Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Эмулятор Yuzu потребляет меньше ОЗУ и видеопамяти с новым обновлением

Нововведения касаются ранней версии Yuzu для Android.

Никитенков Валерий
8 января, 12:52
  • 1136

Гонка за званием «идеальный эмулятор Nintendo Switch» набирает темп — разработчики Yuzu выпустили раннюю версию 4052 для Android. Скачать APK можно через GitHub. Главное нововведение — потребление оперативной памяти уменьшилось на 300 МБ, ещё Yuzu потребляет меньше мощностей видеочипа.

Это неидеальное решение, но оно должно работать лучше, чем прошлые варианты. Разработчики Yuzu отмечают, что улучшение производительности зависит от устройства и конкретной игры. В будущем стоит ожидать повышенную оптимизацию.

Новая версия Yuzu работает на Android-смартфонах с 6-8 ГБ ОЗУ и выше. Если в будущем разработчики данного эмулятора смогут понизить эту планку до 4 ГБ оперативной памяти, стоящей в Nintendo Switch, то эмуляция откроется и для владельцев ультрабюджетных смартфонов.

Но не стоит расслабляться — до следующего прорыва с точки зрения оптимизации и графики в Yuzu пройдёт много времени. Разработчики думают над разными технологиями, включая UMA и DMI. При этом им нужно решить, что важнее — широкая совместимость с Android-устройствами или прогресс?

Написать комментарий...