Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Лучшие игры октября 2020 на iOS и Android: The Survivalists, Badlanders и другие

Никитенков Валерий
1 ноября 2020
  • 11637

Ещё один месяц подошёл к концу, впереди нас ждёт зима и ещё достаточно релизов, которые помогут скоротать долгие вечера. Сейчас разработчики во всю выкатывают хэллоуинские обновления (об этом можно почитать в нашей отдельной статье), поэтому заняться сейчас точно есть чем. Ну а я расскажу про самые сочные игры на iOS и Android, которые стоят вашего внимания. Жанры совершенно разные и это значит, что для каждого найдётся нечто своё. А мы начинаем.

The Survivalists

Студия Team17 плохого не разработает: она стоит за легендарной серией Worms, а в последние годы игроки наслаждались тюремными побегами в целых двух частях The Escapists. Но индустрия не стоит на месте и геймеры просят нового, поэтому Team17 решила пойти по пути наименьшего сопротивления: она разработала песочницу в сеттинге и во вселенной The Escapists. Как говорится, и овцы целы, и волки сыты.

В The Survivalists игрокам предстоит выживать на необитаемом острове вместе с верными друзьями и обезьянами. Их можно научить различным действиям и превратить в местных батраков: они будут строить здания, добывать ресурсы и заниматься физическим трудом, пока вы строите свою Империю Зла. Только не выходите лишний раз ночью, так как там ходит много страшных существ. Ещё одна причина, чтобы поторапливать обезьян с постройкой убежища.

FAR: Lone Sails

Путешествие по высохшему океану, где некогда жила и процветала древняя цивилизация. Именно об этом и повествует FAR: Lone Sails. Мы перемещаем по дну на механическом корабле, у которого есть паруса для использования ветра и колёса, чтобы наше судно «плыло».

Сам игровой процесс неравномерный в плане сложности, то есть тут нет такого, что вначале легко, а в конце ждёт огромный босс. Видите ли, из-за местного климата погода может резко поменяться не в самую лучшую сторону, поэтому порой придётся изрядно попотеть. Но в иные моменты бывает и так, что всё затихнет и наш корабль медленно рассекает некогда морские, а теперь пустынные просторы. И всё для того, чтобы узнать — что же случилось с древней цивилизацией? Разработчики вообще говорят, что Lone Sails больше о самом приключении, чем о достижении какой-то цели. Так что откиньтесь назад и наслаждайтесь процессом.

Badlanders

Когда королевский битвы надоедают, на помощь приходят лутер-шутеры. Badlanders появилась на наших радарах внезапно, но она привлекла внимание общественности своим подходом. Игр в подобном жанре мало на PC, а уж на смартфонах они занесены в красную книгу. Смысл Badlanders прост — игроки появляются на относительно большой локации, где им необходимо выполнять задания. Совместно с этим надо искать ящики и места с лутом. Чем больше его редкость, тем он ценнее.

И именно за эти вещи нужно упорно сражаться, потому что другие игроки захотят их украсть привычным способом — убить вас и забрать награбленное тяжёлым трудом. Но с другой стороны это подталкивает вас самих охотиться на реальных игроков, а не за консервой или маленькой аптечкой. Поэтому каждая сессия достаточно напряжённая, но игра стоит свеч, потому что цель именно в накоплении самых редких вещей, которые в будущем помогут выстоять натиск хиленькой группы врагов.

CrossFire: Warzone

Популярный шутер CrossFire известен не во всех регионах: по нему тащится Южная Корея, в России он в своём время был относительно популярен, но если мы посмотрим на Запад, то про CrossFire там никто ни слухом, ни духом. Зато на смартфонах выбор не велик и проект от более-менее известной студии (JOYCITY) по популярному IP может притянуть мировую аудиторию. Именно с такой целью и был создан CrossFire: Warzone.

Эта игра в жанре онлайн-стратегии: геймерам даётся база из которой будут проводиться военные операции по устранению террористов и боевиков, которые то и дело захватывают новые города. И это при помощи высокотехнологичных средств (роботы, дроны и прочее). Воевать можно одному, но проект направлен на сетевые баталии, поэтому вместе с друзьями или даже в клане будет куда лучше.

ARKNET: Singularity

Искусственный интеллект снова взбунтовался и решил устроить войну против человечества. Но нашлись хакеры, которые способны залезть внутрь системы и постараться устранить эту, мягко говоря, маленькую неполадку. Вам предстоит бороздить по просторам цифровой реальности в попытке устранить дронов и других миньонов, которым был отдан приказ уничтожать любого нарушителя.

На выбор даются несколько путей решения конфликта: с использованием стелс-мантии или обычным нападением в лоб. ARKNET: Singularity разбита на 80 уровней, что позволит постепенно изучать новые приёмы. И вишенкой на торте является сюжет, который разбавит насыщенные экшеном стычки с искусственным интеллектом.

