Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Бесплатный хоррор в стиле VHS-кассет TELEFORUM вышел в Steam

Инди-хоррор от студии Monumental Collab вышел в Steam совершенно бесплатно. TELEFORUM рассказывает необычную историю необычным способом. Да ещё и на русском языке.

Гвоздик Иван
23 октября 2023

19 октября в Steam состоялся релиз небольшого хоррора от студии Monumental Collab — TELEFORUM. Игра выполнена в жанре «найденной плёнки» и в первую очередь делает акцент не на скримерах, а на атмосфере. Сюжет рассказывает о журналисте Уолтере Мартинсе, который погиб в прямом эфире программы «Телефорум». Нам же предстоит исследовать его дом и разгадать ужасную тайну.

Главная особенность TELEFORUM — отсутствие цены. Игра раздаётся абсолютно бесплатно для всех желающих, но только в Steam и для ПК. К тому же, системные требования тоже очень радуют.

Минимальные требования

  • Процессор с архитектурой x86 или х64;
  • Видеокарта с поддержкой DX10;
  • 1 Гб оперативной памяти;
  • 420 Мб места на жёстком диске.

Не слышали о студии Monumental Collab? В этом нет ничего удивительного. Ранее инди-команда не занималась хоррорами — среди их проектов милый tower defense ORX, очень похожий на настольную игру Каркассон, а также скоростной экшен-платформер Aeon Drive, созданный специально для спидранов. Рейтинг у игр в основном положительный, так что неудивительно, что TELEFORUM собрал 90% довольных отзывов.

Steam

Написать комментарий...

TELEFORUM

PC
Релиз: 23 октября 2023
Подробнее