Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Tropico, NBA 2K20, Detention и другие новинки недели (сентябрь 2019)

Палайда Юрий
8 сентября 2019
  • 2706

Пользователи iOS, наверное, все еще наслаждаются Dead Cells, поэтому большая часть новинок этой недели наверняка пройдет мимо них. А вот на Android в этот раз погорячее: потрясающая летняя головоломка и известный многим юмористический симулятор наконец-то добрались до Google Play и предлагают развлечься всем, кто устал от однотипных MMORPG и бесплатных стратегий.

Widower's Sky

Впервые об этом симуляторе выживания стало известно еще в 2016 году. 3,5 года понадобилось разработчику, чтобы довести дело до конца.

Widower's Sky рассказывает историю отца и сына, очутившихся в таинственных землях после потери любимой жены и матери. Ответственность отныне лежит только на отце, который с помощью лука и специального навыка должен будет обеспечить безопасность своего чада.

В первую очередь Widower's Sky привлекает своим внешним видом. Действие игры происходит в очень красивом мире, где сказочной красоты природы пересекается с архитектурой, напоминающей о фильме «Начало» Кристофера Нолана.

Первые игроки, к сожалению, жалуются на отсутствие хоть какого-нибудь внятного обучения и от того на непонимание, чем здесь вообще нужно заниматься. Но обратить внимание на новинку все равно стоит.

NBA 2K20

Издатель 2K исправно из года в год выпускает новую часть баскетбольного симулятора: отдельно для крупных платформ и мобильных. И если в Steam у новинки всего 25% положительных отзывов, то на мобильных игроки воодушевлены в большей степени.

Новая часть заимствует многие особенности из прошлого выпуска, но привносит новые фишки. В игре появился абсолютно новый режим Streets, в рамках которого игроки смогут участвовать в уличных играх в формате 3-на-3.

Возвращается NBA Stories, где пользователям предложат узнать историю известнейших клубов и отдельных игроков NBA. Наконец, MyCareer — это возможность создать собственного баскетболиста и провести его от игрока колледжа до лучших клубов лиги.

Плюс, разработчики обещают качественный мультиплеер с более быстрым подбором матчей.

inbento

Где есть блокбастеры, должны быть и расслабляющие развлечения. inbento — это приятная головоломка от авторов гольф-аркады Golf Peaks.

В этой игре нужно фасовать бэнто. Бэнто — это японский термин для однопорционной упакованной еды. Разработчики приготовили простой и ненавязчивый сюжет, больше 100 созданных вручную уровней и достижения для тех, кто даже в расслабляющих головоломках ищет испытания.

Фанатам Monument Valley, Mini Metro строго рекомендуется.

Fist of the North Star: Legends ReVIVE

Создатели этой мобильной игры решили повторить успех Fist Paradise — консольного экшена во вселенной «Кулака Полярной звезды». Да только кроме знакомых персонажей забыли добавить хотя бы в какой-то степени интересный геймплей.

Новинка — это типичная пошаговая RPG, где нужно коллекционировать персонажей, покачивать их, выполнять различные задания и периодически выходить на поле боя, где геймплей сводится к тапам и простейшим свайпам по экрану.

Количество иконок с различными событиями и предложениями совершить внутриигровую покупку уже переходит все разумные границы. А еще на старте куча технических багов.

Но фанатов аниме это все равно не остановит. Просто помните о том, что с геймплейной точки зрения откровений ждать не стоит.

Penguin's Isle

В сообществе игроков, которые действительно любят игры, а не просто убивают время, лопая шарики, не принятоо говорить о жанрах три-в-ряд, кликерах и подобных проектах, но мобильные игры — это компромисс от начала и до конца, поэтому порой можно делать исключения.

Penguin's Isle — это, наверное, один из самых милых кликеров, который вы видели. Если обычно в играх такого жанра требуется или убивать монстров, которые становятся все сильнее, или, например, развивать свой бизнес, то в Penguin's Isle необходимо заниматься островом пингвинов.

Геймплей привычен до безобразия. Кликаете по разным сооружениям, чтобы зарабатывать деньги, а они в фоновом режиме тоже закидывают монетки в копилку. Нужно лишь разводить новых птиц и развивать остров.

На полном серьезе рекомендовать эту игру нельзя, но если вам так уж хочется поубивать свое время, то почему бы не заниматься этим в компании самых милых существ на планете?

