Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Beholder 2, Sky: Children of the Light, Flashback Mobile и другие новинки недели (июль 2019)

Палайда Юрий
21 июля 2019
  • 24023

Иногда мы заранее знаем, когда выйдет какая-то особенно ожидаемая игра, и с нетерпением ждем ее появления в магазинах. Иногда разработчики делают сюрпризы и выпускают интересные проекты без лишней шумихи. На этой неделе были и те, и другие, поэтому набор новинок должен порадовать всех: любителей приключений, файтингов и даже классики. И MMORPG, конечно, тоже будет, куда уж без нее.

Видеоверсия

Sky: Children of the Light

Без сомнения, одна из самых ожидаемых игр этого года, а для кого-то, может, и последних двух лет, потому что после анонса в 2017 году были все шансы, что игра доберется до релиза в 2018, но она целый год пробыла в пробном запуске, и только сейчас вышла во всем мире на iOS. А на Android, кстати, стартовала предварительная регистрация, так что до конца года там она тоже должна выйти.

Главное, что нужно знать о Sky — это проект разработчиков Journey, которую многие называют одной из лучших игр для PS3. Но не исключено, что вы о ней и не слышали, если предпочитаете исключительно блокбастеры. Journey, как, впрочем и новенькая Sky — это очень неоднозначные проекты, которые невозможно оценивать по стандартным критериям: графика, геймплей, музыка, сюжет.

Это самое настоящее произведение искусства, которое можно захватить, а может оставить равнодушным. Но при этом оба лагеря будут правы.

Что такое Sky? Это приключение: для кого-то фантасмагорическое, а для кого-то — крайне аллегорическое, в которое вы отправляетесь самостоятельно или вместе с друзьями и на пути встречаете других случайных игроков.

Вас ждут 7 сказочных миров с кучей тайн и загадок, различные интерактивные социальные элементы, красивый визуальный стиль и сказочная музыка.

Любите вы MMORPG, королевские битвы, три-в-ряд или стратегии — отодвиньте свои предпочтения в сторону, уберите скептицизм и просто дайте Sky шанс. Разработчики создали ее, чтобы объединять игроков. И судя по первым отзывам, у них это получается.

Flashback Mobile

Flashback — это классическое приключение, вышедшее в 1992 году и отмеченное в Книге рекордов Гиннесса как самая продаваемая французская игра в истории. Неслабое заявление, да? Конечно, геймплейные кадры современным игрокам мало что объясняют, поэтому нужно кое-что разъяснить.

Игра была создана студией Delphine Software, которая также выпустила более известную у нас Another World. Несмотря на визуальные сходства и тот факт, что авторы одни и те же, сами проекты между собой не связаны.

Для создания Flashback разработчики использовали технику ротоскопирования, вручную перерисовывая снятые на кинопленку кадры. Благодаря этому она выделялась яркими задниками. Также в игре были несвойственная тому времени плавная анимация персонажей и псевдотрехмерные анимационные ролики.

Действие происходит в 2142 году. Главный герой— Конрад Харт, сотрудник Галактического бюро расследований, случайно раскрывает заговор маскирующихся под людей пришельцев. Его похищают и стирают память, но ему удается сбежать. С этого момента в игру включается игрок.

В роли Конрада вам предстоит путешествовать по Титану, спутнику Сатурна, а в какой-то момент даже попасть на Землю. В геймплейном плане это чистой воды платформер с элементами акробатики и головоломок.

Мобильная версия получила новые графические фильтры, обновленные звук и музыку и функцию «перемотки».

По современным меркам это, конечно, тоже не блокбастер, но прекрасно подойдет, если хочется узнать, чем жила игровая индустрия больше 25 лет назад.

Cosmic Frontline AR

Вряд ли Harry Potter: Wizards Unite способна поразить вас с точки зрения технологии дополненной реальности. Приятно снова и снова возвращаться в знакомый мир, но проект берет в большей мере фан-сервисом, а не интересным геймплеем. А вот с Cosmic Frontline AR все наоборот. Вам будет безразличен местный лор, но визуальная составляющая поражает.

В этой игре вы можете прямо у себя в комнате создать микровселенную со своими туманностями, звездами и планетами. Это именно тот случай, когда лучше не описывать, а просто смотреть на происходящее.

По геймплею это стратегия, в которой вы будете управлять флотилией космических кораблей, отправляя их от планеты к планете и сталкивая с кораблями оппонентов.

