Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Топ 10 лучших игр в жанре королевской битвы на Android и IOS

Шопинский Федор
30 мая 2018
  • 28362

Игры в жанре battle royale предлагают геймерам набор примитивных удовольствий: исследование виртуальных островов, убийство оказавшихся неподалёку незнакомцев и грабёж ресурсов. И всё это очень неплохо смотрится на мобильных платформах.

С того момента, как PUBG и Fortnite появились на смартфонах и планшетах, игроки получили возможность уничтожать соперников со всего мира, но геймдизайнеры не остановились на этом – магазины виртуальных приложений полны игр battle royale. Очень разных и весьма занятных. Представляем вам лучшие из них.

10. Rules of Survival

Rules of Survival на IOS и Android

Rules of Survival - игра, максимально копирующая PUBG, но её разработчики умудрились добавить в неё и элементы Fortnite. Её визуальный стиль – нечто среднее между этими двумя играми, хотя она и не отшлифована до такой степени, как признанные короли жанра.

В чём её плюсы? Хотя бы в том, что она прекрасно подойдёт для начинающих, и является наиболее близкой к PUBG среди всех её клонов. Кроме того, в неё принимает участие много игроков – 120 человек на оригинальной карте, и 300 – после последнего обновления.

9. Guns Royale

Guns Royale на IOS и Android

Клонов PUBG и Fortnite в магазинах приложений настолько много – и на iOS, и на Android, поэтому стоит обратить внимание на проекты, которые хоть чем-то отличаются. Guns Royale предлагает графику в стиле Minecraft и карты меньшего размера с меньшим количеством игроков. Эта игра изначально разрабатывалась под мобильные платформы и поэтому идеально подходит для тех геймеров, которые решили поучаствовать в королевской битве на ходу.

8. Pixel Gun 3D

Pixel Gun 3D на IOS и Android

Pixel Gun 3D - ещё одна разработка в жанре battle royale, реализованная в стиле Minecraft. Кроме визуальных отличий, здесь есть и отличия в геймплее. Pixel Gun 3D отличает весьма обширное комьюнити игроков, так как её основная версия давно и успешно существует на PC. Действие в ней происходит от первого лица и, кроме перестрелок на карте, разработчики предлагают игрокам построение базы, крафтинг оружия и охоту за добычей. Как и Guns Royale, она хорошо чувствует себя на мобильных устройствах. В ней предусмотрены короткие матчи, команды до 10 человек, широкий выбор игровых режимов, уровней и оружия.

7. Radiation Island

Radiation Island на IOS и Android

Radiation Island понравится фанатам жанра - в ней есть всё, что предлагают PUBG и Fortnite, и сверх того. Кроме мультиплеерного режима выживания, в ней предусмотрена полноценная соло-кампания на острове, полном мутировавших от радиации созданий. Та часть, которая отвечает за режим battle royale, сочетает в себе постройку базы, грабёж ресурсов и отстрел соперников, но, чтобы разблокировать этот режим, вам придётся пройти режим сюжета.

6. Black Survival

Black Survival на IOS и Android

Здесь жанр battle royale неожиданно получил элементы аниме, но это не единственная особенность данной игры. В Black Survival предусмотрено статичное, прорисованное вручную окружение, а исход перестрелок в большей степени зависит от рефлексов. Кроме того, авторы предлагают ролевые элементы - крафтинг и апгрейды. Пожалуй, именно эта игра максимально отличается от остальных в нашем списке. Но у неё есть неоспоримый плюс – возможность управления одной рукой.

5. Last Day On Earth: Survival

Last Day On Earth: Survival на IOS и Android

Если ничего не сработало – добавьте в игру зомби. За счёт них у разработчика этой игры очень неплохо получилось выделить свой проект в переполненном конкурентами жанре. В результате вы получили всё, что есть в Fortnite на фоне классического зомби-апокалипсиса. Вам придётся сражаться не только с соперниками, но и с живыми мертвецами, а также выживать, строить убежища и заниматься крафтингом.

