Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Мобильные новости: бета-тест Warzone Mobile, ЗБТ Harry Potter: Magic Awakened и другое

В этой статье вы узнаете о самых сочных новостях за уходящую неделю.

Никитенков Валерий
4 декабря 2022
  • 8450

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. На связи снова Никитенков Валерий, главный редактор на сайте и голос еженедельной подборки горячих новостей за прошедшую неделю. На этот раз я расскажу, почему Activision только наполовину виновата в плохом ЗБТ, какая мобильная игра заменит на время Diablo Immortal, когда начнётся бета-тест Гарри Поттера и многое другое. Не переключайтесь.

Берём взаймы у банка в новом обновлении к Dead Cells

Я убил десятки часов в Dead Cells, пытаясь найти все секреты на каждом уровне и самое топовое оружие. Эту игру можно назвать идеальным представителем экшен-рогаликов, что подтверждает новое дополнение «Break the Bank», которое выпустили на iOS и Android. Оно раздаётся совершенно бесплатно, и вместе с ним вы сможете обращаться в банк за деньгами, чтобы покупать крутое оружие. Только вместе с золотыми монетами игрок берёт на себя риск, обещая банкирам вернуть долг, а не умереть на какой-нибудь богом забытой ловушке, как это часто и бывает. Вместе с обновлением «Break the Bank» издатель Playdigious добавил патч «Breaking Barriers»; он позволяет вручную настроить урон и здоровье монстров и изменить другие элементы Dead Cells, делая проект более казуальным.

Ранняя версия Project Evo предлагает новую локацию

Project Evo — та самая песочница на смартфоны, которую делают на движке Unreal Engine 5. Пока это не сильно заметно, но если хотите проверить сами, то прошу — для игры начался бета-тест на Android, но поучаствовать в нём смогут только те, кто получил код активации. Не стоит расстраиваться, если вас пока не взяли на тестирование — до закрытия серверов разработчики будут каждый вторник отправлять новые приглашения. Оно того стоит, ведь в раннюю версию добавили новую локацию, «Порт Тэксон». В ней есть снайперские вышки и огромные турели с ракетами, от которых не спасёт даже укрытие.

Harry Potter: Magic Awakened отправляется на каникулы в Японию

Глобальная версия Harry Potter: Magic Awakened выйдет в 2023 году, тем временем уже в декабре начнётся ЗБТ в Японии, причём на iOS и Android. Конечно, нужно подать заявку до 11-го декабря, все ссылки вы найдёте в последней новости. Если всё пройдёт успешно, то уже 13-го числа вы получите письмо счастья на указанную почту. Отмечу, что при превышении количества заявок, разработчики проведут лотерею. Мы ожидаем, что английской локализации в японской версии Magic Awakened не будет, но это лучше, чем ничего.

Infinity Nikki выглядит лучше Геншина и геймерам это не нравится

Китайские разработчики анонсировали игру Infinity Nikki, по крайней мере её английскую версию, и выложили сочный трейлер с графикой уровня Honkai Star Rail и Zenless Zone Zero. Поэтому я сказал, что Infinity Nikki выглядит куда лучше Геншина, после чего фанаты HoYoVerse начали уверять меня в обратном, мол это всего лишь CGI-трейлер. Даже если это так, создатели Геншина, в которых вливает деньги сама Sony, пока до такого не додумались. Но отличия всё же есть — Infinity Nikki будет скорее игрой про собирание нарядов для аниме-девушек и украшение виртуального дома, нежели про эпичные приключения. Даты релиза пока нет, мы только знаем о наличии профессий по типу рыбака и повара, ну и что игру выпустят на смартфоны, ПК и консоли от Sony. Погодите, так «японцы» и в эту компанию инвестируют?

