Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Бета-тест Frostpunk: Beyond the Ice, Don't Starve: Newhome, Devil May Cry: Peak of Combat и другое

Первая неделя июля полна бета-тестов крупных франшиз. Что-то пропустил? Читай или смотри до конца.

Никитенков Валерий
10 июля 2023
  • 1554

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. С вами Никитенков Валерий, главный редактор на сайте. На уходящей неделе началось так много бета-тестов, что какие-то из них вы могли пропустить. Это тестирование Frostpunk, Devil May Cry, Auroria и других крупных проектов. Не обошлось и без анонсов с инсайдами в разработку топовых игр. Смотрите до конца, а мы поехали!

Авторы Ares: Rise of Guardians совершат революцию в жанре MMORPG

Мобильные MMORPG, даже если это Tarisland, сильно похожи как с точки зрения геймплея, так и графики. Создателям Ares: Rise of Guardians такое не нравится, поэтому они выпустили длинное видео, в котором показали куски игрового процесса. Во-первых, в Ares будет киберпанковая стилистика, а вкупе с геймплеем игра напоминает Destiny. Во-вторых, нам не показали типичных заданий по типу «добудь 5 волчьих шкур» или «поговори с NPC в другой части города». Вместо этого игроки будут участвовать в стелс-миссиях, подкрадываясь к врагам сзади; такого консольного уровня скрытности пока нет даже в Assassin's Creed Jade. Ещё на кадрах из Ares: Rise of Guardians видно, как игрок мчится на мотоцикле будущего и отстреливается от погони, как Си-Джей с Биг Смоуком из GTA: San Andreas. Ну и будут рейды примерно на 10 игроков, плюс PvP-арены, где участвуют роботы-мехи по типу Titanfall. В общем, Ares это настоящий коктейль из жанров и механик, который я непременно буду ждать на смартфонах.

Don't Starve: Newhome тестируют в Китае с мультиплеером

Перелетим ненадолго в Китай, где с 5 июля и по 4 августа проходит ЗБТ Don't Starve: Newhome. Фишка этой части в настройке мира, как в Minecraft, а также мультиплеере. В отличие от оригинала, игроки будут вместе плавать на лодках, обустраивать жилище с огородом и участвовать в рейдах. Судя по новым трейлерам, разработчики делают акцент на контенте для высоких уровней — боссов будет несколько и для них нужна крутая экипировка. К сожалению, поучаствовать в бета-тесте Newhome не получится без приглашения. Но поговорить есть о чём — на 3 новых трейлерах нам показали ветку талантов и углублённую специализацию каждого выжившего. Это позволит, например, собирать быстрее траву, готовить быстрее пищу и так далее. Интересная часть, будем надеяться, что не только для Китая.

Bleach Soul Resonance станет лучшей мобильной игрой по аниме Блич

Слушайте, я не фанат аниме Блич, но игра Bleach Soul Resonance поражает боевыми сценами и графикой. Сначала проект появился в TapTap под кодовым названием Project Blade. Инсайдеры говорили, что это будет нечто по Бличу, но я решил дождаться официальной информации, и не прогадал. Так, Bleach Soul Resonance получила трейлер, в котором есть как аниме-сцены из игры, так и бои на арене. Разработчики обещают, что мобильный проект перескажет оригинальную сюжетную арку. Сейчас можно записаться на бета-тест; ссылка есть в последней новости на сайте. Пройдёт ЗБТ на Android, а тестировщикам придётся подписать NDA. Пользователи Reddit говорят, что эти же разработчики отвечали за подобную игру, только по аниме One Piece; в ней не душный донат и высокие шансы на выпадение редкого героя через гачу. Так что ждём и верим.

Devil May Cry: Peak of Combat затыкает по пояс мобильных хейтеров

Франшиза Devil May Cry прошла меня стороной. Несколько лет назад я покупал на релизе Devil May Cry V, но даже на половину её не прошёл. Всё дело в уже построенной вселенной, в которой не хочется сидеть и разбираться, а также в сложных комбо, которые приходится запоминать. И если какая-то игра и должна была познакомить новичков с DMC, то это Devil May Cry: Peak of Combat. В ней консольная графика, разбитие на уровни, видеовставки, игра за разных персонажей и переключение между ними, а также — простое управление. Несмотря на то, что Данте, Леди или Вергилий выполняют кульбиты в воздухе и разрывают демонов на части, для этого не приходится заучивать комбо или использовать 4 пальца. Peak of Combat заставляет тебя поверить в наличие скилла и предлагает 60 FPS даже на средних чипсетах. Сейчас для игры проходит ОБТ, которое продлится аж 5 недель, но только на Android. Релиз Peak of Combat намечен на 2 декабря этого года, если верить App Store.

Return to Monkey Island вернёт мобильных геймеров на Остров Обезьян

Олды на месте? Игру Return to Monkey Island перенесут на смартфоны, этим займётся Devolver Digital. Этот квест выпустят 27 июля, причём уже есть страница App Store и Google Play. К сожалению, это будет премиальная игра с ценником в 899 рублей. Из плюсов — игра поддерживает контроллер и семейный аккаунт, так что покупка будет того стоить. За предзаказ игроки получат «Лошадиную броню», которая ничего полезного не делает; возможно, она только меняет внешний вид одного из персонажей. Игрокам обещают возвращение в пиратскую историю, где новые лица заправляют островами и ситуация стала опасной. Если не любите квесты, то не бойтесь — взаимодействие между персонажами проходит всегда в контексте, в диалогах есть ветвление, а упрощённая система инвентаря не заставит вас чесать голову над ещё одной головоломкой.

