Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Советы по The Elder Scrolls: Blades - как успешно играть не вкладывая реальные деньги? 

Денисюк Елена
5 мая 2019
  • 8059

The Elder Scrolls: Blades - это free-to-play игра, потому неудивительно, что Bethesda встроила в неё механизмы, которые затрудняют продвижение без вложения реальных денег и покупки внутриигровой премиум-валюты - кристаллов.

Поначалу этого вы не заметите, но к 15-20 уровню игра резко усложнится, и вот тогда вам не обойтись без гринда. Если вы сумеете правильно экипироваться, подобрать оружие и развить навыки, то, безусловно, сумеете справиться с большинством вызовов и сложностей. Но учтите, что расти, развиваться и улучшать ту же экипировку вам придётся постоянно - иначе вы не сможете удержаться на должном уровне, оставаясь конкурентоспособным.

В чём сложность?

Да, на старте The Elder Scrolls: Blades покажется вам обманчиво простой. Вы будете выполнять миссии и задания, улучшать экипировку, сражаться с гоблинами и побеждать их - всё совершенно несложно, как и в любой другой мобильной игре подобного типа.

Но с какого-то момента (и вы вряд ли успеете точно понять, с какого именно) сложность геймплея резко возрастает. В результате вы оказываетесь завалены квестами, в которых поджидают противники, гораздо более сильные, чем вы сами. Прежде чем выполнять такого рода задания, вам придётся наращивать свой уровень, и игра честно предупредит вас об этом. Как только вы ударитесь об эту стену сложности, Blades покажется менее привлекательной. Но с этим можно справиться, и тупиковой подобную ситуацию считать не стоит.

Одной из основных причин усложнения геймплея становится ограниченное количество ресурсов в месте вашего расположения. Конечно, вы можете получить многие материалы и ресурсы, выполняя разного рода задания, но, увы, далеко не все. Есть те виды ресурсов, которые можно найти только в сундуках, а открытие любого сундука требует времени.

А это означает, что терпение в The Elder Scrolls: Blades играет немаловажную роль и торопить события не рекомендуется. Пока вы ждёте открытия очередного сундука, собирайте все возможные материалы и выполняйте текущие задачи. Таким образом, к моменту его открытия у вас будет приличный запас ресурсов для крафтинга, а редкие ресурсы вы получите из сундука.

Здания, без которых не обойтись

Здания в этой игре скрафтить сложнее всего, поскольку для них требуется достаточно много редких материалов. К примеру, медь вы сможете обнаружить только в сундуках, а она потребуется для возведения Башни Чародея, Кузницы и жилища Алхимика.

Эти три здания очень важны, так как они способны усиливать ваше оружие, улучшать экипировку и создавать эликсиры для восстановления здоровья. Поэтому вам крайне важно построить их, даже несмотря на редкость такого ресурса, как медь. Без них особого прогресса не ждите.

Важные навыки

В широком наборе навыков вашего персонажа есть те, которые особенно важны для продвижения в игре. Две основные способности, которые действительно могут повлиять на достижение прогресса - это Adrenaline Dodge и Magicka. Они способны исцелить вашего героя в бою и помочь в уничтожении более сильных противников.

В ходе дальнейшего прогресса актуальной станет, к примеру, способность Advanced Tempering, как и любая другая, которая наращивает характеристики вашего персонажа.

Кастомизация персонажей

От уровня кастомизации персонажа тоже зависит очень многое. Вам необходимо не только подобрать для героя хорошую экипировку - её можно и нужно кастомизировать в зависимости от типа предстоящих противников.

Желательно зачаровать свою броню, чтобы усилить её. От типа оружия ваш прогресс тоже зависит. Здесь способность Magicka может сыграть существенную роль, так как есть враги, устойчивые к физическому воздействию - а вот магическому они противостоять не смогут. В дальнейшем, когда противники станут ещё сильнее, вам придётся подбирать экипировку и способности таким образом, чтобы воздействовать на конкретные типы врагов определённым образом.

Написать комментарий...
avatar
8 lvl
Запомни всякий прочитавший: гайды - убивают интерес к любой игре!
Если тебе неохота самому исследовать виртуальный мир, значит не так уж он тебе и интересен. Иди и займи себя другим развлечением!
P.S. Зачем мне познавать виртуальный мир, если мне преподнесли всё на блюдечке?
Когда стратегию одного игрока, носят и используют Тысячи, вместо того чтобы самим разработать свою.
Сталкиваясь с разного рода сложностями в игре и преодолевая их, игрок невольно тренирует свою "кукушку" и проецирует наработанные методы уже в реальном мире.
###см. "Эмпирический метод"###
7 мая 2019
avatar
2 lvl
Хм. Оке. А где сам гайд? Ну надо же наверное понимать что на такой заголовок придут люди уже понявшие эти азы.
6 мая 2019

The Elder Scrolls: Blades

IOS, Android
Релиз: 27 марта 2019
Подробнее