Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Обзор игрового смартфона Nubia Red Magic Mars

Денисюк Елена
7 февраля 2019
  • 40926

В категории смартфонов для гейминга в последнее время наблюдается достаточно широкий разброс. С одной стороны, разработчики создают доступные модели, наподобие Honor Play, с не слишком широким набором игровых возможностей. С другой – предлагают супермощные флагманы, вроде Asus ROG Phone и Razer Phone 2.

Nubia, дочерний бренд компании ZTE, в прошедшем году представил игровой смартфон Nubia Red Magic. Год спустя эта китайская компания продемонстрировала мобильным геймерам следующую модель линейки, Nubia Red Magic Mars.

Внешний вид и производительность

Если вы видели оригинальную модель Red Magic, то, фактически, вам знакома и Red Magic Mars. Новая модель взяла от предшественницы многое – шестиугольный модуль камеры, сенсор отпечатков пальцев в виде многоугольника и светящуюся полоску RGB LED по центру задней крышки корпуса.

Смартфон поставляется в трёх цветах – чёрном, красном и камуфляжном. На корпусе всех трёх моделей имеются красно-чёрные акценты, а камуфляжный вариант отличается серыми вставками и символом X на корпусе.

Но выглядеть как смартфон для гейминга не так важно. Главное – являться им в действительности, а это означает, в первую очередь, производительность.

Red Magic Mars поступит в продажу в трёх конфигурациях, каждая из которых основана на чипсете Qualcomm’s Snapdragon 845. Базовая модель предлагает 6 Гб RAM и 64 Гб встроенной памяти, средняя – 8 и 128 Гб соответственно. Предусмотрена и ультра-high-end модификация под названием Conqueror, которая обещает пользователям впечатляющие 10 Гб RAM и 256 Гб основной памяти.

В этом смартфоне предусмотрен ряд аппаратных особенностей, предназначенных именно для гейминга. Это, к примеру, гибридная система охлаждения, которая использует и воздух, и жидкость для того, чтобы поддерживать температуру внутри телефона на должном уровне в процессе игровых сессий и защищать его от перегрева.

Nubia использует идеи Asus, добавив в эту модель кнопки, работающие в качестве триггеров, хотя, в отличие от конкурентов, они ёмкостные. Сложно сказать, сколько раундов PUBG Mobile они сумеют выдержать, но радует то, что вы можете перенастроить их по своему усмотрению в зависимости от типа запускаемой игры.

В смартфон встроены система виброотклика, опция изменения голоса для маскировки его в игровом чате и физический переключатель, который переводит аппарат в режим гейминга.

Операционная система этой модели, RedMagic OS , основана на Android Pie и позволяет владельцам аппарата просматривать библиотеку своих игр и оптимизировать настройки для эффективной работы.

Кроме того, в дополнение к Red Magic Mars предусмотрен опциональный геймпад, который внешне напоминает контроллер Nintendo Switch JoyCon.

Другие характеристики

Опции, предусмотренные для гейминга, мы уже рассмотрели. Осталось понять, хорош ли этот телефон для геймеров.

Его общие характеристики достаточно солидны. Батареи на 3800 мАч, пусть и не мегамощной, достаточно как для игровых сессий, так и для автономной работы смартфона в обычном режиме. Разъём 3.5 мм для наушников предусмотрен, и это порадует меломанов. Что касается качества звука, то его обеспечивают DTS 7.1 и поддержка 3D surround.

К сожалению, не обошлось и без нюансов. От экрана и камеры этой модели стоило ожидать большего. Безрамочный шестидюймовый LCD-дисплей Red Magic Mars предлагает разрешение Full HD+ (1080 x 2160). Это неплохо, но AMOLED/OLED-технология экрана, подобная Mate 20 X, ROG Phone или Xiaomi Black Shark Helo, или частота обновления в 120 Гц в 120Hz в Razer Phone 2, согласитесь, впечатляют гораздо больше.

Основная камера смартфона с сенсором 16 Мп f/1.8 и фронтальная на 8 Мп f/2.0 выглядят немного слабовато на фоне конкурентов.

Цена и доступность

Плюсом Nubia Red Magic Mars можно считать и его цену (около 399 долларов) и доступность – на CES 2019 он анонсирован для американского и европейского рынков. Учитывая то, что прочие смартфоны, предназначенные для гейминга, обойдутся практически в два раза дороже, Nubia Red Magic Mars явно заслуживает пристального внимания.

Написать комментарий...
Nubia Red Magic Mars

ZTE Nubia Red Magic Mars

29 ноября 2018

Android 9.0, RAM: 10Gb, Память: 64Gb, 128Gb, 256Gb, Экран: 6 дюйм., Батарея: 3800 мАч

7.7
7 голосов