Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по гильдейским атакам на посты в Sea of Conquest

Если заранее не знать, что надо делать, то можно подвести свою команду.

Никитенков Валерий
29 февраля, 18:18
  • 2487

Я уже говорил в отдельном гайде по Sea of Conquest, как можно быстро прокачаться. Одна из причин иметь более высокий уровень аккаунта, флагмана и героев — возможность участвовать в жизни гильдии. Она очень насыщена, поэтому «пропадать» в игре можно как минимум 1 час в день, если хотите стать важным пиратом.

Но одного уровня в Sea of Conquest недостаточно, чтобы с вами считались более опытные моряки. Если вы поиграли в данный проект хотя бы 1-2 недели, то уже попали в союз, входящий в топ-20 на сервере. А это значит, что помимо торговли, помощи в исследованиях и общения нужно воевать с другими союзами.

Часть войны с другими союзами в Sea of Conquest — завоевание бастионов и портов. На последние нельзя просто направить эскадру прокаченных соклановцев в надежде на казуальность данной игры. На самом деле это настоящий рейд, перед началом которого лидер союза объявляет войну.

Объявление держится около 1 часа, и только после этого можно нападать на вражеский или нейтральный порт. Тут и начинается самое интересное. Например, если вы находитесь далеко от порта и увидели объявление о войне в последний момент, то добираться придётся около 4-5 минут, даже с использованием артефакта «Рог». А так как рейд длится около 15 минут, то в вашем союзе вы уже слабое звено и мало чем поможете.

Хороший совет

Узнайте заранее у гильдмастера, какие планы у вашего союза на этот день, во сколько нужно собираться и куда плыть. Это сделает вас более ценным ассетом в команде.

Атака на порт важна тем, что ваш союз контролирует узкий участок между островами. Туда можно телепортироваться.

Как только начинается атака на порт, нужно нажать на его название и на кнопку «Атаковать». Порт будет давать сдачи, поэтому флагманы с уровнем меньше 16 будут наносить мало урона, а также будут погибать от «ответки». Чтобы этого избежать, нужно как минимум следить за своим HP и отплывать в ближайшее поселение для восстановления сил.

У порта в Sea of Conquest есть 2 индикатора здоровья — нижний является самым прочным и атакуется напрямую кораблями вашего союза.

Второй верхний индикатор более «хрупкий» с точки зрения HP, но и более муторный для пробития. Его пробивают только ядра дружественного NPC-корабля. Но ядра эти нужно подвозить из ближайшего поселения. За них не берут деньги, но их максимальное количество в вашем трюме зависит от складов — по приоритету в строительстве комнат флагмана я делал отдельный гайд. Так что чем больше у вас места на корабле, чем больше ядер вы можете перевозить за раз и чем быстрее скорость вашего флагмана, тем вы более ценны для союза.

Иконка с продавцом осадных орудий жёлтая и с изображением бомбы.

А вот как выглядит сам продавец.

В итоге ваша цель — возить и загружать ядра в NPC-корабль, после чего он автоматически будет стрелять по посту.

Советы по идеальному рейду на порт

  1. Соберите как можно больше союзников на атаку — нужен постоянный урон прокаченных кораблей по порту и более мелкие «сошки», которые непрерывным потоком возят ядра. Так как этот процесс нельзя автоматизировать, некоторые игроки занимаются «твинководством», то есть создают второй аккаунт, входят в тот же союз и работают за двоих.
  2. Если мощь вашего аккаунта меньше 3 млн, а уровень флагмана ниже 16, то смело беритесь за перевозку ядер. В таком случае начинать осаду лучше у ближайшего поселения с осадным орудием, а не около NPC-корабля.
  3. Можно объявить повторную атаку, если первая попытка не удалась. Только следите за тем, чтобы на неё откликнулось как минимум столько же человек, если не больше. Иначе зря прождёте час и потратите 15 минут остальным союзам на смех.
  4. Если ваш союз серьёзно относится к подобным мероприятиям, то в идеале созвониться по Discord или Telegram через голос. Писать в чат «между делом», особенно если текст длинный и сложный, не получится.
Написать комментарий...

Sea of Conquest

Android, IOS
Релиз: 30 ноября 2023
Подробнее

Сильнейшая целительница Корделия (Мелодия Океана) в Sea of Conquest

Услуга по приобретению «Первое пополнение (целительница Корделия)» в мобильной игре Sea of Conquest на ваш аккаунт. Подробное содержание данного на...

Подарок от Корделии (Набор путешествия) в Sea of Conquest

Услуга по приобретению «Подарок от Корделии (Набор путешествия)» в мобильной игре Sea of Conquest на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набо...

Сила мастера в Sea of Conquest

Услуга по приобретению «Сила мастера» в мобильной игре Sea of Conquest на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

100 Изумрудов в Sea of Conquest

Услуга по начислению игровой валюты в размере 100 Изумрудов в мобильной игре Sea of Conquest на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производит...

200 Изумрудов в Sea of Conquest

Услуга по начислению игровой валюты в размере 200 Изумрудов в мобильной игре Sea of Conquest на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производит...

500 Изумрудов в Sea of Conquest

Услуга по начислению игровой валюты в размере 500 Изумрудов в мобильной игре Sea of Conquest на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производит...