Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Для симулятора поездов Iron Roads проходит бета-тест на iOS

Релиз Iron Roads должен состояться в 2024 году.

Никитенков Валерий
17 февраля, 22:46

Студия Cowleyfornia проводит тестирование игры Iron Roads на iOS. Скачать клиент можно через программу TestFlight. Также демоверсия доступна в Steam для ПК-игроков.

Iron Roads это 2D симулятор поездов с акцентом на оптимизацию сети железных дорог. Разработчики сделали минималистичный интерфейс, глубокий и сложный геймплей. В качестве примера доступности берётся Mini Metro, а в качестве глубины симуляции — OpenTTD.

В Iron Roads нужно задумываться не только о количестве рельсов и шпал на квадратный метр, но и о влиянии железной дороги на окружение. Например, если построить ЖД на сельской земле, то игрок лишится доходов, которые могли бы приходить из близлежащих городов — местным фермерам негде будет садить и выращивать.

Релиз Iron Roads намечен на PC в 2024 году. После этого сделают версию для Nintendo Switch, iOS и Android. Всего будет 3 игровых режима:

  • Сценарии — сделанные вручную испытания с сюжетом и интересными механиками. Игроки будут выполнять конкретные задания по списку, чтобы получить ещё больше денег;
  • Бесконечный режим — геймеры сами выставляют условия и играют на случайно сгенерированных картах;
  • Испытания — карты с ограничением по времени. Игроки борются за топовое место на доске почёта.

Игры-вдохновители Iron Roads

Кто такие Cowleyfornia Studios?

Это муж и жена, Марина и Дункан, номинированные на премию BAFTA. Муж пишет движок для игр и их дизайн, а Марина занимается иллюстрациями и сюжетом. Студия расположена в Оксфорде.

App StoreSteam

Написать комментарий...

Iron Roads

Android, IOS, Switch, PC
Ожидается: 2024
Подробнее