенно зря.

Golf Clash

AppStore GooglePlay

Абсолютно простой вид гольфа с единственной лункой и мультяшной графикой оказался на удивление занятным и состязательным. Здесь необходимо точно целиться, учитывать влияние погоды и силы ветра и даже вращение мячика. А, судя по рейтингам, конкуренты здесь собрались весьма серьёзные – почему бы не бросить им вызов?!

Написать комментарий...
Игры в материале
Horizon Chase
8.0

Horizon Chase

20 августа 2015
Android, IOS
Euclidean Lands
7.0

Euclidean Lands

16 марта 2017
IOS, Android
Causality
7.0

Causality

14 февраля 2017
IOS, Android
Gorogoa
8.2

Gorogoa

14 декабря 2017
IOS, Android
Match Land
7.0

Match Land

27 апреля 2017
IOS, Android
#breakforcist
4.3

#breakforcist

1 марта 2017
IOS, Android
Tokaido
0.0

Tokaido

20 марта 2017
IOS, Android
Cosmic Express
0.0

Cosmic Express

16 марта 2017
IOS, Android
Golf Clash
7.5

Golf Clash

18 января 2017
IOS, Android