Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по событию «Пиратская пирушка» в Sea of Conquest

Накормите пиратов от пуза и получите вознаграждение.

Никитенков Валерий
4 марта, 15:33
  • 1563

В отдельных гайдах по игре Sea of Conquest я уже перечислял рецепты крепких напитков и еды, а также рассказывал, как именно работает система перегонки и кулинарии. Теперь настало время понять, зачем всё это нужно и какие награды за это можно получить.

В Sea of Conquest периодически меняются ивенты, один из которых — «Пиратская пирушка». В ходе него 6 пиратов обращаются к вам с одной лишь целью: получить как можно больше вкусных блюд и отплатить золотом, деревом и железом.

Если такие награды кажутся вам пустяком, то вот что игрок получает за выполнение заказов всех 6 пиратов.

Ивент «Пиратская пирушка» работает так — сначала вы смотрите, есть ли рядом с иконкой одного из пиратов красный кружок. Если есть, то значит вы уже приготовили одно или несколько нужных блюд. Подайте их и получите в награду около 40-50 тысяч золота за каждый пункт в списке.

Если красного кружка нет, то отправляемся на флагман и собираем ресурсы, полученные с комнат, где добывается рыба, молоко и другие вкусности. Их максимальное количество ограничены, поэтому не оставляйте Sea of Conquest без внимания больше 3-4 дней. С другой стороны, заходить слишком часто и собирать ресурсы тоже не нужно — 1-2 раза в день будет достаточно.

Ещё один совет — когда вы продаёте еду в кают-компании, следите за тем, чтобы рядом с ней не было восклицательного знака. Это значит, что данное блюдо используется в ивенте «Пиратская пирушка». Поэтому нужно выбирать еду и напитки вручную. А чтобы так не пришлось делать постоянно — всё-таки событие длится около недели — давайте настроимся на его выполнение, а уже потом вспомним про кают-компанию.

Что делать в камбузе?

Если у вас ещё нет рецепта еды, то нужно приготовить её вручную, воспользовавшись моим гайдом для добычи ингредиентов. Если же рецепт есть и вы готовили что-то подобное, заходите в раздел «Быстрая готовка» и смотрите на блюда с восклицательным знаком — они нам и нужны.

Но не спешите — то что у нас хватает ингредиентов на 1650 Вкусных пирожных, от этого пираты нас лишний раз не похвалят, да и времени на это уйдёт 2 с половиной часа. Так что найдите число «X5», «X200» и так далее слева от блюда и нажмите на него. Тогда ваш повар приготовит именно столько, сколько нужно для выполнения заданий в «Пиратской пирушке».

После всех отданных приказов внизу указано время, которое уйдёт на приготовление блюд. В моём случае это 52 минуты, так что в Камбузе мне больше делать нечего.

Что делать в перегоночном отсеке?

В перегоночном отсеке нужно изготавливать новые напитки по рецептам, указанным в моём гайде. Если нужные рецепты уже есть, то выбираем «Быстрая перегонка» и ставим процесс «на поток».

Секрет для любознательных

Если вы дочитали до конца, то я готов отблагодарить секретом — так как рецептов одного и того же блюда или напитка в Sea of Conquest несколько, то порой интереснее самому поэкспериментировать с ингредиентами. Для этого сначала выберите, например, 1 штуку винограда и посмотрите, что из этого получится. Далее готовим напиток из 2, 3 и 4 штук винограда, получая всё более редкие вариации одного и того же напитка.

То же самое можно производить и с блюдами. Более хардкорный вариант — совмещать разные ингредиенты, добавляя по несколько штук одного и другого. Отмечу только, что не всегда надпись «Неведомые блюда» означает, что это новая еда или напиток; зачастую это откроет новый рецепт к уже известному блюду или алкоголю.

Написать комментарий...

Sea of Conquest

Android, IOS
Релиз: 30 ноября 2023
Подробнее

Сильнейшая целительница Корделия (Мелодия Океана) в Sea of Conquest

Услуга по приобретению «Первое пополнение (целительница Корделия)» в мобильной игре Sea of Conquest на ваш аккаунт. Подробное содержание данного на...

Подарок от Корделии (Набор путешествия) в Sea of Conquest

Услуга по приобретению «Подарок от Корделии (Набор путешествия)» в мобильной игре Sea of Conquest на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набо...

Сила мастера в Sea of Conquest

Услуга по приобретению «Сила мастера» в мобильной игре Sea of Conquest на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

100 Изумрудов в Sea of Conquest

Услуга по начислению игровой валюты в размере 100 Изумрудов в мобильной игре Sea of Conquest на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производит...

200 Изумрудов в Sea of Conquest

Услуга по начислению игровой валюты в размере 200 Изумрудов в мобильной игре Sea of Conquest на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производит...

500 Изумрудов в Sea of Conquest

Услуга по начислению игровой валюты в размере 500 Изумрудов в мобильной игре Sea of Conquest на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производит...