AppTime Market

Покупай внутриигровую валюту и наборы в нашем маркете. 3000+ услуг, от ₽100 за набор и телеграм канал с реальными покупателями.
Перейти

Топовые игры июня 2021 на Андроид и IOS: Alchemy Stars, Refactory и другие

Привет, мобильные геймеры и зрители канала AppTime Media! Помимо жары июнь ещё запомнится и мобильными релизами, поэтому я расскажу вам о топовых проектах на iOS и Android за уходящий месяц. В список вошли азиатские MMORPG, мрачные слешеры, маленькие революции в уже устоявшихся жанрах и много других бесплатных проектов. А за такой карнавал щедрости не забывайте поставить лайки, подписаться на канал и оставить комментарий с вашей любимой игрой за июнь. А мы поехали!

Видеоверсия

Fantasy New Jade Dynasty

Издатель Perfect World умеет делать мобильные MMORPG и Fantasy New Jade Dynasty — прямое тому доказательство. Да, это китайская тема, но она ничем не уступает той же Blade & Soul Revolution. Разработчики добавили кат-сцены на движке игры, озвученные диалоги, лаконичный интерфейс и восемь классов. Из-за отличной графики, реалистичных моделек персонажей и погодных эффектов ещё больше погружаешься в местный мир. Ну и куда же без сюжета с предательством.

Вы можете удивиться, но битвы в Jade Dynasty пошаговые, что немного необычно для MMO. Мы не участвуем в сражении, да и вообще в игре много моментов поставлены на авто-режим, но это реалии мобильных проектов. Пока Fantasy New Jade Dynasty доступна в Китае, для входа нужен местный номер телефона. О глобальном релизе ничего не знаем, так что полетели дальше.

Shadow of Death 2

Пока мы ждём глобальный релиз Devil May Cry, предлагаю зарубиться в Shadow of Death 2. Это 2D-слешер с мрачным сеттингом и демонами. Геймплей разделён на уровни на которых можно получить максимум три звезды. Управление отзывчивое, поэтому интересно играться с комбо-атаками. Сложность не высокая на первых порах, однако персонажа постоянно надо прокачивать. Материалов хватает, а если логиниться весь месяц, то можно получить ресурсы, скины и «убер-пушку». Сюжета нет, только небольшие кат-сцены после победы над боссом.

Мне зашёл местный сеттинг, а также ненавязчивая система прокачки. Да, можно получить крутую экипировку за донат, но в игре нет PvP и онлайн элементов, поэтому «нагибать» других не получится. Ещё из плюсов замечу наличие русского языка, хотя и без него понятно. Кстати, обучения вообще нет, что вроде бы и хорошо, но приходится самому разбираться в тонкостях геймплея. Радует хотя бы то, что новые фичи открываются с прокачкой и прохождением. В общем всем качать, а мы идём дальше.

ReFactory

ReFactory — это премиальный родственник популярной Factorio со своими идеями. Играем мы за искусственный интеллект, который должен построить город и наладить производство на чужой планете. Это значит, что помимо конвейера мы будем строить башни и ставить мины для защиты от мутантов. А защищать есть что — мы начинаем с добычи гранитных камней, а заканчиваем производством гранита, нефти и даже кристаллов. При этом продвинутые фичи вводятся постепенно, чтобы было время освоиться.

Кстати, планету можно настроить под свой стиль игры, например, если вам не нравится тема с отражением атак, то она спокойно выключается. И да, ReFactory создали русские разработчики, поэтому занесите им денежку и поддержите проект.

Alchemy Stars

Tencent Mobile обещала нам революцию в жанре азиатских гач, но это не совсем так. Признаюсь, игра зацепила своей механикой — надо проводить пальцем по квадратам одного цвета, чтобы ваш отряд двигался и атаковал врагов. При этом у героев своя стихия, которая по цвету как раз соответствует этим клеткам. Если найти комбинацию из 15 квадратов, то вы не только нанесёте много урона, но и получите право на второй ход. Да, это пошаговая RPG с прокачкой редких вайфу в стиле аниме. Круто, что помимо стихий герои различаются и по своей роли. Например, есть DPS, лекари и так называемые «преобразователи». Они меняют цвет некоторых клеток на нужный нам, что добавляет в Alchemy Stars тактический элемент.

