Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Шутить не будем, у разработчиков это лучше получается: лучшие мобильные игры с юмором для iOS и Android

Палайда Юрий
1 апреля 2019
  • 3565

Мы, конечно, могли бы опубликовать новость о выходе на мобильных GTA IV, Skyrim или Battlefield, но 1 апреля — это не только «День дурака», но еще и «День смеха», так что вместо розыгрышей решили подарить вам эмоции. Точнее, рассказать, где их можно получить.

В нашей подборке есть и классические, известные многим проекты, и новинки, которые не стоит пропускать. Чего тут нет, так это очередных «революционных MMORPG» и казуальных игрушек на 15 минут. Наслаждайтесь и улыбайтесь.

Tropico

Одна из самых ожидаемых нами игр прошлого года, перенесенная на iPad силами студии Feral Interactive. В этом году ожидается порт на iPhone, и, если отталкиваться от комментариев в социальных сетях, на Android.

Tropico – это юмористический градостроительный симулятор. Юмор заключается в том, что вы, как президент тропического государства, вольны править так, как заблагорассудится. Можно воспринимать все серьезно и развивать все составляющие государства, а можно, например, заставить местных жителей жить в нищете, зато на берегу строить пятизвездочные отели для туристов. Или создать армию, которая способна подавить любые мятежи. Или начать заниматься промышленностью, за пару лет угробив экологию острова.

Да, здесь нет искрометных шуток, но само происходящее наверняка заставит вас улыбаться.

Darkestville Castle

Квест в духе игр LucasArts от студии Epic LLama и издателя Бука, полностью переведенный и озвученный на русский язык.

Вас ждет 8-часовое приключение порядочного демона Сида, который живет припеваючи до тех пор, пока за ним не отправляют братьев Ромеро, безжалостных охотников за демонами.

Вас ждет забавная история с харизматичными персонажами, необычными поворотами и оригинальными головоломками.

Grim Fandango и другие квесты Double Fine

Тим Шейфер — настоящая легенда игровой индустрии. Сперва в составе LucasArts, а затем и в собственной студии Double Fine он создал серию потрясающих квестов, главная особенность которых — оригинальный сюжет и запоминающиеся персонажи. Большую часть из его игр можно пройти и на мобильных.

Grim Fandango совмещает элементы ацтекских мифов и легенд о загробной жизни и рассказывает историю Мануэля Калаверы, туристического агента Департамента смерти, который вынужден продавать новоприбывшим душам туры к Девятому миру

  • Days of the Tentacle – мультипликационное приключение, в котором три случайных товарища объединяются, чтобы помешать пурпурному щупальцу-мутанту захватить мир
  • Broken Age – семейная головоломка о двух подростках, оказавшихся в схожих обстоятельствах, но в совершенно разных мирах

Dumb Ways to Die

Да, кажется, что эта игра выделяется на фоне остальных в этой подборке, но нужно знать о ее происхождении, чтобы понимать, что это не просто глупая игра о глупых способах умереть.

Изначально это была социальная реклама от компании, управляющей железнодорожными сетями в Мельбурне, направленная на пропаганду безопасного поведения в транспорте. Но она стала настолько популярной, что превратилась в целый феномен.

НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РОЛИК НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПЕТЬ ЭТУ ПЕСНЮ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!

В Dumb Ways to Die и ее продолжении вас ждет более 70 мини-игр, которые обыгрывают ситуации из ролика. В них героям нужно помочь не умереть.

Игры LEGO

Traveller’s Tales удалось создать успешнейшую линейку игр, одной из фирменных черт которой является юмор. Окружающий мир и персонажи выполнены в стиле LEGO, а сюжеты — самые популярные и по-настоящему культовые фильмы. Среди самыми удачными оказались следующие:

Авторы очень остроумно обыгрывают знакомые сюжеты, используя реальные диалоги, но накладывая их на слегка измененные события. Юмор будет понятен только в том случае, если вы знакомы с оригиналами.

Игры Tomorrow Corporation

После шедевральной World of Goo я влюблен во все проекты этой студии. Компания выпускает головоломки в фирменном визуальном стиле с обилием юмора во внутренних диалогах. В Little Inferno вам предстоит сжигать разные предметы, пытаясь понять, о каких комбинациях идет речь, а в Human Resource Machine и 7 Billion Humans решать задачи, связанные с программированием, и слушать истории о бесполезности человеческого труда.

Goat Simulator

Игра, которая олицетворяет День дурака в игровой индустрии. Coffee Stain Studios выпустила ее 1 апреля и добилась большой популярности, несмотря на общую глупость происходящего.

Вот что пишут о своей игре разработчики:

«Симулятор козла» — это полностью идиотская игра и, говоря по правде, вам лучше бы потратить свои деньги на что-нибудь другое, например, на хула-хуп, кучу кирпичей, или, может быть, скинуться с друзьями и купить настоящего козла.

Detective Gallo

Еще одно недавнее приключение в стиле классических квестов. Это игра в стиле нуар, где вам предстоит сыграть за ворчливого петуха, распутывающего сложное дело.

Вас ждет полноценная детективная история с разношерстными персонажами, огромным количеством головоломок и загадок и полноценным переводом на русский, который поможет насладиться местным юмором.

Donut County

Одна из лучших игр прошлого года, где даже описание вызывает улыбку. Вам предстоит сыграть за дыру в земле, которая растет в размерах и способна затягивать внутрь разного размера объекты. Управляет этой дырой енот, который, не справившись с управлением, сам проваливается в дыру. Вместе с ним там оказываются его лучшая подруга и другие жители города, которые требуют ответов.

Death Coming

Головоломка, в которой вам нужно устраивать смерти местных персонажей. Проект явно вдохновлялся серией фильмов «Пункт назначения». Вас ждут разнообразные локации с оригинальными декорациями, которые нужно будет использовать, чтобы подстраивать смерти и накапливать ценные очки.

Да, мы тоже считаем, что со смертью шутки плохи, но самое смешное в этой игре — комбинации, которые необходимо составлять, чтобы добиться поставленной задачи.

Написать комментарий...
Игры в материале
Broken Age
6.9

Broken Age

12 июня 2014
IOS, Android
Grim Fandango Remastered
5.0

Grim Fandango Remastered

5 мая 2015
IOS, Android
LEGO The Lord of the Rings
5.8

LEGO The Lord of the Rings

7 ноября 2014
IOS, Android
Lego Jurassic World
8.0

Lego Jurassic World

30 марта 2016
IOS, Android
Human Resource Machine
8.7

Human Resource Machine

1 июня 2016
IOS, Android
LEGO Star Wars: The Force Awakens
7.7

LEGO Star Wars: The Force Awakens

28 июня 2016
IOS, Android
Death Coming
8.7

Death Coming

14 марта 2018
IOS, Android
7 Billion Humans
9.4

7 Billion Humans

6 декабря 2018
IOS, Android
LEGO® Marvel Super Heroes
8.7

LEGO® Marvel Super Heroes

19 июня 2014
IOS, Android
Tropico
8.8

Tropico

18 декабря 2018
IOS, Android
Donut County
8.4

Donut County

28 августа 2018
PC, IOS, Android
Detective Gallo
9.3

Detective Gallo

24 января 2019
IOS, Android
Darkestville Castle
8.5

Darkestville Castle

26 марта 2019
IOS, Android