4. Mini DayZ

Mini DayZ на IOS и Android

Разработчики из Bohemia Interactive сумели удивить поклонников стиля old-school и, одновременно, фанатов жанра battle royale. Ретро-графика, множество зомби, геймплей в стиле PUBG, но с видом сверху вниз. Как видите, ностальгические элементы здесь очень неплохо сочетаются с современными тенденциями. В Mini DayZ вам предстоит добывать пищу и припасы, исследовать карту и отстреливать всё, что движется – иначе вам просто не выжить.

3. Knives Out

Knives Out на IOS и Android

Китайские разработчики из NetEase решили не отставать от лидеров, и создали собственную альтернативу PUBG и Fortnite, причём весьма неплохую. Она может претендовать на звание лучшей в нашем списке благодаря отшлифованной графике и продуманному управлению. Но не стоит считать её полным клоном – да, в ней тоже состязаются 100 реальных игроков, но действие происходит не на острове, а вот элементов из "Голодных игр" здесь предостаточно. Так что, если вам наскучили лидеры жанра – попробуйте скачать именно её.

2. PUBG Mobile

PUBG Mobile на IOS и Android

Воссоздание почти полноценного игрового опыта PUBG на смартфонах и планшетах стало настоящей сенсацией в истории мобильного гейминга. Поэтому бегите в нижнем белье, добывайте себе одежду и оружие, уничтожайте соперников, чтобы стать единственным выжившим из сотни высадившихся на остров игроков. Не станем спорить – качество графики в сравнении с PC-версией ухудшилось, но во всём остальном это прекрасный порт, идеально работающий на тачскринах.

1. Fortnite

Fortnite на IOS и Android

PUBG Mobile - одна из двух лучших игр жанра battle royale, а Fortnite, созданная EPIC Games – вторая. Нельзя сказать, какая из них лучше, так как они предназначены для игроков с разными предпочтениями. Если PUBG реалистична, то Fortnite - красочна и стилизована, плюс в ней предусмотрены элементы постройки базы. Кроме того, Fortnite нельзя считать просто портом – это абсолютно идентичный игровой проект, как для PC, так и для консолей и мобильных устройств. И небольшой бонус – благодаря партнёрству с Marvel в ней не так давно появился Танос. Чего ещё хотеть?

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
Прохожий, кхм, многое но не на столько чтобы назвать их жанр королевской битвой, там нет единой карты для всех игроков, нет отведённого времени на залутывание и перестрелки, LDoE вообще survival игра о выживании, отстраиваешь свою базу, долго причём, это никак не королевская битва..
2 июня 2018
avatar
1 lvl
0
А ты давно в них заходил?? Многое изменилось..
2 июня 2018
avatar
1 lvl
0
Это как DayZ и Last day оказались в этом жанре? Автор лол
1 июня 2018
avatar
1 lvl
0
Фортнайта нет на андроид
1 июня 2018
avatar
1 lvl
2
Лол фри фаер лучшая мобильная игра данного жанра
1 июня 2018
Игры в материале
Radiation Island
7.5

Radiation Island

29 января 2015
Android, IOS
Mini DAYZ
8.4

Mini DAYZ

3 июля 2017
IOS, Android
Guns Royale: Blocky Battlegrounds
5.9

Guns Royale: Blocky Battlegrounds

19 октября 2017
IOS, Android
Last Day on Earth: Survival
8.0

Last Day on Earth: Survival

22 июня 2017
IOS, Android
Knives Out
7.9

Knives Out

14 ноября 2017
IOS, Android
Rules of Survival
7.9

Rules of Survival

14 ноября 2017
IOS, Android
Fortnite
8.6

Fortnite

3 апреля 2018
IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC
Black Survival
8.2

Black Survival

12 января 2017
IOS, Android