Помимо сражений и сюжета надо прокачивать базу как в Fallout Shelter. Это позволяет добывать редкие материалы для прокачки героев. Вообще они выглядят красиво и отличаются друг от друга, плюс разработчики завезли плавную анимацию. Игра хорошая, хотя для меня она на уровне Arknights и SINoALICE. Получается, что это не ещё один Genshin Impact (большой плюс), но революцией не пахнет. При этом рекомендую скачать и попробовать, потому что проект всё равно стоит внимания.

Endless Nightmare: Weird Hospital

Endless Nightmare отлично вписывается в ряды мобильных ужастиков. Во-первых, действие игры происходит в госпитале, который наполнен монстрами. Порой у героя случаются «приходы», например, коридор становится длиннее, а по стенам течёт кровь. Этот момент сильно напоминает серию FEAR. Псих. больницу можно свободно исследовать, неожиданно подкрадываясь к мутантам для скрытной атаки. Кстати, в Endless Nightmare даже есть медсёстры, как в Silent Hill. На локациях разбросаны предметы для головоломок и ресурсы по типу патронов. На выбор есть несколько уровней сложности.

К плюсам отнесу возможность играть без Интернета, а также сносную графику. Да, это не Unreal Engine 4, но на слабых смартфонах пойдёт. Сейчас игра находится в раннем доступе, разработчики позиционируют её как приквел. Вердикт: качайте, если хотите пощекотать себе нервы.

Ghosts of War: WW2

Ghosts of War — это ещё один мобильный шутер в сеттинге Второй мировой. Главное меню немного перегружено специальными предложениями, но без их навязывания. В бой попадаешь за несколько секунд, на выбор дают четыре нации: Германия, Япония, США и СССР. У них не только уникальный внешний вид, но и свои пушки. В бою интерфейс лаконичный, а вот целиться во врага сложно даже с авто-атакой и прицеливанием. Благо в настройках можно подрубить гироскоп. Классов как таковых нет, поэтому главная задача — сделать больше убийств за отведённое время. Кстати, можно убивать с ножа, но из-за отсутствия бега это сложно.

Проект сделан на движке Unity, поэтому готовьтесь к нагреву слабых смартфонов. Настроек графики мало, хотя даже на минимальных можно комфортно играть. Ещё хочу отметить, что в Ghosts of War завезли боевой пропуск с сезонами, за покупку дают скины на солдата и оружие. Подбор игроков честный, так что в катках моя команда постоянно выигрывала, хоть и с небольшим отрывом. Вывод такой: если ваш смартфон спокойно тянет PUBG Mobile, то смело качайте.

Gangs Town Story

Gangs Town Story многим напоминает GTA: San Andreas, начиная от чернокожих героев с зелёной одеждой и заканчивая перестрелками посреди бела дня. Скажу сразу, открытый мир есть, но он немного закрытый и вот почему: на карте есть задания, их можно начать из любой точки. При этом покачаться, зайти в магазин одежды или фаст-фуд забегаловку нельзя (по крайней мере на ранних стадиях). Сам город и графика на уровне, особенно хочу выделить стрельбу. Даже из обычного пистолета приятно делать хедшоты, так как наведение простое, плюс врубается режим слоу-мо, а у врага отлетает голова. Конечно есть штурмовые винтовки и даже базука. Основные миссии разделены на два уровня: перестрелка или угон тачки. Есть уровень преступности, для его снижения надо красить авто или собирать звёзды по карте.

Помимо перечисленного в Gangs Town Story можно поиграть в мини-баскетбол, прямо как в San Andreas. Реклама порой выскакивает, но она не бесит, а спец. предложения за донат вообще не предлагают. Управление машиной на среднем уровне, потому что ощущение, будто катаешься «в желе». Из радио доносится как поп-музыка, так и забористый рок. В общем игрой я остался доволен, чему сам удивлён.

