Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

This Is the Police 2, Second Galaxy, Hoppia Tale и другие новинки недели (сентябрь 2019)

Палайда Юрий
15 сентября 2019
  • 2450

На этой неделе вас ждет очередная подборка из десяти новых мобильных игр. Да только по итогу 90% все равно выберут одно из двух: или крутой микс из жанров с сюжетом, достойным Голлвивуда, или MMO, пытающуюся привлечь поклонников до тех пор, пока до мобильных не добралась EVE: Online. Хотя не исключено, что вы и что-нибудь неожиданное подберете.

Видеоверсия

Second Galaxy

Та самая космическая MMO, которая пытается почивать на лаврах EVE: Online. Многопользовательское развлечение с элементами RPG и стратегии о космических противостояниях в открытом космосе.

Главное, что нужно знать о Second Galaxy — до уровня EVE: Online она не дотягивает. Поэтому у детища CCP Games есть шанс отбить свою аудиторию к моменту релиза.

Second Galaxy — своего рода лайт-версия известной MMO со знакомыми атрибутами: тысячи галактик, сотни кораблей и кнопка «авто», которая может решать за вас все проблемы.

Зато это не типичная онлайн-стратегия, где даже при желании поучаствовать в игровом процессе нельзя, поэтому фанатам жанра мимо проходить не стоит.

Undervault

Тот случай, когда на Android игра вышла намного раньше, чем на iOS. Undervault совмещает в себе элементы dungeon crawler и настольной игры с довольно простой графикой.

Главная фишка приключения — возможность участвовать в создании подземелья, из которого в процессе игры предстоит сбежать. Каждая секция может стать одной из комнат, выполняющих определенные функции.

Вам потребуется смекалка и немного удачи, чтобы в процессе игры получать преимущества не только от способностей персонажа и его снаряжения, но и от особенностей локаций, по которым он путешествует.

Hoppia Tale

Hoppia Tale — красивое приключение для истинных фанатов игровой индустрии, помнящих, какими были первые части The Legend of Zelda и культовая Bomberman.

Механики именно этих приключений объединяет в себе новая игра. Вы будете путешествовать по красочным мирам и с помощью объектов на локациях сражаться с врагами, решать позиционные головоломки и многое другое. В какой-то момент даже собственные уровни можно будет создать.

Выглядит Hoppia Tale как детское развлечение, но качество рисовки подсказывает, что это осознанный выбор, призванный вызвать чувство ностальгии.

Captain Tsubasa ZERO

Фишка жанра аниме в том, что никогда не знаешь, что на этот раз предложит изощренный ум японских художников. Так, Captain Tsubasa — история о футболистах, которые идут к своей цене. Однако в процессе аниме показывает то, что вы никогда не увидите на реальном футбольном поле.

Новинка этой недели, Captain Tsubasa ZERO, — это довольно посредственный футбольный симулятор, но отличная находка для фанатов аниме. Ожидать интуитивного управления и разнообразных механик не стоит, но «кинематографические» моменты происходят постоянно в течение матча.

Разумеется, не обошлось без механики менеджмента команды, сбора игроков и их прокачки. Но для тех же фанатов аниме это должно быть приятными хлопотами.

Lords Watch

Новая tower defense под названием Lords Watch вышла пока в режиме пробного запуска, но ее глобальный релиз должен состояться в скором времени.

Главная фишка новинки в том, что вместо башен на позиции нужно расставлять персонажей. Они же перекочевали сюда напрямую из коллекционных RPG. У каждого героя есть свой ранг, набор навыков и потенциал для прокачки.

В игре больше 50 героев, сотни путей для развития и уже больше 300 уровней. А их количество наверняка будет расти со временем. Удивительно, что раньше до подобного никто не додумался.

Zoe and the Magic Escape

Как и в случае с три-в-ряд, дефицита игр в жанре поиск предметов в магазинах не ощущается. Но если большая часть из них — это наборы статичных картинок со спрятанными предметами, то порой бывают и более оригинальные развлечения с дополнительными механиками головоломки.

Zoe and the Magic Escape — второй случай на этой неделе, когда до iOS проект добрался с полугодовым опозданием. Эта игра — не просто поиск предметов, а смесь из адвенчуры с головоломкой.

