Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

IPhone 15: Вся известная информация

Все слухи про IPhone 15, известные на данный момент. В одной статье.

Никитенков Валерий
1 августа 2023
  • 3200

С каждым годом Айфоны приближаются к статусу «идеальный смартфон». Так, во всех моделях IPhone 15 будет стоять Dynamic Island, он же «Динамичный остров». Напомним, что в линейке iPhone 14 только у Pro-моделей был этот остров.

Также в iPhone 15 будут уменьшенные рамки благодаря технологии, которые дебютировала в смарт-часах Apple Watch Series 7 в 2021 году. Эту информацию подтвердили не только инсайдеры, но и издание Bloomberg.

Ещё в iPhone 15 будет стоять титановая рамка вместо нержавеющей стали. Это сделает новые Айфоны более лёгкими и стойкими.

Также Apple планирует добавить сенсорные кнопки с тактильной отдачей. Они заменят физические «качели громкости», кнопку включения экрана и «Бесшумный режим».

Напомню, что iPhone 15 станут первыми смартфонами от Apple с разъёмом USB-C.

Дай угадаю, новый процессор — A16?

Не совсем. В бюджетных моделях iPhone 15 действительно поставят чипсет A16, а вот в iPhone 15 Pro будет стоять некий чип на 3-нм техпроцессе. Если это так, то Apple наконец-то удастся оторваться от китайских конкурентов. Раннее название такого чипсета — A16 Pro.

Аналитики ожидают, что из-за такого списка нововведений цены на новые Айфоны станут ещё выше. Ждём осени, чтобы взглянуть на iPhone 15 своими глазами.

12:33

Появились финальные цены от инсайдеров.

12:35

iPhone 15 будет весить на 1 грамм меньше, чем iPhone 14.

Написать комментарий...
Смартфоны в материале