Trap Labs

Trab Labs — яркая головоломка, разработчики которой вдохновлялись картами из StarCraft и визуальным стилем мультсериала «Волшебные покровители».

Вам предстоит управлять парнем по имени Билли, который принимает участие в опасных лабораторных исследованиях и должен пересекать комнату, избегая ловушек и собирая по пути монетки.

Есть здесь режим соревнования и возможность совместно проходить отдельные уровни. Главное, что нужно знать — эта игра не такая простая, как может показаться по геймплейным роликам.

Stomped!

Сначала разработчики Stomped! хотели создать нечто похожее на Alto's Adventure, где нужно спускаться по склону в декорациях очень атмосферных пейзажей, но в итоге решили сделать акцент на трюках. И это было правильное решение.

Темп Stomped! намного ниже в сравнении с серией Alto, но эти проекты и служат для разных целей. Adventure и Odyssey хочется включать, отдыхая головой, в то время как новинка этой недели способна бросать вызов.

В игре есть вручную созданные трассы, несколько спортсменов и дополнительные испытания. Как приятный бонус — фиксированный ценник и отсутствие рекламы с внутриигровыми платежами.

Detention

Detention — это популярный консольный хоррор, выпущенный в 2017 году.

Действие игры происходит в 60-х годах на острове Тайвань в период Белого террора. Она включает фантастические элементы, основанные на тайваньской культуре и мифологии.

В геймплейном плане это двухмерный квест с видом сбоку, но в сюжетном плане — нечто большее. Два подростка оказываются в заброшенной школе и пытаются ее покинуть. И это лишь то, что лежит на поверхности. Как описал проект один из пользователей Steam: «Detention — это игра, которая в определенный момент начинает играть в игрока».

Path of Giants

От жуткого и атмосферного к более приятному и умиротворяющему. В августе на iOS, а на этой неделе — на Android, вышла головоломка Path of Giants, выполненная в лучших традициях Monument Valley.

Но здесь вместо оптических иллюзий используется концепция нескольких персонажей, которые должны взаимодействовать между собой, чтобы решать местные головоломки.

Каждый уровень спроектирован вручную, а задачки бросают вызов, но не заставляют рвать волосы на голове. И все это в приятных декорациях горных вершин под ненавязчивую музыку. Хороший выбор для традиционно напряженной осени.

Tropico

Feral Interactive — это разработчики, благодаря которым на мобильных вышли Rome: Total War, GRID: Autosport, а в скором времени должна появиться культовая RTS Company of Heroes. Проще говоря, это студия, ответственная за портирование одних из лучших мобильных игр за все время.

На этот раз разработчики перенесли на Android Tropico — экономический симулятор, доступный в App Store еще с прошлого года.

Мобильная Tropico основана на третьей части франшизы — одной из лучших по мнению фанатов. Вам предстоит стать Эль Президенте тропического государства и стараться как можно дольше держаться за свое кресло.

Делать это можно как повышая уровень жизни своих жителей, так и подкупая электорат накануне выборов, а все остальное время занимаясь обустройством туристической зоны, которая приносит больше всего денег.

В Tropico есть элементы строительства, экономики и политических отношений. Большую роль играет и юмор, поэтому никто не ждет, чтобы вы были благоразумным правителем. Просто развлекайтесь от души.

Теперь и у пользователей Android есть чем занять себя на несколько недель или даже месяцев. Если же Tropico кажется слишком дорогой, то можно попробовать Detention — свежий хоррор до 20 сентября будет доступен со скидкой, а в то время как раз должен выйти фильм по мотивам.

Написать комментарий...
Игры в материале
Widower's Sky
8.2

Widower's Sky

5 сентября 2019
IOS, Android
Stomped
7.0

Stomped

4 сентября 2019
IOS, Android
Tropico
8.8

Tropico

18 декабря 2018
IOS, Android
Fist of the North Star: Legends ReVIVE
7.1

Fist of the North Star: Legends ReVIVE

5 сентября 2019
IOS, Android
inbento
6.2

inbento

3 сентября 2019
IOS, Android
Path of Giants
7.4

Path of Giants

27 августа 2019
Android, IOS
Penguin's Isle
8.4

Penguin's Isle

2 сентября 2019
IOS, Android
Trap Labs
7.0

Trap Labs

4 сентября 2019
IOS, Android
NBA 2K20
9.5

NBA 2K20

6 сентября 2019
IOS, Android
Detention
5.5

Detention

6 сентября 2019
Android, IOS