Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Интересное из TapTap: Tank Company Mobile, Dawnblade, NieR Re[in]carnation (4 часть)

Никитенков Валерий
21 февраля 2021
  • 3291

TapTap не перестаёт удивлять количеством интересных мобильных игр. В прошлой подборке у нас были серьёзные конкуренты, каждый из которых заслуживает внимания. Посмотрим, что у нас на этот раз. Скажу только следующее: один из представленных проектов сможет составить конкуренцию World of Tanks Blitz. Думаете, что догадаетесь? Тогда поехали.

Battle of the Horizon

Если вы думали, что уже играли во всё, то данная игра вас переубедит. Сначала мы выбираем формат схватки: от «1 на 1» до «5 на 5». Дальше идёт выбор расы и начинается матч. Там не сразу всё понятно: какое-то зелёное поле и мы расставляем на нём юнитов. На них тратится золото; оно добывается при помощи хай-тек шахт. Их можно прокачивать. На покупку и расстановку войска даётся около 25 секунд. Дальше они без нашего участия бегут вперёд, чтобы уничтожить вражескую башню. В этом им помешают вражеские юниты, которые бегут к нашей базе. В этом плане игра отдаёт жанром tower defense.

Думаете, на этом всё? Когда мы добираемся до первой «башни» и уничтожаем её, она превращается в огромного титана. Тот избивает наше войско, как букашек. И да, юнитов мы можем докупать, но выходит новый отряд через определённое время и всем скопом. Графика застряла на уровне Heroes of Might & Magic V, поэтому никаких откровений. Один матч может длиться 10 минут, при этом всё это время вы будете смотреть, как вашу армию разрывает на части стальной титан.

NieR Re[in]carnation

Первая мобильная игра по франшизе NieR — должно быть что-то интересное. Если вам зашли предыдущие части, эта не должна разочаровать: непонятный сюжет, молчаливые персонажи и перемешанный экшен с тихими диалогами. Разработкой и саундтреком занимались прежние ребята из Square Enix, так что просадки по качеству нет. С самого начала мы попадаем в 2D-мир, хотя после вступления сразу же переходим в трёхмерное пространство. Вместе с A2 (главная героиня в этой части) путешествует некий призрак, которого местные называют «Мама».

Бои пошаговые, но персонажи (наши и вражеские) атакуют практически без остановки, что задаёт динамики. Если делать комбинации из атак нескольких героев, то повышается урон. Битвы могут представлять из себя: отражение нескольких волн монстров или сражения с боссами. Так или иначе за победу дают валюту и экипировку. Да, проект условно-бесплатный, так что в нём даже есть авто-режим и микротранзакции. При этом Applibot пыталась отойти от клишированных free-2-play игр и сделать нечто своё. Получилось или нет? Узнаем после глобального релиза, если он когда-нибудь наступит.

Twilight Siege

Авто-батлеры никогда не умрут и об этом позаботится Twilight Siege. Перед схваткой мы расставляем героев по позициям: воинов вперёд, магов и лекарей назад. Максимум в отряде может быть пять героев. Они разбиты по уровню редкости, так что стоит ожидать типичных элементов гача-игр. Также у каждого персонажа своя спец. атака. Если надо подкачаться, оставляем игру в AFK-режиме: на заднем фоне наш отряд будет избивать лёгких мобов. Большинство битв происходит (по крайней мере на первых порах) на стене какого-то замка; это может надоесть. Для ленивых есть авто-бой, плюс ускорение боёв в два раза. Чтобы особо не застревать на каждом уровне разработчики прикрутили таймер. За победу выдаются опыт, золото и экипировка. Выполняя задания мы открываем следующие главы.

FIVE - Esports Manager Game

Поднимите руку те, кто хотел хоть раз стать киберспортсменом. Так и думал; смотрите, почему бы сразу не стать менеджером команды? Вам всего-то нужно подписывать новых игроков в местный Counter-Strike: Global Offensive, тренировать их и получать деньги. Но это только на поверхности: в каждом клатче своя химия, поэтому подходить к соревнованиям надо серьёзно, иначе ваши подопечные будут постоянно изображать фейспалм. Для этого мы выбираем тактику игры для каждой карты и за обе стороны конфликта. В свободное от соревнований время наша команда может тренироваться и стримить.

Получение новых игроков — событие случайное в том смысле, что мы заранее не знаем их характеристики. Для этого надо вращать барабан и пробовать заново, если не понравился полученный результат. Только запомните, что проект условно-бесплатный и забесплатно вытянуть крутого игрока не дадут.

Rise of Stars

Мобильную стратегию кто-то заказывал? Только вышла Warhammer 40,000: Battlesector, которая не смогла ничем удивить, как на горизонте появилось это. Опять же, никаких откровений, но для не искушённых геймеров пойдёт. Здесь космическая тематика, войны различных фракций и, конечно же, строительство базы. Эта тема занимает время, но ускорить можно за премиальную валюту и бусты. По сюжету продвигаемся, выполняя задания и открывая новые главы. В сражениях мы не принимаем участие, а просто наблюдаем за стоящими на месте модельками. Единственный плюс — геймплей в вертикальном формате, можно играть в автобусе или метро.

