Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие мобильные игры марта 2020: Teamfight Tactics, Castlevania и другие

Палайда Юрий
29 марта 2020
  • 8718

За последние несколько дней мир очень сильно поменялся, но на процесс выпуска новых мобильных игр это почти никак не повлияло. Все запланированные проекты вышли строго по расписанию, хотя среди них и не было крупных блокбастеров. Однако не одними новинками богаты. Учитывая то, что очень много людей сегодня вынуждены сидеть дома, разработчики массово устанавливают скидки или даже организовывают раздачи своих проектов. Это отличная возможность быстро пополнить свою коллекцию отличными премиальными играми. Но вернемся к новинкам.

Видеоверсия

The Seven Deadly Sins: Grand Cross

The Seven Deadly Sins: Grand Cross — это jRPG, выпущенная на глобальном рынке после успешного релиза в Японии.

Одна из главных особенностей игры — графика, которая больше напоминает полноценные аниме-мультфильмы. Более того, разработчики сделали очень крутые кинематографические сцены битв. Экшена здесь маловато, но jRPG, в принципе, всегда были о пошаговых сражениях. А здесь за ними еще и очень приятно наблюдать. Сама игра рассказывает историю из мира одноименных манги и аниме. Причем делает это на русском языке, так что у всех есть возможность разобраться в происходящем. Имеются разные события, награды и рейтинги.

Но без ложки дегтя тоже не обошлось. Игра построена на основе механик гача, поэтому приготовьтесь собирать персонажей, прокачивать их и вкладывать деньги, если захотите этот процесс ускорить. Важно понимать, что это не просто жадность издателя, а фактически отдельный жанр, пользующийся популярностью в Азии, поэтому и начинать играть стоит тем, кто значит, чего от проекта ждать.

Motorsport Manager Online

После трех одиночных частей симулятора менеджера команды по автоспорту, каждая из которых становилась лучшей предыдущей, разработчики решили взяться за проект с упором на онлайн. На это ушло больше времени, но и результат стоил ожиданий.

В первую очередь, нужно отметить, что игра лишилась своего главного преимущества — она стала бесплатной, однако все фирменные черты остались на месте. Это все еще очень подробный симулятор управления, в котором вы нанимаете пилотов, отвечаете за сборку болидов, но теперь и соревнуетесь с остальными менеджерами, которые являются реальными игроками.

Гонка проходит в режиме реального времени, а вы следите за ней с видом сверху, не имея возможности влиять на решения пилота. Тем не менее можно отслеживать состояние болида и решать, когда гонщику стоит отправиться на пит-стоп. Фанатам серии однозначно стоит познакомиться, а новичкам лучше начать с одиночных частей.

Castlevania: Symphony of the Night

Castlevania: Symphony of the Night — это не просто очередной платформер, который выглядит как развлечение 20-летней давности, а полноценный порт одной из самых важных игр в истории индустрии. Важная она потому, что является законодательницей жанра метроидвания, который пользуется особой популярностью сегодня.

Играете вы за дампира по имени Алукард, который исследует замок Дракулы и сражается с его жителями. В их числе рядовые враги и боссы, каждый из которых требует определенной тактики.

В Castlevania есть несколько концовок, возможность открытия которых зависит от того, насколько активно вы будете исследовать разные части замка и находить все спрятанные секреты. Из приятных бонусов — поддержка контроллеров и фиксированный ценник.

Teamfight Tactics

Teamfight Tactics — это представитель жанра автобатлеров, всплеск популярности которых начался и быстро закончился в прошлом году. Однако разработка Riot Games каким-то образом смогла сохранить приличное количество активных игроков, а теперь доступна и на мобильных, для которых этот формат подходит даже больше.

Игровой процесс будет понятен всем, кто играл в Auto Chess, Dota Underlords или прочие менее популярные клоны. Если вы с ними не знакомы, то с основами разберетесь за пару партий. Нужно знать лишь то, что экшена здесь нет в принципе, а основной упор сделан на тактике.

Ваша задача — выставлять на поле бойцов, полагаясь на их роль и происхождение. В случае победы получаете валюту, за которую можно усилить свой отряд, а при поражении вынуждены обходиться тем, что есть. Матчи могут длиться до получаса.

Mirages of Winter

Mirages of Winter — это игра, не похожая на все то, с чем вы сталкивались раньше. Разработчики называют ее поэтическим приключением в прямом и переносном смысле. Она действительно в большей мере уделяет внимание форме, а не содержанию. Также в самой игре время от времени можно услышать реальные стихотворения.

Mirages of Winter можно сравнить с какой-нибудь Journey или Sky: Children of the Light, но если там разработчики рассказывали о взаимодействии людей, то здесь все посвящено весне. Вы должны исследовать таинственный остров и периодически решать разные головоломки.

Разработчики утверждают, что Mirages of Winter — это лишь первая часть грядущей серии, на создание основ которой они потратили 5 лет. Отдельную роль здесь играют уникальный визуальный стиль и музыка, исполненная на традиционной корейской флейте Дэгым.

Eternal Sword M

Если эксперименты не для вас, а хочется чего-нибудь простого, но проверенного, то обратите внимание на новую MMORPG Eternal Sword M.

