Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

CD Projekt ведёт переговоры со студиями по разработке мобильных игр

CD Projekt обсуждает с третьими студиями продажу лицензии на разработку мобильных игр по крупным франшизам.

Во время финансового отчёта перед инвесторами польской студии CD Projekt задали вопрос: «Вы думали над продажей прав на разработку мобильных игр по своим крупным франшизам третьим студиям?». Ответ дал генеральный директор, Михал Новаковски. Он сказал, что CD Projekt действительно рассматривают такую возможность. Они общаются со сторонними игровыми студиями, но пока анонсировать нечего.

Напомню, что The Witcher: Monster Slayer провалилась, так и не достигнув популярности Pokemon GO или хотя бы Monster Hunter Now. Вторая игра — «Шевелись, Плотва!» — это миниатюрный и бесплатный платформер, взятый из Cyberpunk 2077. В остальном мобильное направление CD Projekt держится на Thronebreaker и Гвинте.

Так что вероятность появления новой мобильной игры по тому же Cyberpunk 2077 или Ведьмаку очень велика, но её разрабатывать будут уже сторонние студии, а не внутренними силами CD Projekt.

Фанаты польской игровой компании считают, что CD Projekt «продались» и что ничего годного на мобилках от них не появится.

Написать комментарий...