Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Релиз American Arcadia — приключения в духе Шоу Трумана от авторов Call of the Sea

Инди-студия Out of the Blue и издатель Raw Fury радуют нас очередным интересным проектом — American Arcadia. Игра сочетает в себе 2.5D-платформер, головоломку от первого лица и сюжет из Шоу Трумана.

Гвоздик Иван
16 ноября 2023

Вчера в Steam появилось приключение в духе Шоу Трумана — American Arcadia, в котором герой участвует в реалити-шоу без своего согласия. Более того, он даже не догадывается, что его жизнь всего лишь сценарий. Игра состоит сразу из двух жанров, которые меняются вместе с героями на экране: либо классический 2.5D-платформер, либо полноценная головоломка от первого лица.

Ответственна за игру студия Out of the Blue, которая уже проявила себя головоломкой Call of the Sea. American Arcadia вышла на русском языке и по релизной скидке в 10%. Игра доступна только для PC.

Сюжет American Arcadia вертится вокруг двух персонажей: офисного клерка Тревора, который является главным героем этого шоу, и Анжелы — техника-постановщика, которой не всё равно на судьбу мужчины. В один из дней продюсеры решают пойти ва-банк и поднять рейтинги шоу, бросив Тревора из обычной повседневности в череду смертельных опасностей. Сможет ли он преодолеть их при помощи новой подруги или умрёт в прямом эфире?

Главная геймплейная особенность игры в слиянии двух жанров, которые постоянно меняются местами, создавая уникальный и динамичный опыт. Когда вы «рулите» Тревором, жизнь превращается в обычный однобокий платформер с препятствиями. А от лица Анжелы игра меняется на захватывающую головоломку, в которой придётся взламывать устройства, продумывать стратегию и манипулировать миром вокруг мужчины.

Steam

Написать комментарий...

American Arcadia

PC
Релиз: 15 ноября 2023
Подробнее