Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Главные игры года для ПК и консолей, которые расстроили геймеров

Новгородов Филипп
28 декабря 2021
  • 8463

В 2021 году вышло достаточно много неплохих игр для ПК и консолей, мы уже писали про самые заметные из них, которые уж точно стоит опробовать. Попробуем вспомнить и те проекты, которые все же не дотянули по каким-то причинам до уровня ожиданий. Это не означает, что они безнадежные, просто им чего-то не хватило. Да, некоторые из них присутствуют и в списке игр, которые нельзя пропустить. Будем считать это авансом.

The Medium

Эта игра вышла в самом начале года сначала на ПК и Xbox Series X, а в сентябре добралась и до PlayStation 5. Проект изначально задумывался амбициозным, но графику так и не удалось довести до современного уровня. Впрочем, это не помешало The Medium номинироваться на фестивале Gamescom 2021 на звание лучшей игры в категориях «Лучший приключенческий боевик» и «Лучшая инди-игра».

Far Cry 6

Этот проект столкнулся с похожими графическими проблемами. Игра предъявляет высокие требования к железу, но оптимизация хромает на обе ноги. Заявленная технология трассировки лучей так и не было доведена до ума, в консольных версиях от неё отказались в принципе. Неудивительно, что игра продавалась куда хуже, чем пятая часть.

Crysis Remastered

Ремастеры Crysis 2/3 ― еще один проект, в котором подкачала графика. Вторая часть действительно стала красивее, но для третьей отличия от оригинала почти незаметны. Технологии DLSS и трассировки лучей присутствуют, но качество картинки в корне не меняют.

Halo Infinite

Эта часть задержалась с выходом на целый год, но в итоге некоторые графические проблемы, замеченные в ноябрьском открытом бета-тесте многопользовательского режима, остались и в релизной версии. Но в целом игра заслужила высокие оценки, а мелкие недоделки никогда не поздно исправить.

Final Fantasy VII Remake Intergrade

С Final Fantasy VII Remake Intergrade вообще вышла нелепая ситуация. Игру выпустили на ПК без возможности настроить графику по своему усмотрению. Есть высокое и низкое качество текстур и теней, можно задать FPS, на этом всё. Пришлось умельцам срочно создавать моды. Не очень серьезный подход к ремейку культовой классики, особенно с учетом ценника.

Battlefield 2042

Battlefield 2042 вообще хочется обнять и плакать. Игра собрала все возможные недостатки. Производительность, мультиплеер, геймплей в целом ― здесь страдает всё. Игра уже потеряла большую часть пользователей, пришедших в неё на старте.

Grand Theft Auto: The Trilogy

Grand Theft Auto The Trilogy ― The Definitive Edition. Предрелизные трейлеры выглядели многообещающе, но конечная версия изобилует багами. Да и вообще теперь всё выглядит как-то мультяшно, хотя графика шагнула вперед, с этим не поспоришь.

Вот небольшой список тех игр, которые в каком-то плане вышли слегка незавершенными. Надеемся, что их все-таки еще можно исправить. Пожелаем разработчикам удачи.

Написать комментарий...
Игры в материале
Final Fantasy VII Remake
9.3

Final Fantasy VII Remake

10 апреля 2020
PlayStation 4, PlayStation 5
Halo Infinite
8.8

Halo Infinite

15 ноября 2021
Xbox One, PC, Xbox Series S/X
Crysis Remastered
9.8

Crysis Remastered

18 сентября 2020
PC, Xbox One, PlayStation 4, Switch
The Medium
7.0

The Medium

28 января 2021
Xbox Series S/X, PC
Far Cry 6
8.4

Far Cry 6

7 октября 2021
Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC, Xbox One, PlayStation 4
Battlefield 2042
6.7

Battlefield 2042

19 ноября 2021
Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC
GTA: The Trilogy – The Definitive Edition
8.3

GTA: The Trilogy – The Definitive Edition

11 ноября 2021
PlayStation 4, Switch, Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC, Android, Xbox One, IOS