Вам предстоит сыграть за девушку по имени Зои, которая хочет стать колдуньей, но для этого должна многому научиться. Процесс ее обучения — это суть Zoe and the Magic Escape. Не уровень The Room, но все равно на порядок лучше того, что делают инди-разработчики за выходные.

Paper Knight

Рыцарские бои никогда не были такими музыкальными. Paper Knight — это ритм-игра, в которой с помощью музыки нужно участвовать в настоящих рыцарских поединках.

Игровой процесс состоит из двух элементов. В первом вам нужно максимально разогнаться, нажимая на нужные клавиши, следуя при этом в такт узнаваемым, но сильно исковерканным мелодиям. Когда же два рыцаря приближаются, остается попасть копьем в наиболее уязвимую часть тела соперника. И дело сделано.

Вне сражений нужно будет заниматься прокачкой и украшением своего персонажа. Игра выполнена в стиле бумажной аппликации — дешево и сердито.

Pico Tanks

Pico Tanks разрабатывается с 2017 года. Дата полноценного релиза все еще неизвестна, но можно в очередной раз принять участие в закрытом тесте.

Pico Tanks — это мультиплеерный шутер, максимально напоминающий Brawl Stars. Однако здесь в главной роли выступают не персонажи, а танки. На геймплей это влияет не значительно.

Ваша задача — использовать различные виды танков и вместе с командой сражаться против оппонентов. По сравнению с другими подражателями Brawl Stars, Pico Tanks выглядит действительно хорошо и особый упор делает на кастомизации транспорта.

COLINA: Legacy

COLINA: Legacy — это дебютный проект студии Chance6, не лишенный недостатков первого блина, но все равно достойный внимания фанатов жанра.

COLINA — это полноценный экшен-хоррор от третьего лица, в котором вам предстоит исследовать дом бабушки главного героя, Алекса. Разработчики честно признаются, что при создании вдохновлялись самыми разными классическими хоррорами, что наверняка привлечет тех, кто устал от скриммеров на 15 минут.

Хоррор-элементы дополнены головоломками, которые позволяют ненадолго отвлекаться от местной гнетущей атмосферы. При этом всем COLINA еще и выглядит неплохо. И как приятный бонус — стоимость всего 149 рублей.

This Is the Police 2

Ожидаемый, но от того не менее важный релиз этой недели. This Is the Police 2 — это полноценный симулятор полицейского с крутым голливудским сюжетом и массой геймплейных механик, не позволяющих заскучать.

This Is the Police 2 связана с первой частью, но будет понятна и тем, кто в нее не играл. Она во всем стала лучше предшественницы: атмосфернее, предлагает на порядок больше игровых механик и рассказывает потрясающую напряженную историю.

Если вы фанатеете от сериала «Фарго», фильмов Квентина Тарантино и любите эксперименты в играх, то не пропускайте ни в коем случае. А свой ценник проект отбивает как минимум 15 часами прохождения.

На этой неделе есть два варианта: отправиться в глубины космоса или остаться на Земле и решать проблемы простых людей. А любой из этих вариантов можно разнообразить как атмосферным хоррором на несколько часов, так и аркадным приключением, созданным по канонам истинной классики. Не ошибитесь.

Написать комментарий...
Игры в материале
Second Galaxy
9.4

Second Galaxy

10 сентября 2019
IOS, Android
Pico Tanks
9.3

Pico Tanks

31 января 2020
IOS, Android
This Is the Police 2
9.8

This Is the Police 2

12 сентября 2019
IOS, Android
Hoppia Tale
8.2

Hoppia Tale

5 сентября 2019
IOS, Android
Lords Watch: Tower Defense
8.5

Lords Watch: Tower Defense

2024
Android, IOS
Captain Tsubasa ZERO
4.3

Captain Tsubasa ZERO

12 сентября 2019
IOS, Android
COLINA: Legacy
6.4

COLINA: Legacy

12 сентября 2019
IOS, Android
Undervault
5.5

Undervault

13 сентября 2019
IOS, Android
Paper Knight
1.0

Paper Knight

22 марта 2018
IOS, Android
Zoe and the Magic Escape
5.5

Zoe and the Magic Escape

11 сентября 2019
IOS, Android