Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Советы по прохождению Assassin’s Creed Rebellion: подсказки и тактика

Денисюк Елена
6 декабря 2018
  • 5216

Не так давно Ubisoft после длительного пробного запуска наконец выпустила на мобильные платформы стратегическую RPG Assassin's Creed Rebellion. В ней геймерам вместе с Эцио, Абеляром и другими хорошо знакомыми персонажами предстоит возродить братство ассасинов, сразиться с тамплиерами, построить собственную крепость и собрать в ней более 40 героев - бойцов, готовых противостоять любому врагу.

Геймплей этой игры не настолько сложен, но несколько наших советов не покажутся вам лишними.

Изучите свою команду

Первые ваши герои обладают разными способностями, и их надо изучить, как следует. К примеру, Эцио – ассасин, а это значит, что он хорош в паркуре и уничтожении врагов. Другие персонажи, которых вы разблокируете, имеют свои сильные стороны, и далеко не все они ограничиваются умением красться вслед за врагом, оставаться незамеченным и убивать его со спины. Иногда вам придётся проникать в комнаты, где два охранника находятся лицом к двери. И тогда вам понадобится персонаж с высоким DPS (damage per second, уроном, наносимым за секунду), скорее, чем ассасин.

Мыслите стратегически

В Assassin’s Creed Rebellion есть масса стратегических элементов. В первую очередь, вам нужно всегда просчитывать, какую команду для какой комнаты подобрать. Поэтому перед началом миссии обдумайте свои действия. Зачастую вам нужна будет сбалансированная группа из бойцов со stealth-навыками и высоким DPS, но некоторые уровни требуют именно умения скрываться, а есть и такие, где всё решают только скорость и урон.

Смотрите вокруг

В этой игре исследовать комнаты можно несколькими способами, поэтому изучить всё вокруг просто необходимо. На многих уровнях, кроме обходных путей, вы обнаружите бонусные сундуки и добычу, упускать которые не следует. Поэтому смотрите по сторонам и будьте внимательны.

Ещё раз – будьте внимательны

И вот почему: перед тем, как вы войдёте в жёлтую дверь, вы можете увидеть и оценить шансы на то, как именно выбранный вами персонаж сумеет пройти комнату. Если вы видите перед собой комнату, в которой вас ждёт сплошной паркур, персонаж с высоким DPS вряд ли пройдёт её успешно, а значит, его нужно срочно сменить на ассасина. Ошибочный выбор героя ведёт к потере им энергии и уровня здоровья.

Здесь многое решают шансы

Процент успеха показывает только то, как всё возможно произойдёт, но не всегда это работает. Иногда высокий процент открытия сундука с добычей тем или иным персонажем срабатывает, а иногда нет. Это же касается атак. Поэтому не отказывайтесь от них только из-за того, что процент успеха низок.

Тратьте деньги с умом

На начальных этапах игры вам не придётся переживать о ресурсах или фрагментах ДНК, поэтому не торопитесь тратить свои кредиты. Приберегите их до того момента, когда сможете открыть сундуки и испытать свою удачу.

Помните об апгрейдах

Любая игра, геймплей которой основан на построении команды, рассчитана на то, что игрокам проще улучшать имеющихся героев, чем получать новых. В Assassin’s Creed Rebellion всё несколько по-иному.

Новых персонажей вы будете получать легко, а вот апгрейды имеющихся потребуют времени. Поэтому иногда вы сможете получить легендарного героя, который будет сильнейшим в команде, пока остальные эволюционируют. Чем более редок герой, тем сложнее заполучить его, так что об апгрейдах забывать не стоит – просто позаботьтесь о них заранее.

Написать комментарий...

Assassin's Creed Rebellion

IOS, Android
Релиз: 21 ноября 2018
Подробнее