Здесь в роли персонажа одного из 4 классов вам предстоит отправиться в прошлое, чтобы найти некий меч вечности, который должен спасти мир от гибели.

Однако интригующие завязки — это атрибут любой фэнтезийной игры, а вот реальность обычно куда более прозаична. Неплохая картинка, разные события, PvP и PvE-режимы — вот что такое Eternal Sword M. Проект для тех, кто не пропускает ни одну игру в жанре.

Ara Fell: Enhanced Edition

Ara Fell: Enhanced Edition — это улучшенная версия игры, которая вобрала в себя все лучшее, что есть в жанрах jRPG и западных ролевых проектов.

Вам предстоит взять под управление главную героиню по имени Лита и ее напарников, которые отправляются в путешествие, чтобы спасти свой мир от разрушения.

Фанатам жанра Ara Fell наверняка напомнит классические Final Fantasy. Здесь у вас и основная сюжетная линия, и дополнительные квесты, и традиционные пошаговые бои. Для тех, кто любит jRPG за их сюжеты, есть режим истории, позволяющий быстро пропускать бои, чтобы следить за происходящим, ни на что не отвлекаясь.

Game of Thrones Beyond the Wall

Для тех, кто разочаровался в последнем сезоне сериала Game of Thrones, но не хочет расставаться с полюбившейся вселенной студия Behaviour Interactive на этой неделе выпустила тактику Game of Thrones Beyond the Wall. Пока что она доступна только на iOS, а уже на следующей неделе появится на Android.

Действие Beyond the Wall происходит за несколько десятков лет до событий сериала, но и знакомые персонажи оттуда тоже встретятся. Пусть игра — это проект западных разработчиков, она сделана по азиатским канонам, где большая роль уделена коллекционированию персонажей и их прокачке.

Благо, боевая система — не типичная пошаговая RPG, где от вас зависит только очередность ходов, а упрощенный вариант XCOM или «Героев».

War of the Visions: Final Fantasy Brave Exvius

War of the Visions — это не новая игра, а глобальный релиз тактики, которая осенью прошлого года вышла в Японии и вполне закономерно стала хитом. Это спин-офф известной многим Final Fantasy Tactics.

Действие происходит на континенте Ардра в мире под названием Лапис. Сюжет посвящен глобальной войне пяти конкурирующих наций. Главное отличие от других пошаговых RPG — влияние на исход боя расположения ваших бойцов на поле боя с ландшафтом. Несмотря на прямую связь с легендарной серией разработчики совершенно не боятся обилия гача-элементов. Коллекционирование и прокачка персонажей на месте. Не исключено, что занимаясь этим вы проведете больше времени, чем в самом бою.

Битвы действительно более тактические, но сравнивать ее с Final Fantasy Tactics или другими знаковыми тактиками нельзя.

GWENT

На этой неделе в очередной раз восстановилась справедливость, и владельцы Android-устройств получили возможность играть в одну из самых популярных на сегодня карточных игр, Гвинт. Проект действительно ждали, ведь всего за несколько дней его загрузили больше полумиллиона человек, а 60 тысяч оставили оценки. Сейчас средний балл GWENT в Google Play — 4,7.

Самое главное, что нужно знать, GWENT — это не упрощенная версия игры, а полноценный порт с теми же механиками, графикой, анимациями и режимами. Более того, вы даже можете использовать уже существующий аккаунт.

Действие происходит в мире «Ведьмака», поэтому настроение куда более мрачное, чем в той же Hearthstone. Есть обычные матчи, рейтинговые и арена. Полный перевод на русский тоже на месте.

Рассказ о самой игре занял бы очень много времени, поэтому лучше просто ознакомьтесь с ней. Гвинт — один из тех немногих проектов, которые вполне оправдано распространяются бесплатно.

И еще раз не забывайте о большом количестве скидок и раздач как в App Store, так и Google Play. Даже если новинки этого месяца пришлись не по душе, сейчас можно получить массу других пропущенных ранее из-за высокой цены развлечений.

Написать комментарий...
Игры в материале
Gwent The Witcher Card Game
9.4

Gwent The Witcher Card Game

29 октября 2019
IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, PC
Ember Sword
9.4

Ember Sword

2024
IOS, Android
War of the Visions: Final Fantasy Brave Exvius
7.4

War of the Visions: Final Fantasy Brave Exvius

25 марта 2020
IOS, Android
Motorsport Manager Online
9.6

Motorsport Manager Online

4 марта 2020
IOS, Android
Teamfight Tactics
9.4

Teamfight Tactics

19 марта 2020
IOS, Android, PC
Game of Thrones Beyond the Wall
8.3

Game of Thrones Beyond the Wall

2024
IOS, Android
The Seven Deadly Sins
9.2

The Seven Deadly Sins

3 марта 2020
IOS, Android
Mirages of Winter
9.5

Mirages of Winter

20 марта 2020
IOS, Android
Ara Fell: Enhanced Edition
7.8

Ara Fell: Enhanced Edition

26 марта 2020
IOS, PlayStation 4, Switch, PC, Android, Xbox One
Castlevania: Symphony of the Night
7.4

Castlevania: Symphony of the Night

4 марта 2020
Android, IOS