Поигравшие в Polygon Fantasy жалуются на рекламу

Если вам нужна альтернатива Diablo Immortal, то могу порекомендовать Polygon Fantasy. Ещё в апреле этого года проект выпустили на Android, а в конце ноября дело дошло и до iOS. Геймерам предлагают графику уровня первой Torchlight, выбор класса (их всего 3) и PvP с мировым рейтингом. А, чуть ли не забыл — в игру ещё добавили кучу рекламы, из-за которой в Google Play так и висят 1-звёздочные отзывы. Тем временем Polygon Fantasy не выглядит уж сильно нишевой, да и разработчики постоянно выпускают обновления, в последнем, например, они пофиксили уведомления, исправили баги и модернизировали игровой движок.

Что это за зверь, Magic vs Metal?

А теперь поговорим про необычную игру, Magic vs Metal. 30-го ноября её выпустили на iOS и Android. В ней сложный с виду и вертикальный игровой процесс, где игрок выбирает одного из роботов и участвует в схватках в реальном времени. Радует, что когда используешь активную способность, то время замедляется, пока выбираешь, куда и на ком её применить. Но что главное — Magic vs Metal позиционируется не просто как тактическая стратегия, а ещё и как шутер от третьего лица. То есть в разных миссиях жанр игры будет переключаться, что не так часто встретишь в App Store и Google Play. Да и неприветливый интерфейс и преобладание серых тонов говорит, что разработчики не старались сделать ещё одну мобильную стратегию с прицелом на широкую аудиторию.

Аниме-игру The Eminence in Shadow любят и ненавидят

Потихоньку подходим к концу нашего списка, одна из последних игр в нём — RPG The Eminence in Shadow. Да, это один из тех проектов, где надо собирать команду из аниме-героев и смотреть, как они автоматически дерутся с монстрами, отражая их атаки на время. Всё это подталкивает игроков улучшать свой отряд, но не в этом дело. Интересно, что даже ярые хейтеры издателя Crunchyroll хвалят The Eminence in Shadow. Им нравятся запоминающиеся персонажи, для чего необязательно смотреть одноимённое аниме «Восхождение в тени», плюс то, что в битвах остаются 3D-модельки, вместо тех же миниатюрных чиби. Но проблемы есть, например, частые баги и вылеты, которые в будущем должны пофиксить. В общем, браво, Crunchyroll.

Вы не сможете поиграть в Warzone Mobile

Да, под конец я оставил бета-тест Warzone Mobile, который проходит в Австралии. Из-за отдалённости этой страны вы не сможете нормально поиграть в мобильную Warzone, хотя её запустили на iOS и Android, да и код активации не требуется. Если коротко, то вы должны жить в Австралии или хотя бы быть в отряде с австралийцем; также есть жалобы на несовместимость бета-версии Warzone Mobile с Android 13 и iPhone XR. Но если всё получится, то вас ждёт весь контент, который будет в релизной версии — классический мультиплеер, королевская битва, донатные наборы, общий прогресс для аккаунта Call of Duty и так далее.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что смотрите до конца, лайкаете и подписываетесь. Также заходите к нам на сайт, потому что на нём вы найдёте свежие новости, промокоды, гайды и многое другое. До скорых встреч!

Написать комментарий...
Игры в материале
Dead Cells
9.5

Dead Cells

7 августа 2018
Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC, IOS, Android
Harry Potter: Magic Awakened
9.4

Harry Potter: Magic Awakened

27 июня 2023
Android, IOS, PC
Call of Duty: Warzone Mobile
9.1

Call of Duty: Warzone Mobile

21 марта 2024
IOS, Android
Polygon Fantasy
5.8

Polygon Fantasy

30 ноября 2022
Android, IOS
Magic vs. Metal
6.4

Magic vs. Metal

1 апреля 2022
Android, IOS
Mission Evo
9.0

Mission Evo

2024
Android, IOS
The Eminence in Shadow
5.5

The Eminence in Shadow

29 ноября 2022
Android, IOS
Infinity Nikki
7.2

Infinity Nikki

2024
Android, IOS, PC, PlayStation 4, PlayStation 5