Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Антилазер: Учёные смогли зарядить устройство без проводов и на расстоянии

Никитенков Валерий
25 ноября 2020
  • 1241

Проводная зарядка смартфонов и других портативных устройств потихоньку начинает уходить в прошлое. Этому способствует развитие беспроводных технологий зарядки, которые, к сожалению, пока что требуют прижатия смартфона к определённой панели или док-станции. Но прогресс не стоит на месте и уже сейчас учёные тестируют такую интересную технологию, как «антилазер». В научных терминах ознакомиться с ней можно на Википедии, а если простыми словами — это возможность заряжать устройство без всяких проводов и подставок. То есть вы можете находиться в одной комнате, заниматься своими делами на смартфоне, свободно перемещаться и заряжать свой смартфон.

Чтобы такое стало возможным, специальный «поглотитель» вбирает в себя некое излучение и вырабатывает тепловую энергию. В итоге к нужному устройству (ноутбук, смартфон, планшет и так далее) посылается невидимый луч, при помощи которого происходит зарядка.

Пока что были проводятся лабораторные испытания, поэтому увидеть коммерческое решение такой беспроводной зарядки нового поколения в ближайшее время вряд ли получится.

Написать комментарий...