MODERN WARSHIPS

Пока геймеры жалуются на World of Warships Blitz, одни разработчики выкатили на мобилки MODERN WARSHIPS. Что же это за зверь? Мы получаем аркадные битвы на кораблях, логично. Управление интуитивное, стрелять по врагам из укрытия — одно удовольствие. На старте вам выдают обычный корвет и сразу пускают в бой с ботами. Бои проходят быстро, в каждой команде по пять кораблей. Русская локализация есть, поэтому командир выкрикивает команды на понятном языке. Радует, что любой выстрел наносит урон по цели, поэтому прощай ненавистное слово: «Рикошет!». Ещё есть различные локации: тропики, шторм, каменистый канал и Арктика. Бывает, что начинаешь бой в дождь, вокруг темно и впереди только необъятный океан с выступающими скалами. В такой ситуации сразу хочется атаковать врага с фланга для неожиданности.

По мере прокачки вам открываются авианосцы, эсминцы и даже подводные лодки. Некоторые из них могут вызывать вертолёты, которые не только сканируют местность, но и сбрасывают на врага бомбы. Кстати, веток наций в MODERN WARSHIPS нет. Да, корабли реальные, а купить можно любой, были бы деньги. Флаги стран всё-таки можно установить на судно, но уже за премиальную валюту. Для хардкорных геймеров добавили таблицы лидеров с наградами в виде золотых слитков в зависимости от занятого места. Вердикт: качаем без раздумья, особенно если вы фанатеете от подобного.

Archwar: Heroes And Demons

Archwar — это хардкорный экшен с элементами из MOBA. Графика напоминает эру Warcraft III, то же самое скажу и про геймплей. Первый раунд у меня пошёл комом, потому что я вообще не понимал, что вокруг происходит. Оказывается, что в каждой команде по три героя, которые открываются за деньги или с прокачкой. У каждого свои преимущества, на первых порах нам дают волшебницу с дико низким HP и абилками на контроль. Тактика такая: надо собирать обломки кристалла, который стоит по центру, и нести их к своей базе. Для большего урона команды нужно захватывать четыре точки по краям карты, я этим и занимался, потому что редко выходил живым из «махача». Если захватить 15 обломков, то раунд закончится досрочно, в ином случае придётся защищаться около двух минут.

Скажу так, Archwar — игра не для всех из-за уровня вхождения. По сравнению с Wild Rift или тем же Hearthstone, с налёту понять местные фичи не получится. Но это не значит, что игра плохая, просто надо дать ей время. Плюс немного деревянная графика позволит запустить проект на слабых устройствах.

Cyber War: Cyberpunk Reborn

Под конец я оставил крутой слэшер под названием Cyber War. Мы получаем крутую музыку, озвученных противников и хорошую замену Devil May Cry. Боевая система динамичная с кнопками разных цветов. На локациях надо разбивать ящики и искать редкую экипировку. Зачастую можно найти хорошие вещи в сундуках, но для их получения надо смотреть рекламу. Есть также ловушки с безумными боссами, например, Железным человеком с огромным молотом. Кстати, я говорил уже, что наш герой умеет перекатываться, а в местных бандитов может врезаться вертолёт, загореться и ещё взорваться? Ну и вишенка на торте — саундтрек в стиле киберпанка и геймплей в 60 ФПС.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Поставьте себе и нам лайк, подпишитесь и ждите новых выпусков. Также читайте свежие новости про игровую индустрию и гаджеты на сайте AppTime. До скорых встреч!

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Сравнить alhemy stars и геншин это такой бред
17 августа 2021
Игры в материале
Shadow of Death 2
8.0

Shadow of Death 2

13 декабря 2022
IOS, Android
Ghosts of War: WW2
7.9

Ghosts of War: WW2

17 июня 2021
Android, IOS
MODERN WARSHIPS
8.1

MODERN WARSHIPS

14 февраля 2021
Android, IOS
Gangs Town Story
5.7

Gangs Town Story

8 июня 2021
IOS, Android
Archwar: Heroes And Demons
8.0

Archwar: Heroes And Demons

23 июня 2021
Android, IOS
Alchemy Stars
8.7

Alchemy Stars

17 июня 2021
Android, IOS
Fantasy New Jade Dynasty
10.0

Fantasy New Jade Dynasty

2024
Android, IOS
ReFactory
8.5

ReFactory

17 июня 2021
Android, IOS
Cyber War: Cyberpunk Reborn
9.5

Cyber War: Cyberpunk Reborn

21 июня 2021
Android, IOS
Endless Nightmare: Weird Hospital
7.2

Endless Nightmare: Weird Hospital

23 сентября 2021
IOS, Android