Сложной тактики, как в Космических Рейнджерах, ждать не стоит, но опять же — это игра, созданная с целью показать, на что способна технология дополненной реальности. И с этой задачей она справляется прекрасно. Но пока только на iOS.

Project Zero Deaths

Project Zero Deaths — это типичный мультиплеерный экшен-платформер без сюжета с упором на физическую систему. Ее особенностями вы будете пользоваться, сражаясь с другими игроками.

В игре есть 7 уникальных персонажей с уникальными способностями. Каждого из них можно прокачивать и получать дополнительные навыки с помощью снаряжения.

Игра выполнена с видом сбоку, а действие происходит на разнообразных картах, по которым разбросано оружие, препятствия, порталы и прочие. Устранять оппонентов можно не только стреляя по ним, но, например, разбивая платформы под их ногами, сталкивая тяжелые предметы или бросая гранаты с рикошетом.

Есть в игре несколько режимов, включая стандартные «Захват флага», «Доставка груза» и более необычные.

Главное, чтобы вам повезло и попадались реальные игроки, а не боты, которых игра подбрасывает, если в онлайне никого нет. А в остальном имеем дело с типичным экшен-платформером, с которым может ознакомиться каждый, потому что он распространяется бесплатно.

Dark Sword 2

Если такой платформер вам не по душе, то обратите внимание на Dark Sword 2 — стильный силуэтный экшен, выполненный в стилистике футуристичного киберпанка.

Здесь уже нашлось место сюжету, хотя учитывая то, что он не указан в списке особенностей игры в магазинах, вряд ли стоит ждать чего-то особенного.

Dark Sword 2 — это action RPG с боевой системой в стиле современных MMORPG, где у вас есть с десяток кнопок с разными видами атаки, по которым можно лупить безумно, не сильно задумываясь, какая за что отвечает. Главное, чтобы эффектно.

Разработчики приготовили более 100 заданий, во время которых вам предстоит уничтожить как рядовых врагов, так и мощных боссов. Все это время нужно будет собирать оружие и снаряжение, открывающие новые способности для персонажа.

Донат здесь более требовательный, чем в предыдущей игре, но не более, чем в остальных современных free-to-play.

Trap for Winners

А теперь самая необычная игра этой подборки. В первую очередь, нужно отметить, что в ней масса текста, поэтому, если вы считаете, что «игры — это про геймплей», то проходите мимо.

Trap for Winners — это научно-фантастическое приключение, в котором вы сыграете за Стива Харингтона, агента Отдела по связям с другим цивилизациям. Вам в его роли нужно будет работать под прикрытием на враждебной планете.

Разработчики, описывая проект, говорят, что в процессе вам нужно будет найти баланс между стремлением докопаться до истины и доверием начальства; между необходимостью подавлять ожесточенное сопротивление и собственной совестью. Для этого они приготовили более 120 разнообразных решений с более чем 300 вариантами выбора.

А чтобы не было скучно, в игре есть мини-миссии на боевом скутере.

Stick Fight: The Game Mobile

В Google Play и App Store тысяч игр про стикмена, и не все из них отличаются качеством. Но новинка этой недели — тот самый безумный файтинг с 30 тысячами отзывов в Steam, 90% из которых являются положительными.

Это максимально минималистичная, но крайне динамичная игра, в которой даже нет одиночного режима. Только мультиплеер, только хардкор. В одном матче может участвовать от 2 до 4 человек.

Есть сотня карт и редактор для создания собственных локаций. По локациям разбросано оружие, которым можно как застрелить оппонента, так и создать условия для его смерти.

Кстати, издателем выступила компания NetEase — та самая, что каждый месяц выпускает по новой королевской битве, поэтому без внутриигровых покупок не обошлось.

Фанатам игры с ПК важно будет знать, что при переносе проект почти не пострадал и даже обзавелся неплохим управлением, а отсутствие ценника окончательно мотивирует попробовать.

Type II: FPS TD

Делать оригинальные проекты в своих жанрах становится все сложнее, поэтому разработчики все чаще прибегают к технике совмещения. Авторы Type II: FPS TD, как можно понять из названия, решили объединить популярные tower defense и шутер.

Перед началом игры вы по всем правилам tower defense расставляете на карте оборонительные башни, которые автоматически расстреливают двигающихся врагов. Но после этого занимаете одну из них и в режиме тира участвуете в обороне. При этом именно ваша башня подвешена к рельсовой системе, а поэтому может не стоять на одном месте, а немного перемещаться по локации.

