Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Прохождение Injustice 2: руководство по увеличению энергии и улучшению героев

luckyadams92
25 февраля 2017
  • 25472

Когда прошлым летом появилась утечка информации о консольной версии Injustice: Gods Among Us, у нас появились некоторые вопросы к мобильной вариации. Будет ли Warner Bros. и NetherRealm создавать игру и для мобильной платформы или просто решат продолжить обновления уже существующей Injustice (первой части), которая за последние 4 года и так получила массу нового контента, став одной из самых популярных игр в сегменте. Ответ на свой вопрос мы получили ко Дню Святого Валентина, когда на Филиппинском App Store увидели Injustice 2.

Пока что мы не знаем какую стратегию выберут разработчики для своего нового продукта. Ведь они скорей всего не откажутся от первой части игры в пользу второй, ведь она имеет огромную базу игроков, многие из которых наврядли захотят терять годами заработанный прогресс. Более того, стоит отметить, что Injustice 2 перевернет с ног на голову весь внутри игровой процесс. Именно поэтому мы создали это руководство, которое поможет вам сориентироваться в новой версии игры.

Энергия

Оригинальная версия игры была построена на Free–To–Play, именно поэтому создателями и была введена бизнес модель под названием: Энергосистема. В любом случае она была очень продумана и мягко принята аудиторией пользователей, трудностей с ней не возникало. Все благодаря тому, что у каждого героя в Injustice был свой индикатор энергии, как только он опустошался, этого персонажа можно было заменить на другого. Благо количество доступных героев довольно велико, таким образом, пока один отряд отдыхает, игрок может воспользоваться другим, как только и у него заканчивается энергия, первая партия уже готова к поединкам.

В Injustice 2 все будет по-другому. Теперь полоса энергии одна на всех. Более того, теперь энергии тратиться значительно больше, чем раньше. Первоначально дано 60 единиц, каждый поединок стоит 6. После того, как этап пройден на обычной сложности, станет доступен Героический, у него значительно выше награды, но и врагов одолеть также будет трудней. Стоит такой бой 12 единиц энергии.

Пока что игра, по сути, еще на тесте. Будем надеться что эта ситуация с затратами изменится, возможно в пользу нового контента, возможно разработчики вмешаются, будет видно. Говорят, что такие затраты энергии сделаны специально для того, чтобы игроки до официального и окончательного запуска Injustice 2 не добились в игре слишком многого. Но пока что все происходящее не радует. Сейчас мы поделимся с вами некоторыми советами, которые помогут правильно распоряжаться доступной энергией, что приведет к максимальной выгоде. Помимо старой доброй тактики выжидания, мы также обсудим и ежедневные задания.

Ежедневные задания

Как и у большинства Free-To-Play игр, в Injustice 2 также введена система ежедневных заданий, которые приносят свои награды. Существует бонус за ежедневный вход. Его можно получить 1 раз в день. Не совсем классная награда, но лучше, чем ничего. Но также есть и целый ряд других задач, которые довольно трудные, но и награды за них значительно более высокие. За них вы получите Гемы и «Осколки», которые необходимы для разблокировки и улучшений некоторых героев.

Как я уже говорил ранее, игра начинается с базовых 60 единиц энергии. Каждый раз, когда вы повышаете свой уровень профиля, общий запас энергии также увеличивается на 1 единицу. К примеру, если вы достигли 13 уровня, то у вас будет 60 базовых + 12 дополнительных единиц энергии. Более того, каждый раз, когда вы увеличиваете свой уровень, запас энергии полностью восстанавливается.

Таким образом, благодаря ежедневным заданиям, вы как минимум возьмете 1 уровень в день. Также не стоит забывать про одно из постоянных ежедневных заданий, которое дает 60 очков энергии. Плюс Арена, на которой можно до 3-х раз в день полностью восполнить запасы энергии. Все это займет от 30 до 60 минут активного игрового времени, к тому же Гемы тратить не нужно! Сейчас я перечислю все ежедневные задания и расскажу, как их пройти максимально быстро.

Бесплатные Гемы, Выносливость, Билеты – Получить их очень легко. Благодаря билетам пройдите заданные испытания (произойдет что-то вроде симуляции поединков, на самом деле вам в них участвовать не придется). Это самый простой способ получить 60 единиц энергии и несколько бесплатных Гемов.

Сражения кампании – Просто пройдите 4 поединка в кампании. Вы можете использовать уже те миссии, которые были пройдены ранее или снова воспользоваться билетами.

Героические сражения кампании – Надо также пройти 4 поединка, но в Героической сложности. Но тут есть определенные сложности. Одну и ту же миссию можно пройти в Героическом режиме только 3 раза, более того, этот процесс очень затратный по энергии, иногда его лучше просто пропустить, если нет нужды в ХР.

Операции – Это миссия на время. Те герои, которые примут в ней участие, какое-то время будут недоступны для игры. Самая короткая операция длится 30 минут. Ежедневное задание состоит из двух таких миссий.

Героические тренировки - Тут стоит проявить внимательность. Есть отдельный тренировочный режим, в котором вам дадут ХР за довольно сложные поединки. Каждый день недели имеет разный набор тренировочных миссий для каждого типа класса персонажа в игре. Если вы играли в Marvel Contest of Champions, то эта система должна казаться понятной. В ней есть несколько проблем. Каждая новая волна врагов сильнее предыдущей. Первые два поединка будут не сложными, а вот дальше начнется хаос. Нужно иметь несколько сильных персонажей, чтобы участвовать в этом режиме. Более того, у вас есть всего 3 шанса в этом режиме, дальше их нужно покупать за Гемы. Короче говоря, награда не стоит затраченных ресурсов.

