Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

13 научно-фантастических игр на Андроид и IOS: космос, роботы, инопланетяне

Палайда Юрий
28 августа 2018
  • 18252

Научная фантастика — не просто очень интересный, но и полезный жанр. Он позволяет не только размышлять в пределах существующего мира, но придумывать смелые вещи, которые, как показывает история, часто сбываются.

В игровой индустрии sci-fi занимает очень важное место, что нашло отражение и в мобильных проектах. Вашему вниманию предлагается 13 потрясающих игр о космосе, роботах, кибер-воинах, инопланетянах и многом другом.

FTL: Faster Than Light

Это игра совмещает в себе сразу 3 жанра: стратегию, космический симулятор и рогалик. Первый делает игру требовательной, не позволяя расслабляться. Второй — создает приближенные к реальности условности, что заставляет верить, будто бы происходящее — реально. А третье гарантирует фантастический уровень реиграбельности.

Вы управляете космическим кораблем и находящимися на нем членами экипажа. Задача — следить за работоспособностью судна, исследовать галактику, вступать в сражения и выполнять различные задания. В случае смерти вы просто начинаете сначала, причем игровая вселенная генерируется случайным образом.

Out There + Out There: Chronicles

В игре Out There от Mi-Clos Studio тоже есть элементы рогалика, но это больше не симулятор космического корабля, а квест с элементами выживания. Вы отправляетесь на спутник Юпитера в криогенной камере, но, как это часто бывает в фантастических произведениях, что-то идет не по плану.

Отныне ваша задача — исследовать галактику, собирать ресурсы, взаимодействовать с другими расами и что самое главное — постараться выжить и понять, что происходит в галактике.

Out There Chronicles – это серия графических новелл, основанных на вселенной Out There, в которой на первом плане, как и диктует жанр — история.

Crashlands

Это ролевая игра с элементами выживания и рогалика от разработчиков с очень крутым названием Butterscotch Shenanigans.

Вы будете исследовать разнообразный мир, населенный различными существами. С некоторыми можно будет договориться, а с остальными придется вступить в бой. Вы будете брать различные задания, искать предметы для крафта более сложного оборудования и использовать его по назначению.

Разработчики предложили игрокам бесконечный инвентарь, который сам будет подавать необходимые вам инструменты, а вы сможете насладиться приключениями и крафтом.

War Robots

Мультиплеерный шутер от третьего лица, главной фишкой которого, как понятно из названия, являются действующие лица — огромные боевые роботы.

Вас ждут десятки смертоносных машин с уникальным вооружением, позволяющие подстроить игровой процесс под себя; динамичные бои 6-на-6 в режиме реального времени и сражения кланов, что сделает одиночные бои более осмысленными.

Star Wars: Galaxy of Heroes

Как обсуждение научной фантаcтики может обойтись без упоминания известнейшей киносаги во вселенной? Galaxy of Heroes – одна из самых популярных игр по мотивам с более чем 10 миллионами установок только на Android, но, к сожалению, не самая лучшая.

Созданная Electronic Arts RPG с коллекционированием персонажей пусть и предлагает отличный фан-сервис, также включает множество free-to-play элементов, что отрицательно сказывается на общем впечатлении от игры.

Космические рейнджеры: Наследие

Одна из самых популярных компьютерных игр, созданных на территории СНГ, внезапно вышла на мобильных устройствах весной 2018 года.

Это смесь из ролевой игры, космического симулятора и текстового квеста. Для мобильного релиза разработчики переработали графику, адаптировали интерфейс для сенсорных устройств, оптимизировали и почистили проект от ошибок.

Главным недостатком, конечно же, является бесплатная основа игры, но она нужно только для ускорения процесса игры, но никак не для важных геймплейных механик.

Shadowgun Legends

MADFINGER Games славятся отличнейшими шутерами, такими как Unkilled и Dead Trigger, но квинтэссенцией их творчества вполне можно считать именно Shadowgun Legends.

Это однозначно проект не без недостатков, но с упором на качественную графику, эпическую одиночную кампанию, кооперативные миссии и рейды, как в крупных MMO-играх и многое другое.

Machinarium Pocket Edition

Легендарный квест от легендарной Amanita Design повествует о приключениях милого робота Йозефа, который стремится спасти свою подругу и очистить город от Банды Черных Шляп.

Это point-and-click квест, главным отличием которого от других представителей жанра является возможность взаимодействовать только с находящимися рядом объектами.

Одна из лучших игр 2009 года и признанный шедевр в своем жанре.

Bridge Constructor Portal

Головоломка-кроссовер одной из лучших компьютерных игр в истории Portal и популярной мобильной серии Bridge Constructor.

Из последней здесь необходимость строить мосты, через которые должно проехать конкретное число машинок, а из первой — использование порталов. В игре хорошая картинка, фирменный для двух проектов игровой процесс и даже кое-какой юмор.

Бонус: крупные компьютерные порты

Star Wars: Knights of the Old Republic – одна из лучших ролевых игр в истории, созданная Bioware, рассказывающая оригинальную историю, действие которой происходит за 4000 до событий, описанных в фильмах.

Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series - одна из множества эпизодических приключенческих игр, созданных Telltale Games по мотивам серии комиксов и фильмов Стражи Галактики.

Tales from the Borderlands – еще одно приключение от Telltale, многими считающееся одним из лучших в карьере разработчиков.

XCOM: Enemy Within – независимое дополнение для прекрасной тактической пошаговой игры.

Написать комментарий...
Игры в материале
Machinarium Pocket Edition
7.8

Machinarium Pocket Edition

17 октября 2013
Android, IOS
FTL: Faster Than Light
8.9

FTL: Faster Than Light

3 апреля 2014
IOS
Tales from the Borderlands
7.3

Tales from the Borderlands

11 декабря 2014
IOS, Android
Out There
6.7

Out There

27 февраля 2014
IOS, Android
Crashlands
8.4

Crashlands

21 января 2016
IOS, Android
XCOM: Enemy Within
6.6

XCOM: Enemy Within

13 ноября 2014
Android, IOS
Star Wars: Galaxy of Heroes
7.8

Star Wars: Galaxy of Heroes

29 сентября 2015
IOS, Android, PC
Out There: Chronicles
4.8

Out There: Chronicles

7 июля 2016
IOS, Android
Star Wars: Knights of the Old Republic
6.2

Star Wars: Knights of the Old Republic

30 мая 2014
IOS, Android
Shadowgun Legends
8.8

Shadowgun Legends

21 марта 2018
IOS, Android
Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series
7.8

Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series

18 апреля 2017
Android, IOS
War Robots
8.1

War Robots

15 апреля 2014
IOS, Android
Bridge Constructor Portal
7.8

Bridge Constructor Portal

20 декабря 2017
IOS, Android
Космические рейнджеры Наследие
9.0

Космические рейнджеры Наследие

19 января 2017
IOS, Android