Dawnblade

Diablo Immortal ещё не вышла? Тогда запускаем Dawnblade, потому что это — бюджетный вариант Diablo. Управление стандартное: стик и пять кнопок для атак и спец. способностей. Камера по канону изометрическая. На локациях разбросаны сундуки с золотом. Диалоги есть, но они не озвучены и выполнены, как в пошаговых jRPG: две иконки поочерёдно выдают текст. Бои с боссами не представляют труда, если вы знакомы с MMORPG: уворачиваемся от направленных и AOE-атак и мы в шоколаде. У героя есть броня и оружие, которые имеют уровень редкости. Кстати, класса три: воин, разбойница и маг. От графики не ждите ничего завораживающего: квадратные деревья и один полигон на траву. Вместе с этим акцент делается на боевую систему, а она достаточно динамичная и собирает на себе внимание игрока.

Sky Warriors: Air Clash

Когда уже Wargaming выпустит World of Warplanes на смартфоны? Так или иначе до тех пор можно залипнуть в Sky Warriors: тут вам истребители с ракетам и голубое небо. В самом начале нам дадут пройти обучение; в нём принимают участие две команды по три самолёта в каждой. При этом задача — уничтожить грузовые самолёты или корабли. На выполнение миссии даётся около трёх минут. Вопрос к управлению истребителями: они сильно неповоротливые. Может в реальности и так, но от ракет можно и не успеть увернуться, а они убивают быстро. Есть матчи в формате «3 на 3», только сыграть получится с ботами. Ну что, устроим флэш-моб и увеличим разработчикам онлайн?

Tank Company Mobile

Опять возвращаемся к белорусской Wargaming: World of Tanks Blitz уже не молодая игра, поэтому NetEase Games решила напасть; да не просто так, а с танковым дулом. Видите ли, в марте должно пройти ЗБТ Tank Company Mobile, а если внимательно приглядеться в геймплей, то диву дивишься: «Это же Блиц, только с китайскими иероглифами!». И это так: вот вам и назойливая артиллерия с боевым видом сверху; вот и тяжёлые танки с разворотами на месте; вот и зелёно-красный интерфейс. Не забудем про карты, которая разделена сеткой с чётко обозначенными блоками.

Если верить китайским тестерам, то релиз будет летом 2021. Только вопрос: «Стоит ли ждать глобальной версии?». Единственный заметный недостаток — требуется мощное устройство. Но проверить совместимость вашего смартфона легко: запускаем PUBG Mobile и смотрим за ФПС. Если на минималках не вытягивает, то можем смело забывать про существование Tank Company.

Phantom Blade 3

У китайцев вышел крутой слешер и, по всей видимости, уже третья часть из серии Phantom Blade. Здесь нет тяжёлой музыки, но вот рисовка топовая. Она выполнена от руки, плюс напоминает аниме-рисовку. Это даже проглядывается в анимациях персонажей. Здесь вам и самураи, и птицы, доставляющие почту. Весь сюжет и диалоги только на китайском. Но суть ясна: получаем редкие предметы и прокачиваем персонажа. У нас есть шкала энергии, а вы знаете, что это значит — free-to-play. При этом интерфейс не перегружен, хотя магазин есть. Управление типичное и мы уже видели это сотни раз. В конце локации поджидает босс, но он лёгок до невозможности: закликиваем его обычными атаками и абилками, а потом собираем лут.

The Swordsmen X

Играли когда-нибудь в королевскую битву? А что, если туда добавить самураев? На выходе получится The Swordsmen X. Здесь отношения выясняются на мечах и всё пропитано древними временами. Например, вместо летающего корабля мы получаем дирижабль с огромным змеем. И да, вы правильно подумали: это тоже китайский проект. Если в руках нет меча, значит настало время Кунг-фу. Предметы не раскиданы по полу, а находятся в сундуках. Мечи прокачивать можно, только вот на внешний вид не влияет. Пока проходит ЗБТ, поэтому на карте мало событий и сражений. Интересно, что после смерти наш противник стоя кланяется и исчезает. Вряд ли мы увидим глобальный релиз, так что устанавливайте TapTap и наслаждайтесь. А у меня на этом всё.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Будласка скажыть ПАЧЕМУ МНЕ КОД НЕ ОТПРАВЛЯЮТ СКАЖИТЕ ПАЧЕМУ А ЖДУ ДЕНЬ ДВА ТРИ КОДА НЕМА
10 апреля 2021
Игры в материале
NieR Re[in]carnation
8.5

NieR Re[in]carnation

2024
Android, IOS
Phantom Blade: Executioners
8.7

Phantom Blade: Executioners

3 ноября 2023
Android, IOS, PC, Xbox One, Xbox Series S/X
Dawnblade
4.0

Dawnblade

2024
IOS, Android
FIVE - Esports Manager Game
7.5

FIVE - Esports Manager Game

2024
Android, IOS
Rise of Stars
5.4

Rise of Stars

26 февраля 2022
Android, IOS
The Swordsmen X
10.0

The Swordsmen X

2024
Android, IOS
Twilight Siege
9.0

Twilight Siege

2024
Android, IOS
Battle of the Horizon
6.7

Battle of the Horizon

2024
Android, IOS
Tank Company Mobile
9.3

Tank Company Mobile

2024
Android, IOS
Sky Warriors: Air Clash
2.0

Sky Warriors: Air Clash

2024
Android, IOS