The Collage Atlas

Иногда хочется чего-то необычного и в такие моменты The Collage Atlas будет очень кстати. Игра рассказывает о художнике, который должен поймать лебедя. Тот, в свою очередь, рисует пейзажи местного мира в очень необычных чёрно-белых тонах. Получается, что мы перемещаемся по трёхмерному пространству, которое словно нарисовано рукой очень талантливого человека или лебедя.

Игра создана одним человеком и пейзажи здесь очень разные: мы путешествуем по стеклянным домам и небоскрёбам, парящим в воздухе островам и подводным маякам. В каких-то местах могут быть спрятаны секреты, но чтобы их найти нужно постоянно отклоняться от заданного маршрута. Постепенно мы также собираем строки из стихов. Их глубина не сравнится с визуальным стилем, но как основа для повествования пойдёт.

War Robots Remastered

Сражения мехов должны быть красивыми и с большим количеством спецэффектов. Именно этим и занимались разработчики War Robots. Они обещали выпустить ремастер к осени и они сдержали своё слово (в отличие от CD Projekt Red). Получается, что переделаны 81 робот и 105 пушек. Это касается не только графической составляющей, но также анимации, озвучки и эффектов. На выбор даются три пресета графики; самый высокий позволит насладиться красотой местных боёв в 60 ФПС.

Ещё были перерисованы четыре карты (Power Plant, Moon, Valley и Canyon), а остальные просто немножко улучшили. При этом в следующем году обещают переработать как раз и остальные карты. А сейчас остаётся только создавать робота по своему вкусу, экипировать его огромными ракетами и отправлять в бой.

House Flipper

Бригада мастеров на все руки снова в деле: House Flipper вышла на мобильные устройства, поэтому теперь вопрос о цвете обоев станет самым насущным. Игроки выкупают практически развалившиеся дома, чтобы в итоге сделать из них конфетку. Самая прелесть — процесс. Им предстоит отмывать грязные пятна, выбрасывать мусор, класть плитку, клеить обои и ставить новую мебель, которая призвана облагородить дом, а также повысить его стоимость.

Постепенно открываются новые инструменты при помощи которых очень легко и быстро заниматься своей грязной работой. В каждом доме есть предметы и персонажи, которые рассказывают его историю. Разработчики обещают стабильные 60 кадров в секунду, а также более 500 предметов для декорации.

Escape Legends

Интеллектуальная гимнастика снова в тренде, а Escape Legends поможет поразмять свои извилины. В ней проходят самые настоящие мозговые баталии: игроки борются за ключи и сокровища, решая не самые тривиальные головоломки. Делать это приходится на время, так что побеждает самый смекалистый. Разработчики каким-то образом умудрились засунуть в игру подобие королевской битвы. За победу можно разблокировать уникальные локации.

Но если интеллектуальные задачки не ваш конёк, можно всячески вредить противнику. Это достигается посредством использования внутриигровых предметов. Персонажей также можно прокачивать.

112 Operator

Работать в службе спасения — работа не из лёгких. Это постоянный стресс, с которым справляются только профессионалы своего дела. Симулятор работника как раз такой службы под названием 112 Operator и позволяет проверить себя хотя бы в цифровой реальности. Учитывать нужно всё: местные законы, климат, время года и даже обычную погоду. Если на дворе дороги в сугробах, то машины могут просто стоять в пробках и вряд ли экстренная служба успеет подъехать ко времени.

Начало будет довольно простым: вам надо следить за ситуацией в определённом округе и отправлять полицию, скорую помощь или пожарных в надлежащие места. По мере прохождения будут добавлять обязанности и того и гляди уже будете координировать несколько диспетчеров в мегаполисе.

Написать комментарий...
avatar
8 lvl
На андроид не очень густо с новинками в этом месяце, обидно.
2 ноября 2020
Игры в материале
112 Operator
9.8

112 Operator

2024
PlayStation 4, Switch, Xbox Series S/X, PlayStation 5, Android, IOS, PC, Xbox One
War Robots Remastered
8.0

War Robots Remastered

22 октября 2020
IOS, Android
CrossFire: Warzone
4.7

CrossFire: Warzone

7 октября 2020
Android, IOS
FAR: Lone Sails
9.7

FAR: Lone Sails

22 октября 2020
IOS, PlayStation 4, Switch, PC, Android, Xbox One
Badlanders
8.5

Badlanders

22 октября 2020
Android, IOS
The Survivalists
8.6

The Survivalists

9 октября 2020
IOS, Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC
House Flipper (Хаус Флиппер)
9.0

House Flipper (Хаус Флиппер)

26 октября 2020
Android, IOS, Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC
Escape Legends
1.0

Escape Legends

март 2024
Android, IOS
ARKNET: Singularity
5.0

ARKNET: Singularity

14 октября 2020
Android
The Collage Atlas
0.0

The Collage Atlas

16 октября 2020
IOS