The Sims 5 (Project Rene) пока мало есть что показать, но выглядит интересно

Project Rene, он же The Sims 5, засветился на презентации Behind the Sims. Разработчики показали анимации персонажей, разные эмоции и жесты в зависимости от их отношения друг к другу. Также создатели The Sims 5 работают с прототипами, чтобы понять — как уместить на экране всё, но при этом не перегружать игроков? Я считаю, что это отчасти связано с кроссплатформенностью игры, ведь её также выпустят на смартфоны. К слову, разработчики The Sims 5 снова подтвердили, что проект действительно выйдет и на iOS с Android. Также Electronic Arts рассказали о нелёгких этапах тестирования. Так, ещё осенью 2022 года проходил тест, в ходе которого игроки обустраивали интерьер квартир, причём на ПК и мобильных устройствах. Жалко, что тесты устраивают для групп из 8-10 человек, но разработчики обещают более крупные тестирования в будущем. Ждём.

Auroria выглядит и играется лучше, чем любой мобильный клон No Man's Sky

Приближаемся к концу списка, и предпоследняя игра, о которой мы поговорим — Auroria, она же Project Star. Это мобильный клон No Man's Sky, по крайней мере MMO-элементы и стилистика слизаны подчистую. А вот геймплей тяготеет к привычным песочницам, где надо обустраивать убежище, заботиться об огороде и искать милых существ-помощников. Сейчас для игры проходит бета-тест в США на Android; сервера открыли 5 июля, и пока неясно, когда закроют. Игрокам предстоит выживать на чужой планете и устраивать рейды друг на друга. А космический антураж с исследованием других планет позволит остаться надолго и докачаться до момента, когда можно будет прокатиться на огромном синем ящере в ходе рейда на мирового босса.

Frostpunk: Beyond the Ice снова в формате бета-теста. NetEase, а релиз где?

В какой-то момент бета-тесты и пробные запуски начинают надоедать, особенно если это касается мобильной игры Frostpunk: Beyond the Ice. Сейчас она доступна в 3 странах на Android. Из хороших новостей — поигравшие видят изменения в геймплее и всё выглядит хорошо. Возможно, что в следующий раз нас даже ждёт пробный запуск. Также тестировщики отмечают, что на старте во Frostpunk игрока теперь больше подгоняют, так что нудный этап обучения можно пройти куда быстрее. По новому геймплею можно судить, что игра идеально подходит для планшетов — так она похожа на оригинальную Frostpunk. Ну и саундтрек — моё почтение.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Пишите, во что играете сейчас и почему. А также отдохните телом и душой в своих любимых мобильных играх. До скорых встреч!

Написать комментарий...
avatar
6 lvl
1
Valery Nikitenkov, не нужно🤗 всегда пожалуйста 🤗
10 июля 2023
avatar
27 lvl
0
Cruel, да, благодарю) Если хотите, могу упоминать в качестве инсайдера)
10 июля 2023
avatar
6 lvl
0
Valery Nikitenkov, у тебя есть напоминалка)))
10 июля 2023
avatar
27 lvl
0
Cruel, блин, постоянно пропускаю по ней новости( Спасибо
10 июля 2023
avatar
6 lvl
0
Valery Nikitenkov, кстати об Арес. 25 июля старт в Корее. Объявили сегодня -вчера)))
10 июля 2023
avatar
6 lvl
1
Valery Nikitenkov, игры не нравятся жду Арес. Надеюсь хоть он стрельнуть сможет.😊
10 июля 2023
avatar
27 lvl
0
Cruel, а чего так?)
10 июля 2023
avatar
6 lvl
Так много игр,что аш вернулась в старую добрую BDM)))
10 июля 2023
Игры в материале
Devil May Cry: Peak of Combat
9.2

Devil May Cry: Peak of Combat

10 января 2024
IOS, Android
Don't Starve: Newhome
9.2

Don't Starve: Newhome

2024
Android, IOS
Frostpunk: Beyond the Ice
9.3

Frostpunk: Beyond the Ice

2024
Android, IOS
Auroria: a playful journey
9.1

Auroria: a playful journey

2024
IOS, Android
Ares: Rise of Guardians
10.0

Ares: Rise of Guardians

2024
Android, IOS
The Sims 5
7.4

The Sims 5

2024
Android, IOS, Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5
Bleach Soul Resonance
8.3

Bleach Soul Resonance

2024
Android, IOS
Return to Monkey Island
7.3

Return to Monkey Island

27 июля 2023
Android, IOS

Сокрушитель демонов в Devil May Cry: Peak of Combat

Услуга по приобретению «Сокрушитель демонов» в мобильной игре Devil May Cry: Peak of Combat на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора чит...

60 Devil Gems в Devil May Cry: Peak of Combat (UID)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 Devil Gems в мобильной игре Devil May Cry: Peak of Combat на ваш аккаунт. Пополнение игрового бала...

Все ежедневные подарки разом в Devil May Cry: Peak of Combat

Услуга по приобретению «Все ежедневные подарки разом» в мобильной игре Devil May Cry: Peak of Combat на ваш аккаунт. Подробное содержание данного н...

Месячная карта в Devil May Cry: Peak of Combat

Услуга по приобретению «Месячная карта» в мобильной игре Devil May Cry: Peak of Combat на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте ...

1280 Devil Gems в Devil May Cry: Peak of Combat (UID)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1280 Devil Gems в мобильной игре Devil May Cry: Peak of Combat на ваш аккаунт. Пополнение игрового ба...

-5%

Элитный сертификат в Devil May Cry: Peak of Combat

Услуга по приобретению «Элитный сертификат» в мобильной игре Devil May Cry: Peak of Combat на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора чита...

-10%