Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Apple подготовила отчет за второй квартал 2021 года: выручка выросла на 54%

Макс Ярославцев
29 апреля 2021
  • 1644

Сегодня одна из главных компаний в мире по производству смартфонов Apple подготовила отчет о финансовой деятельности за второй квартал этого года, который успешно завершился два дня назад. За этот период доходы от продаж выросли в два раза. Давайте узнаем, как корпорация смогла добиться такого успеха?

За второй отчетный период Apple продала большое количество устройств и выручка составила около 89,6 миллиарда долларов, этот показатель больше на 54%, чем в том году. Компания объясняет такой успех тем, что совсем недавно она выпустила новые iMac и iPad Pro, а также большое значение имеет выход из пандемии. Напомним, что чуть больше недели назад Apple провела презентацию своих новых продуктов. Кроме того, объем международных продаж составил 67% от всего дохода за данный период.

Финансовый директор Лука Маэстри сообщил, что корпорация гордится своим достижением и уверена в своем будущем. Мы можем сделать вывод, что Apple не зря является одной из ведущих компаний на мировом рынке, а ее продукция остается, как всегда, очень популярной и пользуется большим спросом.

Написать комментарий...