Действие будет происходить в 3 мирах с вручную созданными уровнями. Помимо рядовых врагов в конце каждого из них будут появляться и боссы. Вы сможете использовать разные виды оружия с несколькими режимами стрельбы.

В игре нет рекламы и внутриигровых покупок. Вместо них разработчики обещают честные 60 кадров в секунду, рейтинговую систему и достижения в обоих магазинах.

Dragon Raja

Фанаты MMORPG ждут идеальную MMORRPG. А разработчики не спешат ее выпускать, создавая похожие друг на друга проекты и собирая с с игроков миллионы долларов. Но иногда исключения все-таки бывают. На этой неделе вышла игра, созданная совместно издателем Tencent, разработчиками движка Unreal Engine 4, Epic Games, и студией Loong Entertainment.

Она называется Dragon Raja. Пока что игра доступна только в китайском сервисе TapTap и только на китайском языке, поэтому об элементе сюжета можете забыть. Тем не менее уже в этом году планируется глобальный релиз, который даст понять, что здесь вообще происходит.

Если же абстрагироваться истории, то уже можно сделать несколько выводов. Во-первых, происходящее больше напоминает не китайский, а японский проект — по типу какой-нибудь Final Fantasy, где часто сочетается несочетаемое.

Визуально игра тоже удалась. У нее все еще есть проблемы с камерой и чересчур резкими анимациями, но если говорить непосредственно о технической составляющей и стилистике, то они в значительной степени компенсируют эти недостатки.

Наконец, боевая система тоже должна быть знакома всем фанатам современных мобильных MMORPG: есть разные виды атаки и разнообразные способности, которые можно использовать беспорядочно, лишь бы феерия на экране продолжалось.

Таким образом потенциал у игры есть, и фанаты MMORPG неспроста молятся на то, чтобы ее выпустили хотя бы на английском. Но именно тогда об игре можно будет судить объективно, не только рассуждая о спецэффектах, а оценивая проект комплексно.

Beholder 2

Наконец, самый интересный релиз этой недели, который состоялся абсолютно спонтанно и от того выглядит еще интереснее. Beholder 2 — это полноценный сиквел атмосферного приключения в декорациях тоталитарного государства, который, тем не менее, сильно отличается от оригинала.

Если в первой Beholder игрок выступал смотрящим многоквартирного дома и должен был писать доносы на его жильцов, то в этот раз ему припасена роль настоящего бюрократа, который хочет построить головокружительную карьеры и готов пожертвовать ради этого всем.

Главное, что сохранилось из первой части — гнетущая атмосфера тоталитарного государства, которая кому-то может быть знакома по книгам «1984», «451 градус по Фаренгейту» и другим.

Но с геймплейной точки зрения теперь это такое себе приключение с элементами ролевой игры и большим акцентом на сюжете.

Вы будете двигаться по карьерной лестнице, устраивая гадости, собирая компромат или даже делая более добрые дела. Есть при этом и глобальный сюжет, в рамках которого главный герой должен будет узнать судьбу своего отца.

Фанаты первой части утверждают, что сиквел стал хуже, но те, кто начинают знакомство сразу с Beholder 2, видят в ней свои плюсы.

Пока что игра доступна только на iOS, но судя по намекам авторов в Facebook, Android-версии тоже стоит ждать.

Эта неделя — тот случай, когда релизы говорят сами за себя. Не забывайте поддерживать разработчиков рублем, и таких сюрпризов будет еще больше!

Написать комментарий...
Игры в материале
Sky: Children of the Light
9.5

Sky: Children of the Light

18 июля 2019
IOS, Android, Switch, PC
Dragon Raja (Code: Eva)
9.2

Dragon Raja (Code: Eva)

27 февраля 2020
IOS, Android
Dark Sword 2
7.5

Dark Sword 2

15 июля 2019
IOS, Android
Flashback Mobile
9.4

Flashback Mobile

18 июля 2019
Android, IOS
Project Zero Deaths
5.3

Project Zero Deaths

19 июля 2019
IOS, Android
Type II: FPS TD
6.0

Type II: FPS TD

15 июля 2019
Android
Beholder 2
8.9

Beholder 2

17 июля 2019
IOS, Android
Trap for Winners
5.5

Trap for Winners

17 июля 2019
Android, IOS
Stick Fight: The Game Mobile
8.9

Stick Fight: The Game Mobile

19 июля 2019
IOS, Android
Cosmic Frontline AR
8.3

Cosmic Frontline AR

19 июля 2019
IOS