Вхождение на арену – Еще вчера режим Арены был недоступен, но сегодня ситуация изменилась. К счастью, на арене своя шкала энергии, которая не имеет никакого отношения к основной игровой. Чтобы получить огромную порцию ХР и дополнительные 60 единиц энергии, нужно просто сыграть 3 матча на арене. Но с этим режимом есть и своя трудность. Каждый день эти 3 входа на арену нужно оплачивать Гемами. Возможно, это просто ошибка и в скором времени все изменится, будет видно.

Улучшение способностей – Открыв профиль персонажа, вверху вы увидите 3 вкладки: способности, таланты и статы. Выберите «способности» и 2 раза сделайте любое улучшение. Таким образом, вам засчитаете это ежедневное задание. Цена таких апгрейдов растет в геометрической прогрессии, что иногда может стать в кругленькую сумму. Тут есть и свои хитрости, вы можете улучшать не одного героя, а сразу нескольких, первоначальные затраты будут значительно ниже, а награду вы все равно получите. Но с этим не стоит играться, в дальнейшем вам пригодятся прокачанные способности своих лучших героев, так что будьте внимательны с их развитием. Тут нужно научиться правильно балансировать.

Улучшение снаряжения – Опять-таки хитрое задание. Для его достижения нужны специальные элементы. Вам снова придется продумывать все на несколько шагов вперед, чтобы не попасть впросак. Стратегия очень схожа с предыдущей, дерзайте!

Награда за сундуки – Для выполнения этого задания нужно открыть 3 любых сундука, они, в свою очередь, бывают разные. Есть бронзовый сундук (самый низкий уровень наград), его можно бесплатно открывать каждые 3 часа. Существует серебряный сундук, который стоит 5к монет, его можно купить по скидке: 10 штук за 45к. Также существует золотой сундук, за него нужно отдать 150 Гемов (10 за 1350). Безусловно, самый выгодный сундук – золотой. В этом задании есть своя тактика, чтобы долго не ждать, вы можете открыть 1 бесплатный сундук и купить 2 серебряных.

Таланты – Тут все очень легко. Зайдите в профиль любого вашего персонажа и нажмите на вкладку Таланты в правом верхнем углу. Чтобы выполнить задание, вы должны как минимум разблокировать один талант у героя. Эта система часто встречается в RPG. Это своего рода улучшение персонажа. Более того, один раз в день можно обнулить какое-то улучшение в таланте и прокачать другое. Таким образом, абсолютно бесплатно вы можете завершить эту ежедневную миссию. Таланты, конечно же, также бывают разные. Некоторые вам пригодятся, а некоторые просто необходимы для этого задания.

Список вариантов восполнения энергии

  • Подождите. 1 единица энергии восстанавливается за 10 минут. Это очень долго. Вы можете играть вечером, перед сном, чтобы за ночь запасы обновились.
  • Выполняйте ежедневные задачи. К примеру, задание «Бесплатные Гемы, выносливость, билеты» вообще ничего от вас не требует, а взамен вы получите 60 очков энергии.
  • 3 битвы на арене. Арена уже доступна и поэтому это очередной вариант получения 60 очков энергии.
  • Увеличение уровня общего профиля. Получайте ХР за выполнение разного рода заданий и повышайте уровень своего профиля. Как только это произойдет, энергия полностью восстановится.

Бонусная подсказка: Level Up и Операции

Это руководство в целом создано для максимизации энергии в Injustice 2, но есть одна вещь, которую мы хотим вам рассказать. Как уже говорилось ранее, есть ежедневная миссия «Операция», в ходе которой вы задействуете для операции несколько персонажей, которые будут недоступны для другого игрового процесса, пока миссия не завершится. Эти задания можно улучшать за Гемы, таким образом, таймер отсутствия персонажей увеличится, но и награды станут значительно лучше. Конечно, Гемы можно использовать и для покупки золотых сундуков, в которых вы можете выбить новых героев, но лучше всего инвестировать ресурс именно в Операции. На более высоких уровнях награды будут просто фантастические.

Вы будете получать не только полезный лут, ХР и золото, но еще и «Героические Осколки», а также Гемы.

Например: моя основная команда состоит из трех героев с тремя звездами. Поэтому, пока я буду проходить сложные миссии, я отправлю других, более слабых персонажей на Операцию.

В течение дня я не только прокачаю основную команду, но еще и заработаю много золота. Когда моя энергия закончится, на Операцию я отправлю своих лучших героев. Сейчас моей ТОП команде на прохождение Операции необходимо 11 часов, поэтому я отправляю ребят на задание перед сном, чтобы с утра все обновилось. Награды за эту высокоуровневую Операцию просто восхитительные. Попробуйте и вы, не пожалеете!

В заключении

Первоначально я рассчитывал, что руководство не будет столь объемным. Самое смешное, что игра пока официально не запущена и многие режимы еще недоступны, как это было до недавних пор с Ареной. Я считаю, что многие внутри игровые процессы изменятся, когда произойдет финальный релиз.

Ожидается, что это будет в мае, когда выйдет консольная версия Injustice 2. Пока что система энергии не доработана, но я думаю, что все изменится в лучшую сторону. С другой стороны, мне по душе повышенная сложность боевой механики, обновленные визуальные эффекты и многое другое. Надеюсь, что это руководство поможет вам в Injustice 2. Мы в свою очередь продолжим этот игровой опыт и будем держать вас в курсе всех обновлений.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
Есть ещё вопрос. Для чего в этой игре нужно снаряжение? Да, оно даёт очки "опасности" и бонусы за уровень вещи, но оно же никак внешне не отображается, хотя именно это и важно для большинства. Это исправят в офишл релизе или это у меня баг? Или что-то ещё?
13 августа 2017

Injustice 2

Xbox One, PlayStation 4, PC, IOS, Android
Релиз: 11 мая 2017
Подробнее