Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

10 лучших MOBA для Андроид и IOS: онлайн-матчи ждут своих участников

Денисюк Елена
27 августа 2018
  • 54262

Жанр MOBA, считавшийся прерогативой солидных игровых платформ, сумел прочно обосноваться на мобильных устройствах и доказать всем сомневающимся, что в серьёзные игры на тачскринах играть возможно. И не только вполне возможно: параметры современных смартфонов и планшетов позволяют игрокам полностью погрузиться в состязательный геймплей, характерный для MOBA, ощутить себя частью их мира, наполненного бесконечными сражениями и приключениями и даже принять участие в киберспортивных турнирах.

Vainglory

Первой настоящей MOBA на мобильных платформах по праву считается Vainglory, разработанная студией Super Evil Megacorp. Здесь высококачественная графика сочетается с продуманным управлением, а классический геймплей - с тактической глубиной и свободным перемещением по карте. Поклонники серьёзных сражений обнаружат здесь традиционные битвы 5 v 5 и киберспортивные турниры, а желающие проверить свои силы смогут принять участие в быстрых пятиминутных схватках. Но бескомпромиссными и увлекательными окажутся и те, и другие сражения.

Arena of Valor

Очередная классическая многопользовательская онлайн-арена от Tencent готова бросить вызов знаменитой Vainglory. Кроме характерных для жанра матчей 5 на 5 игроков в режиме реального времени и трёхлинейной арены, здесь предусмотрены битвы 3 v 3 и 1 v 1, а также оригинальный режим Битва крюков, широкий выбор героев различных классов (Танков, Убийц, Магов, Помощников, Воинов и Стрелков), интуитивное управление, командные битвы и голосовой чат для координации свои действий в группе. Ну и, конечно, турниры – как не упомянуть о них, если эта игра направлена на киберспорт.

Planet of Heroes

Эта MOBA создана специально с учётом особенностей игры на смартфонах. А это означает скоростные PvP-матчи, PvE-сражения для игры на ходу, 5 классов персонажей с уникальными активными и пассивными навыками, простое управление, наличие ежедневных и сюжетных миссий, а также быстрый подбор противников. Глобальные рейтинги и турниры позволят геймерам продвигаться в сторону esport, а яркая графика просто порадует глаз, что тоже немаловажно.

Heroes of Order & Chaos

Вселенная героев Хаоса и Порядка, созданная Gameloft, пополнилась удачной MOBA, для которой характерны удобный интерфейс, хорошо знакомый игровой мир, 57 героев разных классов, онлайн-битвы 5 на 5 и 3 на 3 игрока, широкие возможности для прокачки персонажей и режим зрителя, позволяющий наблюдать за тем, как сражаются друзья.

Eternal Arena

Этот тайтл нельзя отнести только к категории MOBA-игр – перед вами action-RPG, в которой есть и соло-квесты, и 10 разнообразных мультиплеерных режимов (включая дуэли и турниры), и 45 уникальных персонажей, но, в то же время и MOBA-войны в реальном времени с матчами 1 на 1 и 3 на 3 игрока. Благодаря отзывчивому управлению этот режим популярен среди геймеров, позволяя им быстро расти в рейтингах и зарабатывать серьёзные награды.

Heroes of SoulCraft

Скоростные, полные тактики и стратегии матчи двух команд – это основа данной игры. MOBA-арена позволяет сразиться как в быстрых пятиминутных боях 3 v 3, так и в более длительных, 15-минутных сражениях 5 на 5 игроков. Быстрые идеальны для смартфонов и игры на ходу, тогда как длительные – для игры дома, на планшете или РС (кроссплатформенный геймплей). Этот проект отличают простое управление и лёгкое обучение, быстрый подбор соперников и полноценный MOBA-опыт, в котором всё зависит от навыков и умений.

Mobile Legends: Bang bang

Состязательный геймплей этой свежей MOBA основан на 10-минутных сражениях 5 на 5 игроков на карте с классическими тремя линиями. Здесь представлено пять основных, хорошо знакомых классов персонажей - Танки, Маги, Ассасины, Стрелки и Саппорты. Управление реализовано очень просто, а подготовка к матчу, по заявлениям авторов, занимает всего 10 секунд – и это идеально для мобильных платформ.

Paladins Strike

Шутер в стиле MOBA – это звучит многообещающе. В нём вы встретите хорошо знакомых персонажей из Paladins: Champions of the Realm – ведьм, пиратов и колдунов - и вместе с ними примете участие в онлайн-битвах 5 на 5, используя стратегию и тактику, характерную для классических MOBA. Разработчики обещают игрокам не только яркие образы героев, но и выбор из нескольких многопользовательских режимов, а также состязания и турниры

Iron League - Real-time Arena Teamfight

Ещё одна real-time MOBA предлагает геймерам сразиться онлайн в трёх режимах – быстрых матчах, рейтинговых поединках и боях для начинающих на пяти типах арен. Здесь предусмотрены 30 персонажей пяти классов с уникальными комбинациями навыков, удобное управление, голосовой чат и еженедельные турниры.

Champions Destiny: MOBA Heroes

В этой мультиплеерной онлайн-арене, задуманной под мобильные платформы, вы обнаружите 5-минутные PvP-матчи 3 на 3 игрока, 6 классов героев – от обычных до легендарных, 7 компактных арен, лиги и альянсы, еженедельные турниры и продуманную систему апгрейдов. Ничего радикально нового, но хорошо проработанный классический геймплей ещё никого не разочаровывал.

Написать комментарий...
Игры в материале
Vainglory
7.7

Vainglory

2 июля 2015
IOS, Android
Eternal Arena
7.4

Eternal Arena

11 ноября 2015
IOS, Android
Heroes of SoulCraft - MOBA
6.2

Heroes of SoulCraft - MOBA

2 марта 2016
IOS, Android
Planet of Heroes
8.2

Planet of Heroes

10 марта 2017
Android, IOS
Mobile Legends: Bang bang
8.6

Mobile Legends: Bang bang

17 октября 2016
IOS, Android
Arena of Valor
7.8

Arena of Valor

17 апреля 2020
IOS, Android
Paladins Strike
8.6

Paladins Strike

25 апреля 2018
IOS, Android
Heroes of Order & Chaos
7.3

Heroes of Order & Chaos

21 ноября 2012
IOS, Android
Iron League
8.2

Iron League

9 февраля 2017
IOS, Android
Champions Destiny
7.3

Champions Destiny

22 сентября 2017
IOS, Android