Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по игре The Simpsons: Tapped Out для новичков: чем заняться, квесты, советы и пончики

The Simpsons: Tapped Out может показаться ещё одной градостроительной стратегией, но у неё глубокий геймплей.

Никитенков Валерий
27 ноября 2023
  • 1056

The Simpsons: Tapped Out — мобильная игра от Electronic Arts по мотивам анимационного сериала «Симпсоны». По сюжету Гомер заигрался в градостроительную стратегию, где надо тапать и тратить своё время на то, чтобы в его городе было больше цветов, чем у онлайн-друзей по игре. В итоге он решает купить премиальную валюту за 500$ и не замечает, как на ядерной станции всё вышло из-под контроля. Из-за этого Спрингфилд взрывается; все здания уничтожило взрывной волной, но жители остались целы.

Ваша задача — восстановить Спрингфилд. Давайте разбираться в этом.

Что делать в Спрингфилде?

В ходе обучения вы поставите первые дома и познакомитесь с первыми персонажами: Гомером, Лизой, клоуном Красти, Сайдшоу Бобом и другими.

Построенные здания приносят вам пассивный доход — нужно только периодически заходить в игру и собирать награду. Смотреть их изнутри и улучшать для ещё большего дохода ещё нельзя.

Ещё новые здания открывают новых персонажей. Это даёт доступ к большему числу квестов и морю вечнозелёных долларов и опыта.

Каждому жителю свой квест

Жители Спрингфилда — важный ресурс для вашего обогащения. Они покорно выполняют задания и следуют вашим прихотям. Для выбора задания надо тапнуть на нужного персонажа.

Задания различаются по времени и наградам. Чем больше времени требуется на выполнение миссии, тем выше призы. Но есть один нюанс.

У меня ещё нет зданий с боулингом, поэтому 20-часовое задание для Неда Фландерса, по сути, заблокировано.

Новые квесты появляются по мере повышения уровня аккаунта. Если вы F2P, то порой придётся думать — тратить доллары на открытие новых земель для расширения постройки или строить новый дом для открытия Милхауса. Так или иначе придётся выполнять больше заданий и получать idle-награды с домов даже для чего-то одного.

Кто ходит в гости по утрам?

Благое дело — сходить в другой Спрингфилд к друзьям и посмотреть, как там дела. Можно тапнуть по домам, чтобы получить больше опыта, денег и FP — очков дружбы. За них игрок получает отдельные призы.

Если вы достаточно прокачались, то можно будет пакостить в других городах.

Пончики на любой вкус — за отдельную плату

Чтобы поставить в Спрингфилде не только типовые и квестовые дома, но и что-то уникальное и более прибыльное — нужно тратить пончики. Это премиальная валюта, которую если и дают, то в очень маленьких количествах.

Поэтому в ходе внутриигровых ивентов нужно покупать пончики. Также за них покупается золотой лотерейный билет в магазине «На скорую руку», где ещё работает Апу.

Вот сколько стоят пончики в Турции. Для России спокойно умножайте на 3.

Кстати, за пончики ещё можно ускорить постройку или выполнение задания.

5 советов для процветания вашего Спрингфилда

Первый совет — когда вы открываете ежедневные испытания нужно пропускать те, в награду за которые дают доллары. Меняйте их в надежде на то, что выдадут задания с пончиками.

Меняйте «дейлики» сразу как заходите в игру, так как зачастую они засчитывают как выполненные просто за сбор денег с домов.

Второй совет — выполняйте ивентовые квесты. За них дают специальную награду, которую позже можно обменять на специальные предметы и здания.

Всегда ставьте в приоритет то, что дают ивентовые задания, так как основные квесты всегда будут с вами, а вот Нового года или Хэллоуина придётся ждать в следующем году.

Третий совет — не тратьте пончики на ускорение работы. Их очень сложно заработать, не надейтесь на «ежедневные награды за вход». Только донат, только хардкор. Поэтому если день клонится к ночи и вы чувствуете сонливость, то лучше отправить персонажей на длительные работы.

Возможно, разработчики The Simpsons — Tapped Out иронизируют и глумятся над теми, кто тратит много денег на игры, так как для ускорения всех 24-часовых работ надо потратить много пончиков.

Четвёртый совет — пытайтесь отделить части города по тематикам. Этому могут позволить стены. Их сложно ставить в линию из-за возраста игры, но так вы будете лучше ориентироваться по Спрингфилду.

Пятый совет — перед ивентами старайтесь освободить своих персонажей от 24-часовой работы.

Написать комментарий...

The Simpsons: Tapped Out

IOS, Android
Релиз: 23 января 2013
Подробнее