Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Расширенный гайд для игроков Sea of Conquest: как побеждать, получать максимум наград и тратить минимум денег

В этом гайде Sea of Conquest вы узнаете то, что поможет стать грозой морей и океанов.

Никитенков Валерий
12 февраля, 14:31
  • 12779

На AppTime уже есть гайд для совсем новичков в игре Sea of Conquest. Я же подготовил целое море рекомендаций и советов, необходимых для тех, кто хочет быстро и качественно прокачаться, плюс понять основные, дополнительные и скрытые механики игры.

1. Купите стартовый набор

Как и в других мобильных играх в Sea of Conquest предлагают платный стартовый набор за прохождение первых глав. С его помощью можно получать награды в течение 3 дней; среди них материалы прокачки, ускорение строительства, ресурсы и легендарный герой Корнелия. Данный набор стоит 100 рублей. Проведу аналогию — если не брать в расчёт стартовый баннер, то получить легендарного героя через гачу можно только за 100 круток. А это куда больше, чем 100 рублей.

2. Не стройте всё подряд

На старте игрокам дают достаточно ресурсов, чтобы строить и прокачивать палубы корабля самостоятельно, без квестов и подсказок от игры. Это неверный способ, потому что вы сильно отвлечётесь на постройку, потратите кучу ускорений, так как ждать по несколько минут никто не хочет, плюс израсходуете ресурсы на максимальную прокачку складов, что необязательно.

Мудрый совет — обратите внимание на лист с задачами в левом нижнем углу экрана. Если рядом с ним есть символ сна «Z-z-z», то ваши матросы ничего не делают: ни строят, ни грабят. Дайте им задания по постройке или улучшению, отправьте в приключения по квестам и не делайте больше, чем от вас требуется. Ресурсы не бесконечны и израсходовать их можно очень быстро.

3. Вступите быстрее в союз

Союзы пиратов могут участвовать в войнах между собой и управлять отдельными портами, что нужно для постоянного потока доходов от торговых налогов. Помимо этого, участники каждого союза делают взносы, которые можно тратить на ветку навыков, влияющей на всех союзников. Также они получают награды из тайника и помогают друг другу, ускоряя постройку.

В союз вас могут пригласить уже в первые 20-30 минут геймплея.

4. Повышайте VIP-статус

Sea of Conquest это F2P-игра и ваш VIP-статус влияет на многое: скорость производства, строительства, максимальное число матросов, броню, пробитие и так далее. Этот список становится более внушительным по мере прокачки VIP-статуса. Это делается с помощью премиальной валюты — Изумрудов. Их можно получить за выполнение особых квестов, а также за внутриигровые покупки.

Ещё каждому игроку выдают ежедневные бесплатные награды, количество и редкость которых зависит от VIP-статуса.

5. Продавайте всё из трюма

Когда я только начал играть, меня больше всего интересовала охота за сокровищами, так как это даёт доступ к редким наградам и большому числу ресурсов. Но унести их все за раз не получится, даже если вы построите много складов и прокачаете их до максимального уровня. Поэтому перед отправкой за сокровищем лучше сначала продать всё из своего трюма в ближайшем порту, а потом отправиться на поиски.

Также рекомендую плавать несколько раз между сокровищем и портом для продажи предметов вместо того, чтобы прокачивать склады — останется больше ресурсов и сэкономите больше времени.

6. Используйте артефакты с умом

Артефакты позволяют находить сокровища и быстрее передвигаться. По мере продвижения по сюжету их будет всё больше, но я советую потратить время на выполнение дополнительных поручений и поиск сокровищ. Из-за этого часто захочется применять артефакты, тот же Рог, но делайте это только в необходимых случаях — одно использование Рога восстанавливается около 17 минут. А это значит, что без него на дальние плавания будет уходить много времени.

Написать комментарий...

Sea of Conquest

Android, IOS
Релиз: 30 ноября 2023
Подробнее

Сильнейшая целительница Корделия (Мелодия Океана) в Sea of Conquest

Услуга по приобретению «Первое пополнение (целительница Корделия)» в мобильной игре Sea of Conquest на ваш аккаунт. Подробное содержание данного на...

Подарок от Корделии (Набор путешествия) в Sea of Conquest

Услуга по приобретению «Подарок от Корделии (Набор путешествия)» в мобильной игре Sea of Conquest на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набо...

Сила мастера в Sea of Conquest

Услуга по приобретению «Сила мастера» в мобильной игре Sea of Conquest на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

100 Изумрудов в Sea of Conquest

Услуга по начислению игровой валюты в размере 100 Изумрудов в мобильной игре Sea of Conquest на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производит...

200 Изумрудов в Sea of Conquest

Услуга по начислению игровой валюты в размере 200 Изумрудов в мобильной игре Sea of Conquest на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производит...

500 Изумрудов в Sea of Conquest

Услуга по начислению игровой валюты в размере 500 Изумрудов в мобильной игре Sea of Conquest на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производит...