Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

DualSense-контроллер для PlayStation 5 работает даже на Android и Windows

Никитенков Валерий
26 октября 2020
  • 1698

Недавно Sony начала рассылать блогерам и инфлюенсерам новые контроллеры от PlayStation 5. У них другой дизайн, свои особенности и, судя по всему, совместимость не только с консолью нового поколения. Austin Evans показал в своём недавнем видео, что DualSense-контроллер работает по крайней мере с Microsoft Surface Go на котором установлена операционная система Windows, а также со смартфоном Pixel 5 на Android. При этом на самой коробке от контроллера написано, что пока что он официально поддерживается только с PlayStation 5.

Хотя DualSense не заработал с Xbox Series X, но зато это получилось сделать с Pixel 5 через Bluetooth. И оказалось, что игровой облачный сервис Microsoft xCloud позволяет использовать этот контроллер. Интересно, знают ли об этом в Sony?

DualSense также успешно подключился к PlayStation 4, но заработать не смог. Так или иначе радостно видеть, что контроллер поддерживает куда больше устройств, чем только новую приставку. И это с ценником в $70. При этом стоит упомянуть, что поддержка эта пока не совсем официальная, поэтому тактильной обратной связи и подстраиваемых триггеров нет.

Написать комментарий...